観戦記バックナンバー(書き手別)

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

品川
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/11 ZST Zepp Tokyo ZST GP Go!
2004/2/15 PRIDE 武士道  横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ Go!
2004/3/7 ZST お台場スタジオドリームメーカー ZST グラップリングトーナメント Go!
2004/4/25 PRIDE 埼玉Sアリーナ ヘヴィー級GP開幕 Go!
2004/5/23 PRIDE 武士道 横浜アリーナ ハーフvs五味・美濃輪vsハイアン・ミルコvs金原 Go!
2004/6/20 PRIDE PPV 埼玉Sアリーナ ヘヴィー級GP2回戦アローナvsランペイジ・小川vsシルバ・ヒョードルvsランデルマン・吉田vsハント Go!
2004/7/18 PRIDE武士道4 PPV 名古屋レインボーホール マッハ・美濃輪・五味・大山・中村日本人オールスターが勢ぞろいミルコ復帰 Go!
2004/8/15 PRIDEGP 決勝戦 PPV速報版 埼玉SA 小川・ヒョードル ノゲイラ・ハリトーノフ Go!
2004/10/31 PRIDE28 PPV 埼玉Sアリーナ シウバvsランペイジ ミドル級タイトル ミルコvsジョシュ 中村和裕vsDヘンダーソン Go!
2004/12/14 修斗公式戦  代々木第二体育館(速報版) ヴィトー・ヒベイロvs川尻・佐藤ルミナvs戸井田カツヤ・菊池vsシールズ・高谷vsGメレンデス Go!
2004/12/31 PRIDE 男祭 SADAME PPV 埼玉Sアリーナ ヒョードルvsノゲイラ ハントvsシウバ戦闘竜vs滝本 五味vsパルヴァー 近藤vsヘンダーソン Go!
 
愚傾
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
 
ノリリン
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/31 ZERO-ONE USA ディファ有明PPV USA名義興行 Go!
2004/7/10 NOAH 東京ドーム GHCヘビー小橋 建太vs秋山・GHCタッグ 三沢&小川vs武藤・ケア Go!
2004/8/1 ZERO-ONE  後楽園ホール 火祭り決勝 Go!
2004/12/11 新日本 大阪府立体育館 天山vs小島 IWGP タッグ王座決定戦 棚橋弘至・中邑真輔vs鈴木みのる・佐々木健介 Go!
 
メモ8
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/18 DEMOLITION 040118 横浜赤レンガ倉庫(速報版) 佐藤光留vs中村大介 Go!
2004/1/22 DEEP 13th IMPACT  後楽園ホール(速報版) しなしvs大室・松井vs長南・今村vs滑川 Go!
2004/1/24 修斗公式戦  後楽園ホール(速報版) ジョンホーキvs高谷・ロウロvs勝村 Go!
2004/2/6 PANCRASE  後楽園ホール(速報版) 三崎vs國奥・チームクエスト対抗戦 Go!
2004/2/22 DEMOLITION atom 040222   Studio CUBE326(速報版) 細野vs平山 Go!
2004/3/22 3/22 修斗公式戦 後楽園ホール(速報版) 宇野vs川尻・パルバーvs植松 Go!
2004/3/29 3/29 パンクラス  後楽園ホール(速報版) 近藤登場・高森vs石井 Go!
2004/4/8 DEMOLITION 040408  北沢タウンホール(速報版) 井口vs廣野 Go!
2004/4/23 4/23 パンクラス 後楽園ホール(速報版) 菊田復帰戦・国奥vs竹内 Go!
2004/5/3 修斗公式戦 後楽園ホール(速報版) 中尾vs菊池・ボーゾーvs高谷・ルミナ登場 Go!
2004/5/7 TBS黄金筋肉 ディファ有明 最強トーナメント Go!
2004/5/21 DEMOLITION 040521 北沢タウンホール 中原太陽vs藤岡 Go!
2004/5/28 パンクラス  後楽園ホール(速報版) 高森vsロンウォーターマン・前田vs杉内・掣圏道瓜田vsグラバカ山宮 Go!
2004/5/30 高田道場 新木場1stRING アマチュア無差別グラップリングトーナメント Go!
2004/6/6 LOVE IMPACT 東京お台場スタジオドリームメーカー ナナチャンチン負けたら即引退試合・瀧本美咲vs松川敬子 Go!
2004/7/3 DEEP 15th IMPACT  後楽園ホール(速報版) ウェルター8人トーナメント一回戦、韓国日本2対2 Go!
2004/7/4 ZST BATTLE HAZARD 01 ZEPP TOKYO(速報版) 梅木vs綱川・所vs佐東・小谷vsレミギウス Go!
2004/7/11 DEMOLITION 040711 FM東京ホール(速報版) 廣野剛康vs 築城実 Go!
2004/7/16 修斗公式戦 後楽園ホール(速報版) 漆谷vs生駒・ハンセンvsカバウカンチ Go!
2004/7/25 PANCRASE ネオブラッドT昼の部 後楽園ホール(速報版) パンクラスvsチームグレイシーの対抗戦 野地総合デビュー Go!
2004/7/25 PANCRASE ネオブラッドT夜の部 後楽園ホール(速報版) パンクラスvsチームクエストの対抗戦 ネオブラ2階級決勝 太子郎デビュー Go!
2004/9/4 CROSS SECTION FM東京ホール 真武vsWINDY メイン大室vs吉田 Go!
2004/9/12 ZST  ZEPP TOKYO:速報版 小谷直之VS所英男 Go!
2004/9/19 GCMDEMOLITION 040919 お台場SDM:速報版 2周年記念大会 Go!
2004/9/24 PANCRASE 後楽園ホール(速報版) 三浦vs中西、和田vs井上 Go!
2004/9/26 修斗公式戦  後楽園ホール(速報版) ホビソンモウラvsマモル・ミンダウガスvs川尻・中原太陽vs風田 Go!
2004/10/12 PANCRASE 後楽園ホール(速報版) 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 Go!
2004/11/26 G-SHOOTO 旗揚げ戦 ZEPP TOKYO 旗揚げ戦 Go!
 
高倉仮面
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/22 DEEP 13th IMPACT 後楽園ホール 後楽園ホール しなしvs大室・松井vs長南・今村vs滑川 Go!
2004/1/23 AAA 後楽園ホール 後楽園ホール ルチャ軍団AAA興行 Go!
2004/2/1 シュートボクシング 後楽園ホール アンディ サワーvs土井 広之 Go!
2004/2/4 U-STYLE 後楽園ホール 田村vsTK Go!
2004/3/1 3/1 WJ 後楽園ホール 一周年記念興行&永島さん打ち上げパーティ Go!
2004/3/13 3/13 全日本キック 後楽園ホール ライト級トーナメント1回戦 Go!
2004/3/20 3/20 SMACK GIRL-F ゴールドジムサウス東京ANNEX おっさんvs大室 Go!
2004/3/22 3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 Go!
2004/3/29 3/29 パンクラス 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 Go!
2004/4/16 全日本キック 後楽園ホール ライト級トーナメント2回戦 Go!
2004/4/17 チェスボクシング 東京自由が丘Time & Style HOME 日本初登場!チェス指したあとに殴りあう Go!
2004/4/18 シュートボクシング 後楽園ホール SB日本人戦士 vs 外国人王者、全面戦争 Go!
2004/4/23 パンクラス 後楽園ホール 菊田復帰戦・国奥vs竹内 Go!
2004/4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ Go!
2004/5/5 ZST ZEPP TOKYO マーカス・アウレリロVS小谷直之・レミギウス・モリカビュチスVS所英男 Go!
2004/5/16 全日本キック 後楽園ホール 前田 尚紀vs平谷 法之・山内 裕太郎vs千葉 友浩 Go!
2004/8/5 SMACK GIRL 後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Go!
2004/6/4 シュートボクシング 後楽園ホール 土井 広之vs後藤 龍治 及川 知浩vs 松浦 知希 Go!
2004/11/3 ZST ZEPP TOKYO ZST GP2第一回戦 Go!
2004/11/4 SMACK GIRL 後楽園ホール 伊藤薫vs高橋洋子 近藤vsアマンダ・ブキャナー Go!
2004/11/26 G-SHOOTO ZEPP TOKYO 旗揚げ戦 Go!
 
ひねリン
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/3/14 WWEレッスルマニア NYマジソンスクエアガーデン HHHvs HBK vs ベノワ トリプルスレットタイトルマッチ Go!
2004/5/16 WWE Judgement Day LAステイプルセンター エディゲレロvsブラッドショー Go!
2004/7/23 The Last Draw(rAw) カリフォルニア州エルセグンド rAwトレーニングセンター ひねリンついにアマチュアMMA参戦 参戦記 Go!
2004/8/6 KOTC37 カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ タクミ、8/6 KOTCメインで激勝!前編 Go!
2004/8/6 KOTC37 カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ タクミ、8/6 KOTCメインで激勝!後編 Go!
2004/11/14 KOTC43 カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ スペシャルフォトレポート(前編)タクミ、KOTCライト級王者に! Go!
2004/11/14 KOTC43 カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ スペシャルフォトレポート(後編)タクミ、KOTCライト級王者に! Go!
2004/12/5 TNA Turning Point フロリダ ユニバーサルスタジオ ナッシュ&ホール&JJ vs ジェフ・ハーディ&AJスタイルズ&マッチョマン・アメリカズ・モスト・ウォンテッド(クリス・ハリス&ジェームズ・ストーム)vs トリプルX (エリックス・スキッパー&クリストファー・ダニエルズ) Go!
 
タカハシ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/5 WJ 後楽園ホール 中嶋デビュー戦・長州vs橋本6人タッグ Go!
2004/2/1 PRIDE 大阪城ホール ミルコvsウォーターマン Go!
2004/2/7 WWE RAW 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 Go!
2004/4/25 PRIDE さいたまSA ヘヴィー級GP開幕 Go!
2004/4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ Go!
2004/4/28 大日本 後楽園ホール ザック・ゴーウェン来日 Go!
2004/5/22 K-1MMAロマネックス 埼玉SA ホイラーvs須藤元気・藤田vsサップ Go!
2004/7/10 NOAH 東京ドーム GHCヘビー小橋 建太vs秋山・GHCタッグ 三沢&小川vs武藤・ケア Go!
2004/8/15 ZERO-ONE 後楽園ホール ファン感謝デー Go!
2004/9/2 ハッスルハウス 後楽園ホール 坂田亘&崔リョウジvsダン・“ザ・バッファロー”・ボビッシュ&島田参謀長 Go!
2004/9/9 闘龍門X 後楽園ホール X最終興行 Go!
2004/11/7 大阪プロレス 後楽園ホール えべっさん&デンセンマン&中西百重 vs スペル・デルフィン&くいしんぼう仮面風香(JDスター) Go!
 
うしをたおせ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/24 修斗公式戦 後楽園ホール 後楽園ホール ジョンホーキvs高谷・ロウロvs勝村 Go!
2004/3/4 3/4 修斗 北沢タウンホール 菊地 昭国際戦 石田vs福本 Go!
2004/3/7 3/7 プロ柔術GroundImpact 〜Gi-03〜 ディファ有明 3回目となったプロ柔術今回は昼夜興行 Go!
2004/3/13 3/13 全日本キック 後楽園ホール ライト級トーナメント Go!
2004/3/22 3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 Go!
2004/4/16 修斗公式戦 北沢タウンホール 戸井田 VS 風田 Go!
2004/5/3 修斗公式戦 北沢タウンホール 中尾vs菊池・ボーゾーvs高谷・ルミナ登場 Go!
2004/6/27 修斗公式戦 千葉ブルーフィールド 松根良太vsダニエル・リマ・植松直哉vs門脇英基 Go!
2004/6/27 修斗公式戦 後楽園ホール 漆谷vs生駒・ハンセンvsカバウカンチ Go!
2004/9/26 修斗公式戦 後楽園ホール 後楽園ホール ホビソンモウラvsマモル・ミンダウガスvs川尻・中原太陽vs風田 Go!
2004/11/12 修斗公式戦 後楽園ホール 後楽園ホール 今泉vs松根 石田vsアマゾン 八隅vsラックス Go!
2004/11/25 修斗公式戦 北沢タウンホール 生駒純司vs久保山誉・鹿又智成vs光陰 兜・フライ・フェザー新人王決勝 Go!
2004/12/14 修斗公式戦 プロ修斗代々木第二 長谷川vs門馬 志田vs山本 女子アテナ初戦 Go!
 
凸ユーレイ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/01/04 Diamond! バトルスフィア東京 Diamond! Go!
2004/01/11 GAEA 後楽園ホール D関西VS浜田文子 Go!
2004/01/12 DDT 後楽園ホール 新春お年玉ロイヤルランブル Go!
2004/01/12 NEO 渋谷ClubATOM 中西百重vs井上京子 Go!
2004/01/17 NEO 下北沢タウンホール NEO STAGE'04トーナメント Go!
2004/01/23 AAA 後楽園ホール ルチャ軍団AAA興行 Go!
2004/02/11 JWP 東京キネマ倶楽部 倉垣・前村vs春山・高橋 Go!
2004/02/15 ダリアンガールズ  お台場スタジオドリームメイカー 観戦記ネット初登場 Go!
2004/04/04 M'S STYLE ディファ有明 新団体女子フリー集団 Go!
2004/04/18 全日本女子 後楽園ホール 納見引退 Go!
2004/04/25 (薮下・坂井)自主興行 新木場 1st Ring Jd'ヤブサカ自主興行 ジャガー・薮下・坂井vs飛鳥・ファング・KAZUKI Go!
2004/4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ Go!
2004/04/28 JWP 東京キネマ倶楽部 コマンドボリショイ・GAMIvs三田英津子・倉垣翼 Go!
2004/04/30 GAEA 代々木第二体育館 浜田文子vs里村明衣子AAAW選手権 Go!
2004/05/04 A TO Z 後楽園ホール ワールド選手権堀田祐美子vs西尾美香 Go!
2004/05/05 NEO 後楽園ホール 24チーム48選手参加時間差タッグイリミネーションバトルロイヤル Go!
2004/05/21.22 NEO 九州シリーズ 九州遠征2days Go!
2004/06/08 M'S STYLE 北沢タウンホール 中西離脱後の都内第二回興行 Go!
2004/06/13 NEO 東京キネマ倶楽部 女子パシフィック&NEOシングル2冠 中西vs宮崎 Go!
2004/06/20 GAEA 後楽園ホール夜の部 AAAWシングル里村明衣子vsアジャコング・4vs4イリミネーション Go!
2004/07/11 ジャガー横田自主興行 昼の部  新木場 1st Ring 昼の部 ジャガー自主興行三田・井上・吉田vsジャガー・立野・ハーレー Go!
2004/07/11 ジャガー横田自主興行 夜の部  新木場 1st Ring 夜の部 新旧WWWA王者6人タッグマッチ ジャガー、アジャコング、井上京子vsライオネス飛鳥、伊藤薫、浜田文子 Go!
2004/07/19 AtoZ 横浜文化体育館 堀田祐美子&前川久美子 vs NANA・MOMO・西尾美香vs井上貴子・玲央奈vs吉田万里子 Go!
2004/07/25 JWP 東京キネマ倶楽部 吉田・AKINOvs春山・ECO 三田vs倉垣 Go!
2004/08/05 スマックガール 後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Go!
2004/07/31 JWP 板橋区赤塚公会堂 米山vs三田 日向、コマンドボリショイ、春山vs吉田、AKINO、Baby・M Go!
2004/08/14 NEO 後楽園ホール 田村欣子31人掛け Go!
2004/08/15 JWP 東京キネマ倶楽部 吉田万里子・ 大向美智子・AKINOvs日向あずみ・春山香代子・倉垣翼 Go!
2004/08/19 DDT 北沢タウンホール 蛇光主催興行 Go!
2004/9/4 M'S STYLE 新木場 1st RING 自主興行第3弾AACCの選手プロレスデビューメインAKINO・飛鳥vs大向・尾崎魔弓 Go!
2004/10/6 全女 後楽園ホール WWWA世界タッグ王座決定戦アジャ・コング・A・コングvs高橋奈苗・Hikaru セミ前川久美子vsザ・ブラディー Go!
2004/10/17 NEO 東京キネマ倶楽部 メインHikaru、前村早紀vs松尾永遠、木村響子 さくらえび☆きっず登場 Go!
2004/10/19 a to z 後楽園ホール MOMO AtoZ FINAL2中西百重vs玲央奈 オールパシフィック選手権 西尾美香vs下田美馬 Go!
2004/10/30 我闘姑娘 新木場 1st RING 旗揚げ戦 Go!
2004/11/14 JWP 新木場1stRING JWP無差別級王座決定トーナメント準決勝日向あずみvs宮崎有妃 春山香代子vs倉垣翼 Go!
 
リー監督
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/25 闘龍門エックス ディファ有明 闘龍門エックス第二弾興行 Go!
 
冗談の突きを喰らう猪豚
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/4/18 JDスター なんばグランド花月 藪下・坂井 Go!
2004/4/18 K-DOJO なんばグランド花月 4WAYイリミネーションマッチ Go!
2004/4/28 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 ハッスル3前興行 Go!
2004/5/30 JDスター なんばグランド花月 JDスタープロデュース「格闘美3」 Go!
2004/6/19 スマックガール 大阪大正アゼリア 近藤有希vsサラ・ボイド Go!
2004/7/30 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 火祭 Go!
2004/8/1 大日本プロレス 大阪・鶴見緑地花博記念公園水の館付属展示場 ストリートファイト6人タッグ持込凶器デスマッチ・伊東竜二、アブドーラ小林、gosaku vs シャドウWX、山川竜司、BADBOY非道 Go!
2004/8/22 パンクラス 大阪梅田ステラホール 前田vsフレジソン・パイシャオン Go!
2004/9/18 日本女子ボクシング協会 京都府立体育館 Fighting Angel 2004 in Kyotoメイン ライカ vs ミッシー・フィオレンティーノ Go!
 
ダイス
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2004/1/15 大日本 横浜赤レンガ 月光闇討ちデスマッチ Go!
 
その他の書き手
書き手 団体 日時 会場 主な対戦カード 見所 本文
しま 全日本女子 2004/1/3 後楽園ホール WWWA タッグ選手権試合 Go!
しま 全日本女子 2004/1/4 後楽園ホール Aコング VS 浜田文子 Go!
Z-K 新日本 2004/1/4 東京ドーム 新日本VSハッスル Go!
声評 全日本 2004/1/18 大阪府立体育館 三冠ヘビー級選手権 天龍vs川田 Go!
ひろた@福岡 真−夢MOVE武 2004/1/25 沖縄Fighting studiumカミカゼ パンクラス武∞限主催興行 Go!
地獄SUN SMACK GIRL-F 2004/2/1 ゴールドジムサウス東京ANNEX  若手登竜門・エキジビション薮下vs三島☆ド根性ノ助 Go!
グリフォン SMACK GIRL-F 2004/2/1 ゴールドジムサウス東京ANNEX  若手登竜門・エキジビション薮下vs三島☆ド根性ノ助 Go!
クジラPPV版 PRIDE 2004/2/1 大阪城ホール ミルコvsウォーターマン Go!
フリジッドスター PANCRASE 2004/2/6 後楽園ホール 三崎vs國奥・チームクエスト対抗戦 Go!
優しくて哀しくて WWE RAW 2004/2/7 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 Go!
生首 WWE RAW 2004/2/7 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 Go!
グリフォン PRIDE 武士道 2004/2/15 横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ Go!
フリジッドスター PRIDE 武士道 2004/2/15 横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ Go!
パンクラス 2004/2/15 大阪梅田ステラホール 前田vsソッカ Go!
ばり 全日本プロレス 2004/2/22 日本武道館 三冠ヘビー級選手権 川田vs橋本 Go!
桜新町長五郎 アジアンプロレス 2004/2/28 北海道石狩郡当別町白樺コミュニティーセンター 初登場アジアンプロレス石狩 Go!
零壱 ZERO-ONE 2004/2/28 日本武道館 WJ VS ZERO-ONE頂上決戦 Go!
くま ZST 2004/3/7 お台場スタジオドリームメーカー 3回目となったプロ柔術今回は昼夜興行 Go!
零壱 大日本 2004/3/9 川崎市体育館 スーパーハードコアデスマッチ8人タッグ Go!
桜新町長五郎 ZERO-ONE 2004/3/14 北海道札幌メディアパーク・スピカ 長州vsOH砲 Go!
HIT K-1 BEAST 2004/3/14 新潟県朱鷺メッセ Sウイリアムスvsイグナショフ Go!
ばり IWA JAPAN 2004/3/17 後楽園ホール Sウイリアムスが登場 Go!
オリゴン DEEP鬼木祭 2004/3/20 福岡パヴェリアホール 地元英雄鬼木祭 Go!
地獄犬SUN SMACK GIRL-F 2004/3/20 ゴールドジムサウス東京ANNEX おっさんvs大室 Go!
フリジッドスター 修斗公式戦  2004/3/22 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 Go!
フリジッドスター パンクラス 2004/3/29 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 Go!
グリフォン パンクラス 2004/3/29 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 Go!
zen パンクラス 2004/3/29 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 Go!
桜新町長五郎 アジアンプロレス 2004/4/16北海道白老郡白老町経済センター バトルロイヤル Go!
DEEP2001 2004/4/18大阪梅田ステラホール 三島vsファスVT pancrace前田vs梅村 Go!
桜新町長五郎 DDT 2004/4/18北海道札幌テイセンホール 北海道2連戦 Go!
しま 全日本女子 2004/4/18後楽園ホール 納見引退 Go!
Zen パンクラス 2004/4/23 後楽園ホール 菊田復帰戦・国奥vs竹内 Go!
PPV:クジラ PRIDE 2004/4/25 さいたまSA ヘヴィー級GP開幕 Go!
FUJIYAMA NOAH 2004/4/25日本武道館 小橋vs高山 Go!
DDT 2004/5/3後楽園ホール マンモス佐々木vs橋本友彦・4対4イリミネーションランブル Go!
地獄SUN ZST  2004/5/5 ZEPP TOKYO マーカス・アウレリロVS小谷直之・レミギウス・モリカビュチスVS所英男 Go!
生首 ハッスル3 2004/5/8 横浜アリーナ 川田vsミックフォーリー Go!
零壱 ハッスル3 2004/5/8 横浜アリーナ 川田vsミックフォーリー Go!
トロピカル Smack Girl - F 2004/5/11  ゴールドジムサウス東京ANNEX グラップリングトーナメント・辻vs羽柴 Go!
zen PRIDE 武士道 2004/5/23 横浜アリーナ ハーフvs五味・美濃輪vsハイアン・ミルコvs金原 Go!
zen パンクラス 2004/5/28 後楽園ホール 高森vsロンウォーターマン・前田vs杉内・掣圏道瓜田vsグラバカ山宮 Go!
桜新町長五郎 NOAH 2004/6/1札幌月寒グリーンドーム 高山登場・丸藤・KENTAvsマルビン・鈴木 Go!
桜新町長五郎 北都プロレス 2004/6/11北海道空知郡北村農業者トレーニングセンター 北海道空知郡「北」という村で旗揚げの新団体 Go!
zen パンクラス 2004/6/22後楽園ホール 近藤vsリッチ・マーコートvs石川 Go!
PON パンクラス 2004/6/22後楽園ホール 近藤vsリッチ・マーコートvs石川 Go!
トロピカル スマックガール 2004/06/19大阪大正アゼリア 近藤有希vsサラ・ボイド Go!
ひろた@福岡 真−夢MOVE武 2004/7/11 沖縄Fighting studiumカミカゼ パンクラス武∞限主催興行第二回 Go!
しま 全日本女子 2004/7/18後楽園ホール Hikaru VS 西尾美香・渡辺智子、A・コング、伊藤薫 VS 前川久美子、井上貴子、玉田凛映 Go!
しま AtoZ 2004/7/19横浜文化体育館 堀田祐美子&前川久美子 vs NANA・MOMO・西尾美香vs井上貴子・玲央奈vs吉田万里子 Go!
桜新町長五郎 新日本 2004/7/19 札幌月寒グリーンドーム IWGP ヘビー級選手権藤田vs柴田・IWGPタッグ戦は鈴木みのる&高山vs健介&ライガー Go!
桜新町長五郎 北都プロレス 2004/7/21北海道空知郡上富良野町社会教育総合センターアリーナ 今回は上富良野町でメインはお決まりのバトルロイヤル Go!
zen パンクラス ネオブラッドT昼の部 2004/7/25後楽園ホール パンクラスvsチームグレイシーの対抗戦 野地総合デビュー Go!
zen パンクラス ネオブラッドT夜の部 2004/7/25後楽園ホール パンクラスvsチームクエストの対抗戦 ネオブラ2階級決勝 太子郎デビュー Go!
Zen スマックガール 2004/08/5後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Go!
S泡盛 スマックガール 2004/08/5後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Go!
フリジッドスター スマックガール 2004/08/5後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Go!
奈落ハジメ U-STYLE 2004/08/16後楽園ホール 初代チャンピオン決定トーナメント Go!
S泡盛 GCM CROSS SECTION  2004/09/4東京FMホール 真武vsWINDY メイン大室vs吉田 Go!
桜新町長五郎 アジアンプロレス 2004/9/17北海道・さっぽろ村ラジオ石造りたまねぎ倉庫 畠中浩旭&維新力浩司&ショッカーvs大矢 剛功&ザ・グレート・タケル&センセイ・アキラ Go!
桜新町長五郎 アジアンプロレス 2004/9/18北海道・空知郡奈井江町体育館 畠中浩旭&ショッカー&ザ・グレート・タケルvs大矢 剛功&将軍KYワカマツ&センセイ・アキラ Go!
zen パンクラス  2004/9/24後楽園ホール 三浦vs中西、和田vs井上 Go!
しま 全日本女子 2004/10/6後楽園ホール WWA世界タッグ王座決定戦アジャ・コング・A・コングvs高橋奈苗・Hikaru セミ前川久美子vsザ・ブラディー Go!
zen パンクラス  2004/10/12後楽園ホール 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 Go!
フリジッドスター パンクラス  2004/10/12後楽園ホール 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 Go!
グルメ PRIDE 武士道5  2004/10/14 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 Go!
フリジッドスター(PPV) PRIDE 武士道5  2004/10/14 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 Go!
生首(PPV) PRIDE 武士道5  2004/10/14 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 Go!
Zen スマックガール 2004/11/4後楽園ホール 伊藤薫vs高橋洋子 近藤vsアマンダ・ブキャナー Go!
zen パンクラス  2004/11/7東京ベイNKホール 近藤vsサイボーグ H2O VS 高坂 菊田vsアイスマン Go!
しま 全日本女子 2004/11/7後楽園ホール 西尾美香 VS Hikaru・NANA☆MOMO VS浜田文子・前村早紀 Go!
グルメ 新日本プロレス 2004/11/13 大阪ドーム 闘魂祭 藤田・カシンvs中西・中邑 鈴木みのるvs佐々木健介 小川・川田vs棚橋・天山 Go!
原液カルピス Rumble on the Rock(K-1)  2004/11/20Neal Blaisdell Arena(ハワイ) BJ Penn vs Rodrigo Gracie・Royler Gracie vs 宮田 和幸・Wesley Correria vs 中尾 芳広・Sean O'Hare vs 大山 峻護 Go!
zen パンクラス 2004/11/26 後楽園ホール 山宮vsグスタボ・シム・佐々木有生vs 白井祐矢 Go!
フリジッドスター パンクラス  2004/11/26後楽園ホール 山宮vsグスタボ・シム・佐々木有生vs 白井祐矢 Go!
zen パンクラス 2004/12/21後楽園ホール 長谷川vs門馬 志田vs山本 女子アテナ初戦 Go!
フリジッドスター プロ修斗 2004/12/14代々木第二体育館 ヴィトー・ヒベイロvs川尻・佐藤ルミナvs戸井田カツヤ・菊池vsシールズ・高谷vsGメレンデス Go!
フリジッドスター スマックガール 2004/12/19ツインメッセ静岡 ワールドリミックストーナメント Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ