観戦記バックナンバー(日時別)

2004年  2003年 2002年  2001年  〜2000年

2004年12月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/5 TNA Turning Point フロリダ ユニバーサルスタジオ ナッシュ&ホール&JJ vs ジェフ・ハーディ&AJスタイルズ&マッチョマン・アメリカズ・モスト・ウォンテッド(クリス・ハリス&ジェームズ・ストーム)vs トリプルX (エリックス・スキッパー&クリストファー・ダニエルズ) ひねリン Go!
12/11 新日本プロレス大阪府立体育館 天山vs小島 IWGP タッグ王座決定戦 棚橋弘至・中邑真輔vs鈴木みのる・佐々木健介 ノリリン:PPV Go!
12/14 プロ修斗代々木第二 ヴィトー・ヒベイロvs川尻・佐藤ルミナvs戸井田カツヤ・菊池vsシールズ・高谷vsGメレンデス 品川:速報版 Go!
12/14 プロ修斗代々木第二 ヴィトー・ヒベイロvs川尻・佐藤ルミナvs戸井田カツヤ・菊池vsシールズ・高谷vsGメレンデス うしをたおせ Go!
12/14 プロ修斗代々木第二 ヴィトー・ヒベイロvs川尻・佐藤ルミナvs戸井田カツヤ・菊池vsシールズ・高谷vsGメレンデス フリジッドスター Go!
12/19 SMACK GIRL 静岡ツインメッセ ワールドリミックストーナメント フリジッドスター Go!
12/31 DSE Pride男祭 SADAME 埼玉SA ヒョードルvsノゲイラ ハントvsシウバ戦闘竜vs滝本 五味vsパルヴァー 近藤vsヘンダーソン 品川(PPV:速報版) Go!
 
2004年11月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
11/3 ZST ZEPP TOKYO ZST GP2第一回戦 高倉仮面 Go!
11/4 SMACK GIRL 後楽園ホール 伊藤薫vs高橋洋子 近藤vsアマンダ・ブキャナー Zen Go!
11/4 SMACK GIRL 後楽園ホール 伊藤薫vs高橋洋子 近藤vsアマンダ・ブキャナー PON&高倉仮面 Go!
11/7 大阪プロレス後楽園ホール えべっさん&デンセンマン&中西百重 vs スペル・デルフィン&くいしんぼう仮面風香(JDスター) タカハシ Go!
11/7 PANCRACE 東京ベイNKホール 近藤vsサイボーグ H2O VS 高坂 菊田vsアイスマン Zen Go!
11/7 全日本女子後楽園ホール 西尾美香 VS Hikaru・NANA☆MOMO VS浜田文子・前村早紀 しま Go!
11/12 プロ修斗後楽園ホール 今泉vs松根 石田vsアマゾン 八隅vsラックス うしをたおせ Go!
11/13 新日本プロレス 大阪ドーム大会 闘魂祭 藤田・カシンvs中西・中邑 鈴木みのるvs佐々木健介 小川・川田vs棚橋・天山 グルメ Go!
11/14 KOTC43カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ スペシャルフォトレポート(前編)タクミ、KOTCライト級王者に! ひねリン Go!
11/14 KOTC43カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ スペシャルフォトレポート(後編)タクミ、KOTCライト級王者に! ひねリン Go!
11/14 JWP 新木場1stRING JWP無差別級王座決定トーナメント準決勝日向あずみvs宮崎有妃 春山香代子vs倉垣翼 凸ユーレイ Go!
11/20 Rumble on the Rock(K-1)Neal Blaisdell Arena(ハワイ) BJ Penn vs Rodrigo Gracie・Royler Gracie vs 宮田 和幸・Wesley Correria vs 中尾 芳広・Sean O'Hare vs 大山 峻護 原液カルピス Go!
11/25 プロ修斗北沢タウンホール 生駒純司vs久保山誉・鹿又智成vs光陰 兜・フライ・フェザー新人王決勝 うしをたおせ Go!
11/26 G-SHOOTO旗揚げ戦ZEPP TOKYO 旗揚げ戦 メモ8 Go!
11/26 G-SHOOTO旗揚げ戦ZEPP TOKYO 旗揚げ戦 高倉仮面 Go!
11/26 PANCRACE 後楽園ホール 山宮vsグスタボ・シム・佐々木有生vs 白井祐矢 Zen Go!
11/26 PANCRACE 後楽園ホール 山宮vsグスタボ・シム・佐々木有生vs 白井祐矢 フリジッドスター Go!
11/26 PANCRACE 後楽園ホール 長谷川vs門馬 志田vs山本 女子アテナ初戦 Zen Go!
 
2004年10月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
10/6 全日本女子 後楽園ホール WWWA世界タッグ王座決定戦アジャ・コング・A・コングvs高橋奈苗・Hikaru セミ前川久美子vsザ・ブラディー しま Go!
10/6 全日本女子 後楽園ホール WWWA世界タッグ王座決定戦アジャ・コング・A・コングvs高橋奈苗・Hikaru セミ前川久美子vsザ・ブラディー 凸ユーレイ Go!
10/12 パンクラス BRAVE TOUR 後楽園ホール 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 (メモ8:速報版) Go!
10/12 パンクラス BRAVE TOUR 後楽園ホール 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 zen Go!
10/12 パンクラス BRAVE TOUR 後楽園ホール 石川英司vs岡見勇信 大石幸史vs長谷川秀彦 フリジッドスター Go!
10/14 DSE Pride武士道5 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 グルメ Go!
10/14 DSE Pride武士道5 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 フリジッドスター(PPV) Go!
10/14 DSE Pride武士道5 大阪城ホール 五味隆典vsベネット・C・グレイシー(2vs桜井マッハ・美濃輪 育久vs上山 龍紀 生首(PPV) Go!
10/17 NEO 東京キネマ倶楽部 メインHikaru、前村早紀vs松尾永遠、木村響子 さくらえび☆きっず登場 凸ユーレイ Go!
10/19 a to z 後楽園ホール MOMO AtoZ FINAL2中西百重vs玲央奈 オールパシフィック選手権 西尾美香vs下田美馬 凸ユーレイ Go!
10/30 我闘姑娘 新木場 1st RING 旗揚げ戦 凸ユーレイ Go!
10/31 DSE Pride28 さいたまSA シウバvsランペイジ ミドル級タイトル ミルコvsジョシュ 中村和裕vsDヘンダーソン 品川速報版(PPV) Go!
 
2004年9月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
9/2 ハッスルハウス 後楽園ホール 坂田亘&崔リョウジvsダン・“ザ・バッファロー”・ボビッシュ&島田参謀長 タカハシ Go!
9/4 GCM CROSS SECTION 東京FMホール 真武vsWINDY メイン大室vs吉田 S泡盛 Go!
9/4 GCM CROSS SECTION 東京FMホール 真武vsWINDY メイン大室vs吉田 メモ8 Go!
9/4 M's STYLE 自主興行 新木場 1st RING 自主興行第3弾AACCの選手プロレスデビューメインAKINO・飛鳥vs大向・尾崎魔弓 凸ユーレイ Go!
9/9 闘龍門X 後楽園ホール 最終興行 タカハシ Go!
9/12 ZST ZEPP東京 小谷vs所 頂上決戦 メモ8(速報版) Go!
9/17 アジアンプロレス 北海道・さっぽろ村ラジオ石造りたまねぎ倉庫 畠中浩旭&維新力浩司&ショッカーvs大矢 剛功&ザ・グレート・タケル&センセイ・アキラ 桜新町長五郎 Go!
9/18 アジアンプロレス 北海道・空知郡奈井江町体育館 畠中浩旭&ショッカー&ザ・グレート・タケルvs大矢 剛功&将軍KYワカマツ&センセイ・アキラ 桜新町長五郎 Go!
9/18 日本女子ボクシング協会 京都府立体育館 Fighting Angel 2004 in Kyotoメイン ライカ vs ミッシー・フィオレンティーノ ジョー猪豚 Go!
9/19 GCMDEMOLITION 040919 2周年記念大会 お台場SDM 2周年記念大会 (メモ8:速報版) Go!
9/24 パンクラス BRAVE TOUR 後楽園ホール 三浦vs中西、和田vs井上 メモ8:速報版 Go!
9/24 パンクラス BRAVE TOUR 後楽園ホール 三浦vs中西、和田vs井上 zen Go!
9/26 修斗公式戦 後楽園ホール ホビソンモウラvsマモル・ミンダウガスvs川尻・中原太陽vs風田 メモ8:速報版 Go!
9/26 修斗公式戦 後楽園ホール ホビソンモウラvsマモル・ミンダウガスvs川尻・中原太陽vs風田 うしをたおせ Go!
 
2004年8月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/1 大日本プロレス大阪・鶴見緑地花博記念公園水の館付属展示場 ストリートファイト6人タッグ持込凶器デスマッチ・伊東竜二、アブドーラ小林、gosaku vs シャドウWX、山川竜司、BADBOY非道 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
8/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 火祭 ノリリン Go!
8/5 スマックガール後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック Zen Go!
8/5 スマックガール後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック S泡盛 Go!
8/5 スマックガール後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック 高倉仮面 Go!
8/5 スマックガール後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック 凸ユーレイ Go!
8/5 スマックガール後楽園ホール 辻vsエリカモントーヤ・藤井vs松本・ロイヤルスマック フリジッドスター Go!
8/6 KOTC37カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ タクミ、8/6 KOTCメインで激勝!前編 ひねリン Go!
8/6 KOTC37カリフォルニア州サンハシントソボバカジノ タクミ、8/6 KOTCメインで激勝!後編 ひねリン Go!
8/14 NEO 後楽園ホール 田村欣子31人掛け 凸ユーレイ Go!
8/15 JWP 東京キネマ倶楽部 吉田万里子・ 大向美智子・AKINOvs日向あずみ・春山香代子・倉垣翼 凸ユーレイ Go!
8/15 ZERO-ONE 後楽園ホール ファン感謝デー タカハシ Go!
8/15 PRIDE GP 決勝戦 さいたまSA 小川・ヒョードル ノゲイラ・ハリトーノフ 品川 PPV速報版 Go!
8/16 USTYLE 後楽園ホール 初代チャンピオン決定トーナメント 奈落ハジメ Go!
8/19 DDT 北沢タウンホール 蛇光主催興行 凸ユーレイ Go!
8/22 パンクラス 大阪梅田ステラホール 前田vsフレジソン・パイシャオン ジョー猪豚 Go!
 
2004年7月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
7/3 DEEP 15th Impact 後楽園ホール ウェルター8人トーナメント一回戦、韓国日本2対2 メモ8(速報版) Go!
7/4 ZST BATTLE HAZARD 01 ZEPP TOKYO 梅木vs綱川・所vs佐東・小谷vsレミギウス メモ8(速報版) Go!
7/10 NOAH 東京ドーム GHCヘビー小橋 建太vs秋山・GHCタッグ 三沢&小川vs武藤・ケア タカハシ Go!
7/10 NOAH 東京ドーム GHCヘビー小橋 建太vs秋山・GHCタッグ 三沢&小川vs武藤・ケア ノリリン Go!
7/11 GCM DEMOLITION 040711東京FMホール 廣野剛康vs 築城実 メモ8(速報版) Go!
7/11 真−夢MOVE武 沖縄Fighting studiumカミカゼ パンクラス武∞限主催興行第二回 ひろた@福岡 Go!
7/11 ジャガー横田自主興行 昼の部 新木場 1st Ring ジャガー横田自主興行三田・井上・吉田vsジャガー・立野・ハーレー 凸ユーレイ Go!
7/11 ジャガー横田自主興行 夜の部 新木場 1st Ring 新旧WWWA王者6人タッグマッチ ジャガー、アジャコング、井上京子vsライオネス飛鳥、伊藤薫、浜田文子 凸ユーレイ Go!
7/16 修斗公式戦 後楽園ホール 漆谷vs生駒・ハンセンvsカバウカンチ メモ8(速報版) Go!
7/16 修斗公式戦 後楽園ホール 漆谷vs生駒・ハンセンvsカバウカンチ うしをたおせ Go!
7/18 PRIDE武士道 その四 名古屋レインボーホール マッハ・美濃輪・五味・大山・中村日本人オールスターが勢ぞろいミルコ復帰 品川:PPV速報版 Go!
7/18 全日本女子 後楽園ホール Hikaru VS 西尾美香・渡辺智子、A・コング、伊藤薫 VS 前川久美子、井上貴子、玉田凛映 しま Go!
7/19 新日本 月寒グリーンドーム IWGP ヘビー級選手権藤田vs柴田・IWGPタッグ戦は鈴木みのる&高山vs健介&ライガー 桜新町長五郎 Go!
7/19 AtoZ 横浜文化体育館 堀田祐美子&前川久美子 vs NANA・MOMO・西尾美香vs井上貴子・玲央奈vs吉田万里子 しま Go!
7/19 AtoZ 横浜文化体育館 堀田祐美子&前川久美子 vs NANA・MOMO・西尾美香vs井上貴子・玲央奈vs吉田万里子 凸ユーレイ Go!
7/21 北都プロレス 北海道空知郡上富良野町社会教育総合センターアリーナ 今回は上富良野町でメインはお決まりのバトルロイヤル 桜新町長五郎 Go!
7/23 The Last Draw(rAw)/カリフォルニア州エルセグンド rAwトレーニングセンター ひねリンついにアマチュアMMA参戦 参戦記 ひねリン Go!
7/25 パンクラス ネオブラッドT昼の部 後楽園ホール パンクラスvsチームグレイシーの対抗戦 野地総合デビュー メモ8:速報版 Go!
7/25 パンクラス ネオブラッドT昼の部 後楽園ホール パンクラスvsチームグレイシーの対抗戦 野地総合デビュー zen Go!
7/25 パンクラス ネオブラッドT夜の部 後楽園ホール パンクラスvsチームクエストの対抗戦 ネオブラ2階級決勝 太子郎デビュー メモ8:速報版 Go!
7/25 パンクラス ネオブラッドT夜の部 後楽園ホール パンクラスvsチームクエストの対抗戦 ネオブラ2階級決勝 太子郎デビュー zen Go!
7/25 JWP 東京キネマ倶楽部 吉田・AKINOvs春山ECO 三田vs倉垣 凸ユーレイ Go!
7/30 ZERO-ONE 大阪府立体育館第2競技場 火祭 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
7/31 JWP 板橋区赤塚公会堂 米山vs三田・日向、コマンドボリショイ、春山vs吉田、AKINO、Baby・M 凸ユーレイ Go!
 
2004年6月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
6/1 プロレスリングノア 札幌月寒グリーンドーム 高山登場・丸藤・KENTAvsマルビン・鈴木 桜新町長五郎 Go!
6/4 シュートボクシング 後楽園ホール 土井 広之vs後藤 龍治 及川 知浩vs 松浦 知希 高倉仮面 Go!
6/6 LOVE IMPACT 東京お台場スタジオドリームメーカー ナナチャンチン負けたら即引退試合・瀧本美咲vs松川敬子 メモ8 Go!
6/8 M'S STYLE 北沢タウンホール 中西離脱後の都内第二回興行 凸ユーレイ Go!
6/11 北都プロレス 北海道空知郡北村農業者トレーニングセンター 北海道空知郡「北」という村で旗揚げの新団体 桜新町長五郎 Go!
6/13 NEO 東京キネマ倶楽部 女子パシフィック&NEOシングル2冠 中西vs宮崎 凸ユーレイ Go!
6/19 スマックガール 大阪大正アゼリア 近藤有希vsサラ・ボイド トロピカル Go!
6/19 スマックガール 大阪大正アゼリア 近藤有希vsサラ・ボイド 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
6/20 GAEA夜の部後楽園ホール AAAWシングル里村明衣子vsアジャコング・4vs4イリミネーション 凸ユーレイ Go!
6/20 PRIDE ヘヴィー級GP二回戦  埼玉SA アローナvsランペイジ・小川vsシルバ・ヒョードルvsランデルマン・吉田vsハント 品川:PPV Go!
6/22 パンクラス 後楽園ホール 近藤vsリッチ・マーコートvs石川 zen Go!
6/22 パンクラス 後楽園ホール 近藤vsリッチ・マーコートvs石川 PON Go!
6/27 修斗公式戦 千葉ブルーフィールド 松根良太vsダニエル・リマ・植松直哉vs門脇英基 うしをたおせ Go!
 
2004年5月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
5/3 修斗公式戦 後楽園ホール 中尾vs菊池・ボーゾーvs高谷・ルミナ登場 メモ8:速報版 Go!
5/3 修斗公式戦 後楽園ホール 中尾vs菊池・ボーゾーvs高谷・ルミナ登場 うしをたおせ Go!
5/3 DDT 後楽園ホール マンモス佐々木vs橋本友彦・4対4イリミネーションランブル Go!
5/4 A TO Z 後楽園ホール ワールド選手権堀田祐美子vs西尾美香 凸ユーレイ Go!
5/5 NEO 後楽園ホール 24チーム48選手参加時間差タッグイリミネーションバトルロイヤル 凸ユーレイ Go!
5/5 ZST ZEPP TOKYO マーカス・アウレリロVS小谷直之・レミギウス・モリカビュチスVS所英男 地獄SUN Go!
5/5 ZST ZEPP TOKYO マーカス・アウレリロVS小谷直之・レミギウス・モリカビュチスVS所英男 高倉仮面 Go!
5/7 TBS黄金筋肉 ディファ有明 最強トーナメント メモ8 Go!
5/8 ハッスル3 横浜アリーナ 川田vsミックフォーリー 生首 Go!
5/8 ハッスル3 横浜アリーナ 川田vsミックフォーリー 零壱 Go!
5/16 全日本キック後楽園ホール 前田 尚紀vs平谷 法之・山内 裕太郎vs千葉 友浩 高倉仮面 Go!
5/16 WWE Judgement Day LAステイプルセンター エディゲレロvsブラッドショー ひねリン Go!
5/16 Smack Girl - F ゴールドジムサウス東京ANNEX グラップリングトーナメント・辻vs羽柴 トロピカル Go!
5/21 DEMOLITION 040521 北沢タウンホール 中原太陽vs藤岡 メモ8:速報版 Go!
5/21.22 NEO NEO九州遠征 九州シリーズ2days 凸ユーレイ Go!
5/22 K-1MMAロマネックス 埼玉SA ホイラーvs須藤元気・藤田vsサップ タカハシ:TV地上波 Go!
5/23 PRIDE武士道 横浜A ハーフvs五味・美濃輪vsハイアン・ミルコvs金原 品川:PPV速報版 Go!
5/23 PRIDE武士道 横浜A ハーフvs五味・美濃輪vsハイアン・ミルコvs金原 zen Go!
5/28 PANCRACE 後楽園ホール 高森vsロンウォーターマン・前田vs杉内・掣圏道瓜田vsグラバカ山宮 zen Go!
5/28 PANCRACE 後楽園ホール 高森vsロンウォーターマン・前田vs杉内・掣圏道瓜田vsグラバカ山宮 メモ8:速報版 Go!
5/30 高田道場 新木場1stRING 無差別グラップリングトーナメント メモ8 Go!
5/30 JDスター 大阪・なんばグランド花月NGKスタジオ JDスタープロデュース「格闘美3」 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
 
2004年4月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
4/4 M'S STYLE ディファ有明 中西メインで旗揚げ女子フリー集団 凸ユーレイ Go!
4/8 DEMOLITION 040408 北沢タウンホール 井口vs廣野 メモ8:速報版 Go!
4/16 アジアンプロレス 北海道白老郡白老町経済センター バトルロイヤル 桜新町長五郎 Go!
4/16 修斗北沢タウンホール 戸井田 VS 風田 うしをたおせ Go!
4/16 全日本キック後楽園ホール ライト級トーナメント二回戦 高倉仮面 Go!
4/17 DDT 北海道札幌スポーツカフェ・エール スポーツバー興行 桜新町長五郎 Go!
4/17 チェスボクシング 東京自由が丘Time & Style HOME 日本初登場!チェス指したあとに殴りあう 高倉仮面 Go!
4/18 JDスターなんばグランド花月 藪下・坂井 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/18 K-DOJO なんばグランド花月 4WAYイリミネーションマッチ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/18 DEEP大阪梅田ステラホール 三島vsファスVT pancrace前田vs梅村 Go!
4/18 DDT 北海道札幌テイセンホール 北海道2連戦 桜新町長五郎 Go!
4/18 全日本女子後楽園ホール 納見引退 凸ユーレイ Go!
4/18 全日本女子後楽園ホール 納見引退 しま Go!
4/18 シュートボクシング後楽園ホール SB日本人戦士 vs 外国人王者、全面戦争 高倉仮面 Go!
4/23 パンクラス 後楽園ホール 菊田復帰戦・国奥vs竹内 高倉仮面 Go!
4/23 パンクラス 後楽園ホール 菊田復帰戦・国奥vs竹内 zen Go!
4/23 パンクラス 後楽園ホール 菊田復帰戦・国奥vs竹内 速報版:メモ8 Go!
4/25 PRIDE ヘヴィー級GPさいたまSA ヘヴィー級GP開幕 PPV:クジラ Go!
4/25 PRIDE ヘヴィー級GPさいたまSA ヘヴィー級GP開幕 PPV:タカハシ Go!
4/25 PRIDE ヘヴィー級GPさいたまSA ヘヴィー級GP開幕 品川:速報版 Go!
4/25 NOAH 日本武道館 小橋vs高山 FUJIYAMA Go!
4/25 Jd'ヤブサカ(薮下・坂井)自主興行 新木場 1st Ring ジャガー・薮下・坂井vs飛鳥・ファング・KAZUKI 凸ユーレイ Go!
4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ タカハシ Go!
4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ 凸ユーレイ Go!
4/27 闘龍門 代々木第二体育館 エルヌメロウノ 高倉仮面 Go!
4/28 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 ハッスル3前興行 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/28 大日本 後楽園ホール ザック・ゴーウェン来日 タカハシ Go!
4/28 JWP 東京キネマ倶楽部 コマンドボリショイ・GAMIvs三田英津子・倉垣翼 凸ユーレイ Go!
4/30 GAEA JAPAN 代々木第二 浜田文子vs里村明衣子AAAW選手権 凸ユーレイ Go!
 
2003年3月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
3/1 WJ 後楽園ホール 一周年記念興行&永島さん打ち上げパーティ 高倉仮面 Go!
3/4 修斗 北沢タウンホール 菊地 昭国際戦 石田vs福本 うしをたおせ Go!
3/7 プロ柔術GroundImpact 〜Gi-03〜 ディファ有明 3回目となったプロ柔術今回は昼夜興行 くま Go!
3/7 プロ柔術GroundImpact 〜Gi-03〜 ディファ有明 3回目となったプロ柔術今回は昼夜興行 うしをたおせ Go!
3/7 ZST お台場スタジオドリームメーカー ZSTグラップリングトーナメント 品川:速報版 Go!
3/9 大日本 川崎市体育館 スーパーハードコアデスマッチ8人タッグ 零壱 Go!
3/13 全日本キック 後楽園ホール ライト級トーナメント うしをたおせ Go!
3/13 全日本キック 後楽園ホール ライト級トーナメント 高倉仮面 Go!
3/14 ZERO-ONE 北海道札幌メディアパーク・スピカ 長州vsOH砲 桜新町長五郎 Go!
3/14 WWEレッスルマニア NYマジソンスクエアガーデン HHHvs HBK vs ベノワ トリプルスレットタイトルマッチ ひねリン Go!
3/14 K-1 BEAST 2004 〜 新潟県朱鷺メッセ Sウイリアムスvsイグナショフ HIT Go!
3/17 IWA JAPAN 後楽園ホール Sウイリアムスが登場 ばり Go!
3/20 DEEP鬼木祭福岡パヴェリアホール 地元英雄鬼木祭 オリゴン Go!
3/20 SMACK GIRL-Fゴールドジムサウス東京ANNEX おっさんvs大室 地獄犬SUN Go!
3/20 SMACK GIRL-Fゴールドジムサウス東京ANNEX おっさんvs大室 高倉仮面 Go!
3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 メモ8:速報版 Go!
3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 うしをたおせ Go!
3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 高倉仮面 Go!
3/22 修斗公式戦 後楽園ホール 宇野vs川尻・パルバーvs植松 フリジッドスター Go!
3/29 パンクラス 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 メモ8:速報版 Go!
3/29 パンクラス 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 フリジッドスター Go!
3/29 パンクラス 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 グリフォン Go!
3/29 パンクラス 後楽園ホール 近藤登場・高森vs石井 zen Go!
 
2004年2月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
2/1 SMACK GIRL-Fゴールドジムサウス東京ANNEX 若手登竜門・エキジビション薮下vs三島☆ド根性ノ助 地獄犬SUN Go!
2/1 SMACK GIRL-Fゴールドジムサウス東京ANNEX 若手登竜門・エキジビション薮下vs三島☆ド根性ノ助 グリフォン Go!
2/1 PRIDE大阪大会 ミルコvsウォーターマン タカハシPPV版 Go!
2/1 PRIDE大阪大会 ミルコvsウォーターマン クジラPPV版 Go!
2/1 シュートボクシング 後楽園ホール アンディ サワーvs土井 広之 高倉仮面 Go!
2/4 U-STYLE 後楽園ホール 田村vsTK PON&高倉仮面 Go!
2/6 PANCRASE 後楽園ホール 三崎vs國奥・チームクエスト対抗戦 フリジッドスター Go!
2/6 PANCRASE 後楽園ホール 三崎vs國奥・チームクエスト対抗戦 メモ8:速報版 Go!
2/7 WWE RAW 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 優しくて哀しくて Go!
2/7 WWE RAW 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 生首 Go!
2/7 WWE RAW 埼玉SA ストーンコールド・ショーンマイケルズ来日 タカハシ Go!
2/11 JWP東京キネマ倶楽部 倉垣・前村vs春山・高橋 凸ユーレイ Go!
2/15 PRIDE 武士道 横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ グリフォン Go!
2/15 PRIDE 武士道 横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ フリジッドスター Go!
2/15 PRIDE 武士道 横浜アリーナ シウバ・美濃輪・五味・マッハ・ミルコ 品川:PPV速報版 Go!
2/15 パンクラス 大阪梅田ステラホール 前田vsソッカ Go!
2/15 ダリアンガールズ お台場スタジオドリームメイカー 観戦記ネット初登場 凸ユーレイ Go!
2/22 DEMOLITION atom 040222 Studio CUBE326 細野vs平山 メモ8:速報版 Go!
2/22 全日本プロレス 武道館 三冠ヘビー級選手権 川田vs橋本 ばり Go!
2/28 アジアンプロレス 北海道石狩郡当別町白樺コミュニティーセンター 初登場アジアンプロレス石狩 桜新町長五郎 Go!
2/29 ZERO-ONE 両国国技館 WJ VS ZERO-ONE頂上決戦 零壱 Go!
 
2004年1月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
1/3 全日本女子 後楽園ホール WWWA タッグ選手権試合 しま Go!
1/4 全日本女子 後楽園ホール Aコング VS 浜田文子 しま Go!
1/4 Diamond! バトルスフィア東京 Diamond!第二回 凸ユーレイ Go!
1/4 新日本 東京ドーム 新日本プロレスVSハッスル軍 Z-K Go!
1/5 WJ 後楽園ホール 中嶋デビュー戦・長州vs橋本6人タッグ タカハシ Go!
1/11 ZST Zepp Tokyo ZST GP 品川 Go!
1/11 GAEA 後楽園ホール D関西VS浜田文子 凸ユーレイ Go!
1/12 DDT 後楽園ホール 新春お年玉ロイヤルランブル 凸ユーレイ Go!
1/12 NEO 渋谷ClubATOM 中西百重vs井上京子 凸ユーレイ Go!
1/15 大日本プロレス 横浜赤レンガ 月光闇討ちデスマッチ ダイス Go!
1/17 NEO下北沢タウンホール NEO STAGE'04トーナメント 凸ユーレイ Go!
1/18 DEMOLITION 040118 横浜赤レンガ倉庫 佐藤光留vs中村大介 メモ8:速報版 Go!
1/18 全日本プロレス 大阪府立 天龍vs川田三冠ヘビー選手権 声評 Go!
1/22 DEEP 13th IMPACT 後楽園ホール しなしvs大室・松井vs長南・今村vs滑川 メモ8:速報版 Go!
1/22 DEEP 13th IMPACT 後楽園ホール しなしvs大室・松井vs長南・今村vs滑川 高倉仮面 Go!
1/23 AAA 後楽園ホール ルチャ軍団AAA興行 高倉仮面 Go!
1/23 AAA 後楽園ホール ルチャ軍団AAA興行 凸ユーレイ Go!
1/24 修斗公式戦 後楽園ホール ジョンホーキvs高谷・ロウロvs勝村 うしをたおせ Go!
1/24 修斗公式戦 後楽園ホール ジョンホーキvs高谷・ロウロvs勝村 メモ8:速報版 Go!
1/25 真−夢MOVE武 沖縄Fighting studiumカミカゼ パンクラス武∞限主催興行 ひろた@福岡 Go!
1/25 闘龍門エックス ディファ有明 第二弾興行 リー監督 Go!
1/31 ZERO-ONE USA ディファ有明PPV USA名義興行 ノリリン Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ