観戦記バックナンバー(書き手別)

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

品川
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/14 掣圏道 有明コロシアム 桜木vsギア ミカイルvsワレンチン Go!
2001/1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー Go!
2001/1/29 闘龍門 後楽園ホール 第46代NWA世界ウェルター級王座決定戦 Go!
2001/2/2 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU Go!
2001/2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) Go!
2001/2/12 掣圏道 ディファ有明 デニスvs桜木 グルvsデルーシア Go!
2001/2/18 OZアカデミー SHIBUYA-AX 尾崎、関西、永島vs長与、アジャ、ブラディー Go!
2001/2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル Go!
2001/2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU Go!
2001/3/2 修斗 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 Go!
2001/3/11 掣圏道 ディファ有明 初代タイガーvsアレク 桜木vs落合 Go!
2001/3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 Go!
2001/3/31 新日本キック 後楽園ホール 小笠原vsメッケンナー・ソー・キンスター 武田vsガオグライ・ゲーンノラシン Go!
2001/4/9 新日本 大阪ドーム 橋本vs健介 藤田vsノートン Go!
2001/4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント Go!
2001/4/26 SHINOKI祭り clubAtom 星野vsナナチャンチン タノムサクvsランバー Go!
2001/4/29 Jd' 後楽園ホール ブラディーvs坂井(二冠戦) 阿部vs三田 Go!
2001/4/30 Power of Dream 東京流通センターアールンホール 第三回T1トーナメント Go!
2001/5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
2001/8/19 掣圏道 昭和の森・メッセ昭島 初代タイガー、コブラvsマスカラス兄弟 Go!
2001/9/21 RINGS 後楽園ホール(速報版) 滑川vsケイシー 須藤vsロアニュー Go!
2001/9/27 SmackGirl clubATOM(速報版) 久保田vs張替 しなしvs角田 Go!
2001/10/20 RINGS 代々木第二体育館(速報版) アブソリュート級トーナメント1回戦 Go!
2001/10/25 真撃 日本武道館(速報版) 橋本vsゴルドー 小川vsデンプシー Go!
2001/10/30 PANCRASE 後楽園ホール(速報版) PANCRASEvsグラバカ(5対5) Go!
2001/10/31 AX 北沢タウンホール(速報版) 旗揚げ戦 星野vs久保田 Go!
2001/11/3 PRIDE17 東京ドーム(速報版) 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
2001/11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール(速報版) 入江vs稲垣 今成vsバレット Go!
2001/11/25 修斗 ディファ有明(速報版) マモルvs大石 阿部vs井上 Go!
2001/12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場(速報版) CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー Go!
2001/12/16 修斗 東京ベイNKホール(速報版) ルミナvs五味 ノゲイラvs戸井田 Go!
2001/12/21 RINGS 横浜文化体育館(速報版) 金原vsカフーン 高阪vsアターエフ Go!
2001/12/23 PRIDE18 マリンメッセ福岡(速報版) 高山vsシュルト アレクvsシウバ Go!
2001/12/23 DEEP2001 ディファ有明(速報版) 村濱vsラバナレス 矢野vsランバー Go!
2001/12/26 AX CCCホール(速報版) 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ Go!
 
愚傾
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/4 新日本 東京ドーム 長州vs橋本 IWGP王者争奪トーナメント Go!
2001/2/8 DDT 渋谷clubATOM 高木vsMIKAMI 宇宙、鴨居vs橋本、鳥羽 Go!
2001/4/15 NOAH 有明コロシアム 三沢vs高山(GHCトーナメント決勝戦) Go!
2001/4/22 W★ING ディファ有明 W★ING同窓会 Go!
2001/5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
2001/5/5 FMW 川崎球場 ハヤブサ、サスケvs黒田、雁之助 冬木vs天龍 Go!
2001/5/12 NOAH ディファ有明 三沢、小川vs田上、本田 斎藤、森嶋、力皇vs秋山、泉田、志賀 Go!
2001/5/20 全日本 後楽園ホール ジャンボ鶴田一周忌追悼興行 Go!
2001/5/25 NOAH 横浜文化体育館 秋山vs森嶋 泉田vs力皇 Go!
2001/5/27 PRIDE14 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル Go!
2001/7/12 ZERO-ONE ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 Go!
2001/9/30 闘龍門 大田区体育館(速報版) マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス Go!
2001/10/8 新日本 東京ドーム(速報版) 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 Go!
2001/10/27 全日本 日本武道館(速報版) 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) Go!
2001/12/7 全日本 日本武道館 最強タッグ決勝戦(速報版) Go!
2001/12/9 NOAH 有明コロシアム(速報版) 秋山vsベイダー 三沢、小川vs大森、高山 Go!
 
maya
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/14 GAEAJapan 後楽園ホール アジャvs尾崎(AAAWシングル選手権) 北斗vs広田 Go!
2001/1/14 全日本 後楽園ホール 川田、渕vs太陽、スミス(世界タッグ戦) キム・ドク全日復帰戦 Go!
2001/1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ Go!
2001/2/2 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU Go!
2001/2/18 OZアカデミー SHIBUYA-AX 尾崎、関西、永島vs長与、アジャ、ブラディー Go!
2001/2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル Go!
2001/2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU Go!
2001/3/3 全日本 横浜文化体育館 天龍vsケア、川田vs長井、サブゥvsバンダム Go!
2001/3/10 みちのく 後楽園ホール サスケ、浜田、東郷vsペンタゴン、サスケ・T・G、アパッチェ Go!
2001/3/11 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村vs尾崎、北斗 飛鳥、永島、植松vsアジャ、KAORU、山田 Go!
2001/3/17 闘龍門 ディファ有明 CIMAvs望月 SUWA、フジ、TARUvsマグナム、新井、堀口 Go!
2001/3/23 全日本 後楽園ホール 川田vs藤原 天龍vs長井 Go!
2001/4/6 NEO 北沢タウンホール 京子vs貴子 田村、元気vs下田、ASARI Go!
2001/4/15 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、永島vs尾崎、デビル 飛鳥、里村vs北斗、KAORU Go!
2001/4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 Go!
2001/4/29 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vs北斗 尾崎vs長与 Go!
2001/5/13 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、関西vs里村、永島 飛鳥vs広田 Go!
2001/5/29 大阪 後楽園ホール ライガー、サムライvsデルフィン、村濱 Go!
2001/6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 Go!
2001/6/17 GAEAJapan 後楽園ホール 里村、永島、植松vsアジャ、関西、山田 Go!
2001/7/7 闘龍門 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 Go!
2001/7/13 NEO 北沢タウンホール 京子、飛鳥vs元気、輝 下田、ASARIvs田村、西 Go!
2001/7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 Go!
2001/7/15 GAEAJapan 後楽園ホール 飛鳥vsKAORU アジャ、山田vs永島、広田 Go!
2001/8/19 GAEAJapan 後楽園ホール GAORA杯トーナメント Go!
2001/8/19 全日本 後楽園ホール 天龍、嵐、北原vs太陽、渕、荒谷 Go!
2001/8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
2001/9/2 GAEAJapan 後楽園ホール ハイスパート”600”トーナメント Go!
2001/9/8 全日本 日本武道館 天龍、安生vs武藤、ケア Go!
2001/9/24 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、尾崎vs永島、植松 Go!
2001/11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
2001/11/10 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、里村vs北斗、永島 Go!
2001/11/23 FMW 横浜文化体育館 ガルーダ、黒田vs冬木、天龍 Go!
2001/12/15 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vsアジャ ラスカチョvs尾崎、KAORU Go!
 
メモ8
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/8 DEEP2001 愛知県立体育館 村濱vsホイラー 美濃輪vsリボーリオ Go!
2001/1/14 掣圏道 有明コロシアム 桜木vsギア ミカイルvsワレンチン Go!
2001/1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー Go!
2001/1/21 Power of Dream 東京流通センターアールンホール 第二回T1トーナメント Go!
2001/2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) Go!
2001/2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル Go!
2001/3/20 RINGS ディファ有明 成瀬vsフィエート 平vs港 Go!
2001/3/31 PANCRASE なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ Go!
2001/4/1 大阪 デルフィンアリーナ デルフィン、ミラクルマンvsQUALLT、Gamma Go!
2001/4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント Go!
2001/4/20 RINGS 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン Go!
2001/5/24 SmackGirl clubATOM 定期興行第一弾 八木vs森脇 Go!
2001/6/10 GCM CONTENDERS M-1 ZeppTokyo 須藤vs宇野 ライトヘビー級トーナメント Go!
2001/6/15 RINGS 横浜文化体育館 金原vsアローナ 高阪vsババル Go!
2001/6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 Go!
2001/6/28 SmackGirl clubATOM 八木vs小河 星野vs張替 Go!
2001/8/11 RINGS 有明コロシアム 金原vsヒューズ ハンvs藤原 Go!
2001/9/30 PANCRASE 横浜文化体育館(速報版) 菊田vs美濃輪 鈴木vs富宅 Go!
2001/10/8 CONTENDERS MM21 横浜ランドマークホール(速報版) 宇野vs五味 実原vs阿部 Go!
2001/11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール 入江vs稲垣 今成vsバレット Go!
2001/12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 Go!
2001/12/14 CONTENDERS X-RAGE ZeppTokyo(速報版) 鈴木、高瀬vs菊田、山崎 Go!
 
ノリリン
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/21 WWF   Royal Rumble アングルvsHHH Go!
2001/2/12 新日本 岡山県体育館 小島、天山vs健介、吉江 中西、永田vs大谷、スレッジハンマー Go!
2001/2/18 新日本 両国国技館 健介vs大谷(IWGP戦) 天山、小島vs長州、真壁 Go!
2001/3/18 闘龍門 岡山市卸売りセンターオレンジホール マグナム、Dキッドvs神田、望月(享) 望月(成)vsクネス Go!
2001/4/18 ZERO-ONE 日本武道館(PPV) 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 Go!
2001/4/29 講道館・天皇杯柔道 日本武道館 井上vs篠原 Go!
2001/6/3 全日本 倉敷山陽ハイツ ケア、スミスvs天龍、渕 ウィリアムス、ロトンドvsバートン、ハインズ Go!
2001/7/1 闘龍門 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 Go!
2001/8/26 修斗 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド Go!
2001/8/29 全日本 岡山市卸売りセンターオレンジホール 天龍、北原、嵐vsケア、馳、相島 Go!
2001/8/30 真撃 日本武道館(PPV) 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
2001/9/24 PRIDE16 大阪城ホール ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ Go!
2001/10/14 闘龍門 岡山市卸売りセンターオレンジホール 望成、望享、神田vsマグナム、了、キッド Go!
2001/11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
2001/11/27 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、佐野vs秋山、斎藤、志賀 Go!
2001/12/9 真撃 大阪城ホール(PPV) 橋本、小川vsケァー、ハワード 大谷、田中vsロード・ウォリアーズ Go!
2001/12/11 新日本 大阪府立体育館(PPV) 天山、小島vsスティール、バートン 武藤vs藤波 Go!
 
うしをたおせ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー Go!
2001/3/2 修斗 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 Go!
2001/3/21 修斗 北沢タウンホール 秋本vs吉岡、中山vsシャファ Go!
2001/4/8 修斗 北沢タウンホール(昼の部) 勝村vsディアス ばばんばvsエリス Go!
2001/4/8 修斗 北沢タウンホール(夜の部) 鶴屋vsキム 山下vsベネット Go!
2001/4/28 修斗 北沢タウンホール 阿部vs井上 朝倉vs梅村(柔術マッチ) Go!
2001/5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
2001/5/22 修斗 北沢タウンホール 大河内vs大原 早川vsオガワ(柔術マッチ) Go!
2001/6/14 修斗 北沢タウンホール 山下vs桜井(隆) 早川vs冨樫 Go!
2001/6/30 修斗 北沢タウンホール 中山vsピアソン 和田vsばばんば Go!
2001/7/6 修斗 後楽園ホール 戸井田vsバレット 加藤vsクーパー Go!
2001/7/27 修斗 北沢タウンホール 中山vs村濱 山崎vs藤原 Go!
2001/8/15 修斗 北沢タウンホール 吉岡vs今泉 松根vs梅村 Go!
2001/8/26 修斗 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド Go!
2001/9/2 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 山本vs門脇 Go!
2001/9/27 修斗 北沢タウンホール 和田vsバック ばばんばvs岩瀬 Go!
2001/10/23 修斗 北沢タウンホール 松根vs高橋 杉江vs山崎 Go!
2001/11/11 カンペオナート2001 台東リバーサイド 三島睦智(ど根性ノ助)・林 俊介(SK)ほか Go!
2001/11/25 修斗 ディファ有明 マモルvs大石 阿部vs井上 Go!
2001/11/26 修斗 北沢タウンホール 池田vs村田 渡辺vs植松 Go!
2001/12/16 修斗 東京ベイNKホール ルミナvs五味 ノゲイラvs戸井田 Go!
2001/12/31 猪木祭 さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ Go!
 
ひねリン
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/2/5 WWF Raw is War ジョージア州アトランタ ロック、アングルvsトリプルH、オースティン エッジ&クリスチャンvs海援隊 Go!
2001/2/12 WWF Raw is War ニュージャージー州・コンチネンタル・エアラインズ・アリーナ ロックvsラキシ、アングル、レイヴェンvsエセ、ビッグショウ Go!
2001/2/19 WWF Raw is War ミズーリ州セントルイス、サヴィスセンター ロック、オースティンvsベノワ、アングル Go!
2001/2/24 UFC トランプ・タージマハル(CS) バルパーvs宇野 ティトvsタナー Go!
2001/2/24 King Of The Cage 7 カリフォルニア州San Jacinto, Soboba Casion メッツァーvsアレク アンドラデvs今村 大山vsボーグ Go!
2001/3/5 WWF Raw is War ワシントンDC MCIセンター ロック、オースティンvsアングル、HHH Go!
2001/3/12 WWF Raw is War カルフォルニア州ロサンジェルス・ステイプルスセンター アングルvsロック、ベノワvsエディ Go!
2001/3/26 WWF Raw is War オハイオ州クリーブランド、ガンダアリーナ 特別ドキュメント「月曜生戦争」の決着 WCW Monday Nitroにビンスが登場 Go!
2001/4/1 WWF WrestleMania x-seven テキサス州ヒューストン、アストロドーム ロックvsオースティン ビンスvsシェーン Go!
2001/4/9 WWF Raw is War マサチューセッツ州ボストン フリートセンター リタ、ハーディーズvsステファニー、オースティン、トリプルH Go!
2001/4/16 WWF Raw is War テネシー州ノックスヴィル ビッグショウvsKAIENTAI ジェフvsHHH Go!
2001/4/23 WWF Raw is War コロラド州デンバー ペプシセンター オースティン、HHH(withステフ)、エジクリvsテイカー、ケイン、ハーディーズ(withリタ) Go!
2001/5/4 UFC トランプ・タージマハル(CS) クートゥアvsヒーゾ ニュートンvsミレティッチ Go!
2001/5/7 WWF Raw is War ニューヨーク州ロングアイランド ナッソーセンター オースティンvsラキシ リーガルvsジェリコ Go!
2001/5/14 WWF Raw is War オハイオ州シンシナティ ファースターセンター オースティンvsラキシ リーガルvsジェリコ Go!
2001/7/18 WWF SmackDown マサチューセッツ州ボストン フリートセンター ブッカーT、ライノvsオースティン、アングル Go!
2001/7/23 WWF Raw is War NY州バッファロー ダッドリーズ、ブッカーTvsエジクリ、アングル Go!
2001/7/30 WWF Raw is War ペンシルヴァニア州フィラデルフィア ロック復活 Go!
2001/8/4 KOTC10 ソボバインディアン居留区 Soboba Casino フレージャーvs落合 ゲーリーvs江 Go!
2001/8/13 WWF Raw is War イリノイ州シカゴ オールステイトアリーナ ロック、ジェリコvsブッカー、ライノ Go!
2001/8/18 EWF カリフォルニア州ポモナ セットフリーアリーナ 南カリフォルニア インディープロレス興行 Go!
2001/8/22 UPW カリフォルニア州サンタアナ ギャラクシーアリーナ エヴォリューションvsロードキル、ドーリング Go!
2001/9/13 WWF SmackDown テキサス州ヒューストン コンパックアリーナ 「同時テロ事件」特別版 Go!
2001/9/25 UPW カリフォルニア州サンタアナ ギャラクシーシアター ノヴァvsシェーン サモアvsトニー Go!
2001/9/29 KOTC11 カリフォルニア州サンハシント ソボバカジノ ホフマンvsカタルフォ 光岡vsマンソーリ Go!
2001/10/6 コブラ・チャレンジ カリフォルニア州アンザ カヒラ・クリーク・カジノ屋外特設金網 コブラ・クラシック2001 Go!
2001/10/13 XPW ピコリヴェラ・スポーツアリーナ シュープリームvsビック・グライムス Go!
2001/10/23 WWF Raw ダッドリーズvsロック、ジェリコ Go!
2001/10/29 WWF Raw ダッドリーズvsテイカー、ケイン Go!
2001/11/2 UFC ネバダ州ラスベガス MGMグランド クートゥアvsヒーゾ 宇野vsペン Go!
2001/11/3 MPW バーナード・ミルケン・ジューイッシュ・コミュニティーセンター B-BOYvsスーパードラゴン Go!
2001/11/19 WWF Raw リック・フレアー登場 Go!
2001/11/24 XPW グランドオーデトリアム シュープリームvsスティーブ・コリーノ Go!
2001/12/9 WWF Vengence 王座統一トーナメント Go!
2001/12/10 WWF Raw ジェリコvsオースティン Go!
2001/12/19 UPW 橋本登場 星川、ベイダー、モデスト、モーガン参戦 ノヴァvsシェーン サモアvsトニー Go!
 
ALOHA♪HAWAII
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/27 アルシオン ディファ有明 文子vsAKINO 日向vsマリー Go!
2001/2/12 アルシオン 後楽園ホール アジャ、美幸アルシオン離脱 文子vs日向 Go!
2001/2/24 Jd' ディファ有明 阿部vsファング(変則金網デスマッチ) Go!
2001/2/25 アルシオン ディファ有明 大向、玉田vs吉田、GAMI 府川唯未引退前最終試合 Go!
2001/3/20 アルシオン 後楽園ホール 府川唯未引退記念興行 ラスカチョvs大向、B・J Go!
2001/3/25 全日本女子 ディファ有明 豊田、下田、三田vs中西、高橋、脇澤 堀田、前川vs伊藤、渡辺 Go!
2001/4/8 Jd' ディファ有明 坂井vs武藤 京子vs薮下 Go!
2001/4/21 アルシオン 川崎市体育館 浜田vs吉田(クイーン・オブ・アルシオンタイトルマッチ) Go!
2001/4/30 アルシオン 後楽園ホール トーナメントARS Go!
2001/5/6 アルシオン ディファ有明 三田、下田vs浜田、日向 白鳥、大向vs玉田、ASARI Go!
2001/5/26 LLPW 後楽園ホール 神取vsスベトラーナ 風間vs脇澤 Go!
2001/6/24 Jd' ディファ有明 ブラディー、ファングvs坂井、武藤(TWFタッグ選手権・第壱番) Go!
2001/8/5 Jd' ディファ有明 スーパーテラーズvs正規軍(5vs5) Go!
2001/8/23 SmackGirl clubATOM 星野vs伊藤 金子vs張替 Go!
2001/9/2 Jd' 新宿リキッドルーム ブラディーvsファング ラスカチョvs薮下、阿部 Go!
2001/11/25 アルシオン 東京ベイNKホール 文子vs飛鳥 豊田vs吉田 長谷川vs大向 Go!
2001/11/25 アルシオン 東京ベイNKホール(速報版) 文子vs飛鳥 豊田vs吉田 長谷川vs大向 Go!
2001/12/2 全日本女子 後楽園ホール タッグリーグ・ザ・ベスト優勝戦 Go!
2001/12/8 アルシオン 後楽園ホール ツインスターリーグ決勝戦 Go!
2001/12/14 CONTENDERS X-RAGE ZeppTokyo(速報版) 鈴木、高瀬vs菊田、山崎 Go!
2001/12/26 AX CCCホール 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ Go!
 
タカハシ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/4 新日本 東京ドーム 長州vs橋本 IWGP王者争奪トーナメント Go!
2001/1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ Go!
2001/2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU Go!
2001/3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) Go!
2001/4/14 全日本 日本武道館 武藤vs川田 ケア、スミスvs天龍、ドク Go!
2001/4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 Go!
2001/4/22 W★ING ディファ有明 W★ING同窓会 Go!
2001/5/3 ReMix 代々木第二体育館 薮下vsトーヒル 八木vsグンダレンコ Go!
2001/6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 Go!
2001/6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ Go!
2001/7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 Go!
2001/9/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 「火祭り」開幕戦 大谷vs関本 Go!
2001/9/15 ZERO-ONE ディファ有明 大谷vs佐藤(火祭り決勝戦) 橋本、藤原vs池田、杉浦 Go!
2001/9/24 PRIDE16 大阪城ホール(PPV) ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ Go!
2001/12/8 K−1 東京ドーム(速報版) K−1GP2001 決勝トーナメント Go!
2001/12/16 大阪 後楽園ホール デルフィン組vsモモタロウ組 Go!
2001/12/23 PRIDE18 マリンメッセ福岡 高山vsシュルト アレクvsシウバ Go!
2001/12/31 猪木祭 さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ Go!
 
凸ユーレイ
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/4 全日本女子 後楽園ホール ナナモモvsラスカチョ(WWWAタッグ) ミホカヨ対決 Go!
2001/1/6 NOAH ディファ有明 ノーフィアーvsベイダー、スコーピオ 本田vs杉浦 Go!
2001/1/13 NOAH 大阪府立体育館 三沢、小川vs橋本、アレク 秋山、ベイダーvs小橋、田上 Go!
2001/1/14 GAEAJapan 後楽園ホール アジャvs尾崎(AAAWシングル選手権) 北斗vs広田 Go!
2001/1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ Go!
2001/2/4 CMLL JAPAN 後楽園ホール マスカラス兄弟、イホ・デル・サント他vsアルカンヘル、ショッケル他 Go!
2001/2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) Go!
2001/2/10 Jd' 後楽園ホール LSD2001〜阿部幸江負けたら即リストラ〜 Go!
2001/2/11 NEO 板橋産文ホール 田村vs下田(NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権) Go!
2001/2/12 アルシオン 後楽園ホール アジャ、美幸アルシオン離脱 文子vs日向 Go!
2001/2/18 JWP ディファ有明 再出発興行 日向vsボリショイ(JWP無差別級選手権) Go!
2001/2/20 NOAH 後楽園ホール ベイダー、スコーピオvs三沢、力皇 秋山vs小川 Go!
2001/2/28 NEO 北沢タウンホール 元気、タニー、宮崎vs田村、井上、仲村 Go!
2001/3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) Go!
2001/3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 Go!
2001/3/31 JWP ディファ有明 JWPタッグ王者決定ワンナイトトーナメント Go!
2001/4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 Go!
2001/4/20 JWP 板橋産文ホール ミニモニバトルロイヤル Go!
2001/4/17 IWAJapan 後楽園ホール コンプリートプレイヤーズvs松田、本間、クーガー Go!
2001/4/26 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、斎藤vs秋山、田上、泉田 Go!
2001/4/28 JWP ディファ有明 日向、春山、倉垣vs元気、美咲、冴 Go!
2001/4/29 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vs北斗 尾崎vs長与 Go!
2001/5/10 DDT clubATOM 高木、MIKAMIvs宇宙、吉田 Go!
2001/5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ Go!
2001/5/13 NEO ディファ有明 元気、タニー、宮崎vs田村、井上、仲村 Go!
2001/5/20 JWP ディファ有明 美咲vs春山 貴子vs輝 Go!
2001/5/22 大建工事 後楽園ホール 大建工事主催興行 豊田vs中西 ラスカチョvs貴子、春山 Go!
2001/6/4 JWP 東京キネマ倶楽部 ロイヤルランブルバトルロイヤル 輝vs宮崎 Go!
2001/6/10 GCM CONTENDERS M-1 ZeppTokyo 須藤vs宇野 ライトヘビー級トーナメント Go!
2001/6/20 NOAH 後楽園ホール 浅子vsゲレーラ WAVEvs秋山軍8人タッグ Go!
2001/6/24 JWP ディファ有明 日向vs美咲 中山、米山vsハルクラ Go!
2001/6/24 Jd' ディファ有明 ブラディー、ファングvs坂井、武藤(TWFタッグ選手権・第壱番) Go!
2001/6/25 大日本 後楽園ホール ザンディグvs葛西 WX、ウィンガーvsテイオー、小林 Go!
2001/6/26 フリーハンド 北沢タウンホール コンプレvs星川、保坂、石井 東郷、金村vsMIKAMI、西田 Go!
2001/6/29 NEO 板橋産文ホール 下田、ASARIvs元気、京子 田村vs山本 Go!
2001/7/3 アルシオン 後楽園ホール 浜田vs大向 飛鳥vs吉田 Go!
2001/7/13 ZERO-ONE ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン Go!
2001/7/15 GAEAJapan 後楽園ホール 飛鳥vsKAORU アジャ、山田vs永島、広田 Go!
2001/7/19 DDT clubATOM 宇宙、MIKAMIvs鳥羽、橋本 Go!
2001/7/28 NOAH 日本武道館 三沢vs秋山 ノーフィアーvs森嶋、力皇 Go!
2001/7/29 JWP ディファ有明 美咲華菜引退試合 Go!
2001/8/3 FMW 後楽園ホール 金村、雁之助、佐々木vsハヤブサ、GOEMON、怨霊 冬木vs荒井 Go!
2001/8/20 JWP 東京キネマ倶楽部 日向、宮崎vsボリショイ、倉垣 輝vs春山 Go!
2001/8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
2001/9/10 JWP 東京キネマ倶楽部 日向、春山vsボリショイ、GAMI 輝vs天野 Go!
2001/9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス Go!
2001/10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 Go!
2001/10/12 NOAH 千葉公園体育館 三沢、小川vs大谷、大森 Go!
2001/10/19 NOAH 横浜文化体育館 秋山、彰俊vsベイダー、スコーピオ Go!
2001/10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) Go!
2001/11/11 全日本女子 全女事務所ガレージ 豊田真奈美・脇澤美穂vs中西百重・納見佳容 Go!
2001/11/13 T2P 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU Go!
2001/12/7 全日本 日本武道館 最強タッグ決勝戦 Go!
2001/12/9 JWP ディファ有明 日向vsGAMI、輝vs元気 Go!
2001/12/15 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vsアジャ ラスカチョvs尾崎、KAORU Go!
2001/12/16 大阪 後楽園ホール デルフィン組vsモモタロウ組 Go!
 
ほいほい@爆発
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/1/29 闘龍門 後楽園ホール 第46代NWA世界ウェルター級王座決定戦 Go!
2001/2/18 新日本 両国国技館 健介vs大谷(IWGP戦) 天山、小島vs長州、真壁 Go!
2001/2/24 RINGS 両国国技館 KOK2001 グランドファイナル Go!
2001/3/1 バトラーツ 後楽園ホール 村上vsモハメド アレクvs藤原 Go!
2001/3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) Go!
2001/3/10 みちのく 後楽園ホール サスケ、浜田、東郷vsペンタゴン、サスケ・T・G、アパッチェ Go!
2001/3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 Go!
2001/4/13 バトラーツ 後楽園ホール 村上、田中vs石川、ヨネ 大谷、高岩vsアレク、junji Go!
2001/4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント Go!
2001/4/20 RINGS 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン Go!
2001/5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
2001/5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ Go!
2001/5/13 PANCRASE 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) Go!
2001/5/27 PRIDE14 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル Go!
2001/5/29 大阪 後楽園ホール ライガー、サムライvsデルフィン、村濱 Go!
2001/6/4 ルチャエイド 後楽園ホール サスケ、カカオ、プラタvs外道、キンバ、ニエブラ Go!
2001/6/6 新日本 日本武道館 藤田vs永田(IWGP戦) 武藤vs馳 Go!
2001/6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 Go!
2001/6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ Go!
2001/6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 Go!
2001/7/5 バトラーツ 後楽園ホール 石川vs田中、邪道、外道 Go!
2001/7/6 修斗 後楽園ホール 戸井田vsバレット 加藤vsクーパー Go!
2001/7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 Go!
2001/7/13 ZERO-ONE ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン Go!
2001/7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 Go!
2001/7/27 大日本 後楽園ホール ザンディグ、金村、小林vsワイフ、ボンド、アシッド 『神風』vs田中 Go!
2001/7/29 PRIDE15 さいたまスーパーアリーナ 石澤vsハイアン 桜庭vsクイントン Go!
2001/8/6 W★ING 後楽園ホール 再旗揚げ戦 松永vsフレディ Go!
2001/8/10 新日本 両国国技館 天山vs小島 武藤vs蝶野 Go!
2001/8/11 RINGS 有明コロシアム 金原vsヒューズ ハンvs藤原 Go!
2001/8/12 新日本 両国国技館 武藤vs永田 天山、小島vs中西、安田 Go!
2001/8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) Go!
2001/8/18 DEEP2001 横浜文化体育館 ドスカラスJrvs謙吾 近藤vsフィリョ Go!
2001/8/25 大日本 後楽園ホール 金村vsWX 松永vs小林 Go!
2001/8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
2001/9/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 「火祭り」開幕戦 大谷vs関本 Go!
2001/9/9 バトラーツ 後楽園ホール 石川vsリー 村上vsアレク Go!
2001/9/21 RINGS 有明コロシアム 滑川vsケイシー 須藤vsロアニュー Go!
2001/9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス Go!
2001/10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 Go!
2001/10/20 RINGS 代々木第二体育館 アブソリュート級トーナメント1回戦 Go!
2001/10/25 真撃 日本武道館 橋本vsゴルドー 小川vsデンプシー Go!
2001/10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) Go!
2001/10/28 闘龍門 ディファ有明 さよならSAITOファイナル Go!
2001/10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) Go!
2001/11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
2001/11/8 闘龍門 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 Go!
2001/11/13 T2P 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU Go!
2001/11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール 入江vs稲垣 今成vsバレット Go!
2001/11/27 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、佐野vs秋山、斎藤、志賀 Go!
2001/12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 Go!
2001/12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場 CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー Go!
2001/12/21 RINGS 横浜文化体育館 金原vsカフーン 高阪vsアターエフ Go!
2001/12/22 みちのく 後楽園ホール SASUKE、ニセサスケvs東郷、外道 Go!
2001/12/23 DEEP2001 ディファ有明(速報版) 村濱vsラバナレス 矢野vsランバー Go!
2001/12/31 猪木祭 さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ Go!
 
リー監督
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ Go!
2001/5/13 PANCRASE 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) Go!
2001/6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ Go!
2001/6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 Go!
2001/7/7 闘龍門 桂スタジオ 望月、K-ICHIvsマグナム、新井 Go!
2001/7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 Go!
2001/7/29 PANCRASE 後楽園ホール(昼夜) ネオブラッドトーナメント 美濃輪vs秋山 Go!
2001/8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) Go!
2001/9/23 闘龍門 桂スタジオ マグナム、SAITO、了vsTARU、フジ、SUWA Go!
2001/9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス Go!
2001/10/28 闘龍門 ディファ有明 さよならSAITOファイナル Go!
2001/10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) Go!
2001/11/8 闘龍門 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 Go!
2001/12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 Go!
2001/12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場 CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー Go!
 
冗談の突きを喰らう猪豚
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 本文
2001/3/11 Jd' 大阪NGKスタジオ 薮下vs阿部 ブラディーvsKAZUKI Go!
2001/3/24 大阪 デルフィンアリーナ デルフィンアリーナこけら落とし興行 バトルロイヤル Go!
2001/3/31 PANCRASE なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ Go!
2001/4/1 大日本 大阪鶴見緑地花博公園 テイオー、関本vs弁慶、アブドーラ(BJW認定タッグ選手権) Go!
2001/4/15 Jd' 大阪NGKスタジオ 坂井vs阿部 ブラディーvs薮下 Go!
2001/4/22 GAEAJapan なみはやドーム・サブアリーナ クラッシュ2000vsスーパーマニアックス2001 Go!
2001/5/13 Jd' 大阪NGKスタジオ ブラディー、阿部、KAZUKIvs坂井、乱丸、月丸 Go!
2001/5/19 大阪 なんばマザーホール 大阪タッグフェスティバル2001 the FINAL!! Go!
2001/5/27 埼玉 大阪泉佐野市南中樫井HOTELル・テイシア横広場特設会場 飛田vs飛田キラー Go!
2001/6/16 Jd' 大阪NGKスタジオ 坂井、矢樹、亜利弥' vsブラディー、ドレイク、阿部 Go!
 
その他の書き手
書き手 団体 日時 会場 主な対戦カード 見所 本文
でっすん DEEP2001 2001/1/8 愛知県立体育館 村濱vsホイラー 美濃輪vsリボーリオ Go!
どす八 全日本 2001/1/28 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ Go!
リングアウト GAEAJapan 2001/2/2 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU Go!
PANCRASE 2001/2/4 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) Go!
#ソフビ 修斗 2001/2/19 大阪NGKスタジオ 池本vs大河内 ばばんばvs橘 Go!
立方体 NOAH 2001/2/20 後楽園ホール ベイダー、スコーピオvs三沢、力皇 秋山vs小川 Go!
Poet UFC30 2001/2/23 トランプ・タージマハル バルパーvs宇野 ティトvsタナー Go!
澪林 修斗 2001/3/2 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 Go!
#ソフビ PANCRASE 2001/3/31 なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ Go!
#ソフビ 新日本 2001/4/9 大阪ドーム 橋本vs健介 藤田vsノートン Go!
DID他 アブダビコンバット 2001/4/12〜4/14 ADCC2001結果 Go!
テック ZERO-ONE 2001/4/18 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 Go!
港のヨーコ RINGS 2001/4/20 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン Go!
Mr.Liar NOAH 2001/4/26 後楽園ホール 三沢、小川、斎藤vs秋山、田上、泉田 Go!
港のヨーコ Power of Dream 2001/4/30 東京流通センターアールンホール 第三回T1トーナメント Go!
修斗 2001/5/1 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
PANCRASE 2001/5/5 大田区体育館 NEO BLOOD TOURNAMENT 予選会 Go!
Kamikaze WBA 2001/5/12 ニューヨーク州マディソンスクエアガーデン トリニダードvsジョッピー(世界ミドル級タイトルマッチ) Go!
PANCRASE 2001/5/13 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) Go!
グリフォン PRIDE14 2001/5/27 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル Go!
#ソフビ PANCRASE 2001/6/3 ピーズラボ大阪 菊田早苗アブダビ・コンバット優勝記念クローズドサーキット Go!
#ソフビ 真撃 2001/6/14 大阪城ホール 橋本vsハワード 小川vs藤原 Go!
ささきぃ 真撃 2001/6/14 大阪城ホール 橋本vsハワード 小川vs藤原 Go!
港のヨーコ RINGS 2001/6/15 横浜文化体育館 金原vsアローナ 高阪vsババル Go!
おかっぴき 全日本キック 2001/6/17 後楽園ホール 内田vsソアレス 金沢vsサッダム Go!
港のヨーコ WOLF REVOLUTION 2001/6/22 ZeppTokyo 魔裟斗vsゴラン 大宮司vs明日華 Go!
ダイス 新日本 2001/6/29 後楽園ホール 天山、小島vs中西、吉江 武藤、ケアvs蝶野、スーパーJ Go!
ダイス 埼玉 2001/6/30 板橋産文ホール 飛田vsがま親分 トーカイブシドーGLvsこうもり星人 Go!
Paul 新日本 2001/6/30 岐阜産業会館 蝶野、ノートン、スーパーJvs藤波、永田、中西 Go!
SMAP 闘龍門 2001/7/1 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 Go!
グリフォン TITAN FIGHT 2001/7/1 東京流通センターアールンホール 第四回T1トーナメント Go!
♪くいしんぼ 闘龍門 2001/7/8 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 Go!
ダイス 闘龍門 2001/7/8 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 Go!
港のヨーコ ZERO-ONE 2001/7/12 ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 Go!
ささきぃ ZERO-ONE 2001/7/12 ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 Go!
ダイス ZERO-ONE 2001/7/13 ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン Go!
フェアレディ JWP 2001/7/23 久留米リバーサイドパレス梅光苑 日向vs春山 美咲vs輝 Go!
ささきぃ SmackGirl 2001/7/26 clubATOM 星野vs金子 ナナチャンチンvs千春 Go!
真行 大阪 2001/7/28 デルフィンアリーナ 村濱、デメキン、高井vsGamma、ツバサ、バファロー Go!
ダイス 大日本 2001/7/29 八王子みなみ野駅前特設 松永vsポンド 葛西、ザンディグvsワイフビーター、ヘイトリッド Go!
#ソフビ 新日本 2001/8/4 大阪府立体育館 G1開幕戦 蝶野vs小島 Go!
ダイス W★ING 2001/8/6 後楽園ホール 再旗揚げ戦 松永vsフレディ Go!
SMAP 新日本 2001/8/7 愛知県体育館 武藤vs小島 天山vs西村 藤波vs村上 Go!
ダイス 闘龍門 2001/8/14 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) Go!
SMAP 闘龍門 2001/8/18 名古屋市体育館 望月(享)vsDキッド リベラvs堀口 Go!
ダイス 掣圏道 2001/8/19 昭和の森・メッセ昭島 初代タイガー、コブラvsマスカラス兄弟 Go!
ささきぃ SmackGirl 2001/8/23 clubATOM 星野vs伊藤 金子vs張替 Go!
#ソフビ PANCRASE 2001/8/25 梅田ステラホール 高橋vs稲垣 矢野vs吉 鈴木vs山宮 Go!
港のヨーコ PANCRASE 2001/8/25 梅田ステラホール 高橋vs稲垣 矢野vs吉 鈴木vs山宮 Go!
港のヨーコ 修斗 2001/8/26 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド Go!
ダイス 全日本 2001/8/26 後楽園ホール 川田vs安生 天龍、嵐、北原vs奥村、荒谷、宮本 Go!
歪曲○ FMW 2001/8/26 埼玉大宮中央青果市駐車場 ハヤブサ、黒田、大矢、リッキーvs金村、雁之助、佐々木、森田 Go!
ダイス 真撃 2001/8/30 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
青エス 真撃 2001/8/30 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 Go!
港のヨーコ 修斗 2001/9/2 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 山本vs門脇 Go!
おかっぴき 全日本キック 2001/9/7 後楽園ホール 小林vsテーパリッド Go!
青エス ZERO-ONE 2001/9/15 ディファ有明 大谷vs佐藤(火祭り決勝戦) 橋本、藤原vs池田、杉浦 Go!
ダイス 闘龍門 2001/9/22 川越ペペホール マグナム、了、堀口vsCIMA、フジ、TARU Go!
#ソフビ PRIDE16 2001/9/24 大阪城ホール ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ Go!
某っち UFC33 2001/9/28 ラスベガス マンダレイベイ・イベントセンタ ティトvsマティシェンコ リデルvsブスタマンチ Go!
tigergate 闘龍門 2001/9/30 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス Go!
ダイス 全日本 2001/10/8 後楽園ホール 世界タッグ&アジアタッグダブルタイトルマッチ Go!
青エス 新日本 2001/10/8 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 Go!
港のヨーコ CONTENDERS MM21 2001/10/8 横浜ランドマークホール 宇野vs五味 実原vs阿部 Go!
ささきぃ バトラーツ 2001/10/14 東京ベイNKホール 石川vsアリ アレクvsジャクソン Go!
港のヨーコ RINGS 2001/10/20 代々木第二体育館 アブソリュート級トーナメント1回戦 Go!
ダイス 大日本 2001/10/27 後楽園ホール 金村、WXvs葛西、非道 Go!
tigergate 全日本 2001/10/27 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) Go!
tigergate 闘龍門 2001/10/28 ディファ有明 さよならSAITOファイナル Go!
ライターT PANCRASE 2001/10/30 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) Go!
アミューザー系オールスターズ PANCRASE 2001/10/30 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) Go!
テック PRIDE17 2001/11/3 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
#ソフビ PRIDE17 2001/11/3 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
taka PRIDE17 2001/11/3 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ Go!
tigergate 闘龍門 2001/11/8 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 Go!
Pieyre RINGS 2001/11/10 リトアニア・スポーツパレス カザチューナス・ボブチャンチンほか Go!
ダイス T2P 2001/11/13 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU Go!
おかっぴき(速報版) SHOOT BOXING 2001/11/20 後楽園ホール SBvsシュートボクセ対抗戦 Go!
ダイス 闘龍門 2001/11/23 桂スタジオ CIMAvs堀口元気 Go!
ダイス 大日本 2001/11/25 後楽園ホール 葛西・バッドボーイ・非道vsシャドウ・マッドマン・ポンド Go!
ダイス 大日本 2001/12/2 横浜アリーナ 松永vsザンディグ 山川復帰戦 Go!
石渡知子 AX 2001/12/26 北沢タウンホール 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ Go!
生首 猪木祭 2001/12/31 さいたいまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

2000年の観戦記へ
戻る
TOPへ