観戦記バックナンバー(日時別)

2004年 2003年  2002年  2001年  〜2000年

2003年12月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/31 12/31 三つ巴 日テレ、TBS、フジテレビ 吉田vsホイス・近藤vsマリオスペーヒ リー監督:総括版 Go!
2003/12/31 12/31 PRIDE SPECIAL 2003 男祭り さいたまスーパーアリーナ 吉田vsホイス・近藤vsマリオスペーヒ 品川:速報版 Go!
12/31 12/31 イノキボンバイエ2003〜馬鹿になれ夢をもて〜 神戸グリーンスタジアム ヒョードルvs永田・藤田vsレイマーサー メモ8:速報版 Go!
12/28 12/28 K-DOJO 後楽園ホール 川田利明vsTAKA,Hi69、KAZMA ばり Go!
12/28 12/28 SAEKI祭り ディファ有明 大阪プロレスvsコブラ会&クラブJ、リングスvsバトラーツ&パンクラス タカハシ Go!
12/27 12/27 WMF 後楽園ホール 天龍vsマンモス タカハシ Go!
12/25 12/25 ZERO-ONE 後楽園ホール 越中ZERO-ONE参戦 タカハシ Go!
12/24 12/24 ZERO-ONE 後楽園ホール 大谷vs橋本 タカハシ Go!
12/21 12/21 PANCRASE ディファ有明 デビッド・テレルvs佐々木 メモ8:速報版 Go!
12/19 12/19 全日本女子 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 石原美和子・アメイジングコング しま Go!
12/14 12/14 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs川田・橋本vs長州 策略男爵 Go!
12/14 12/14 修斗 東京ベイNKホール ヴィトーヒベイロvsヨアキムハンセン・ルミナ・ペケーニョ メモ8:速報版 Go!
12/7 DEEP2001 デルフィンアリーナ CLUB DEEP 大阪vs名古屋全面対抗戦 池本 vs 木村 Go!
12/7 全日本女子 後楽園ホール 前川・前村 vs Aコング・イーグル しま Go!
12/7 JWP 東京キネマ倶楽部 日向 vs 春山 凸ユーレイ Go!
12/6 Diamond! バトルスフィア東京 女子中堅選手合同興行 中西 vs 米山 凸ユーレイ Go!
12/5 GCM 横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール The CONTENDERS-Q ダブルストーナメント メモ8(速報版) Go!
12/4 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 H〜episode2〜開幕戦 橋本・耕平・葛西 vs 雁之助・黒田・ザンディグ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
 
2003年11月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
11/30 GAEAJapan 後楽園ホール AAAWタッグ 永島・里村 vs 天野・広田 凸ユーレイ Go!
11/30 PANCRASE 両国国技館 菊田vs近藤 マーコート vs アルメイダ メモ8(速報版) Go!
11/25 修斗 北沢タウンホール 階級別新人王トーナメント決勝 赤木 vs HIRO 福本 vs 岡田 うしをたおせ Go!
11/24 Jd'star 川崎市体育館 メタルガレージ ファング・クロウ vs ブラディー ・桜花 凸ユーレイ Go!
11/23 ZST Zepp Tokyo GPトーナメント1回戦 所 vs 大石 グリフォン Go!
11/23 ZST Zepp Tokyo GPトーナメント1回戦 所 vs 大石 地獄SUN Go!
11/19 DEMOLITION atom 渋谷club atom 岩崎 vs 西内 メモ8(速報版) Go!
11/9 PRIDE GP 2003 東京ドーム GP決勝 ミルコ vs ノゲイラ 吉田 vs シウバ 品川(速報版) Go!
11/3 修斗 後楽園ホール 植松 vs 戸井田 うしをたおせ Go!
11/2 全日本女子 後楽園ホール 高橋・浜田 vs 前川・前村 しま Go!
11/1 NOAH 日本武道館 GHCヘビー 小橋 vs 小川 GHC Jr.ヘビー 杉浦 vs 外道 愚傾 Go!
11/1 NOAH 日本武道館 GHCヘビー 小橋 vs 小川 GHC Jr.ヘビー 杉浦 vs 外道 ロッソネロ Go!
 
2003年10月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 郷野 vs 渡辺 逗子 Go!
10/31 修斗 北沢タウンホール 生駒 vs 廣野 うしをたおせ Go!
10/26 松田慶三興行 バトルスフィア東京 松田 vs 川内 タケル・クーガー vs kito・GENTARO ぱり Go!
10/26 Jd'star なんばグランド花月NGKスタジオ <秋桜> 桜花・秋山 vs 藪下・KAZUKI 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
10/19 WWE メリーランド州ボルチモア ビンス vs ステフ ひねリン Go!
10/19 Brat Pack Match お台場メディアージュ 第二回 高橋・納見vs浜田・永島 しま Go!
10/18 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 ZERO-ONE vs アパッチ軍 イリミネーションマッチ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
10/11 DDT 自由が丘三井住友銀行駐車場 高木・HERO!・三田英津子vs一宮・三和・米山香織 凸ユーレイ Go!
10/5 全日本女子 後楽園ホール 渡辺・前川vs高橋・納見 井上京・沢井vs神取・井上貴 しま Go!
10/5 PRIDE武士道 さいたまスーパーアリーナ 日本vsグレイシー5対5 ミルコvsドスJr. 品川(速報版) Go!
 
2003年9月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
9/26 闘龍門 東京武道館 敗者髪切り(髪伸ばし)金網5way 凸ユーレイ Go!
9/21 修斗 ポートメッセなごや 阿部 vs ホーキ マックス Go!
9/15 全日本女子 後楽園ホール WWWA世界タッグ選手権 井上京・井上貴 vs 渡辺・前川 しま Go!
9/15 DEEP2001 大田区体育館 12th IMPACT 上山 vs 須田 マッハ vs 長南 メモ8(速報版) Go!
9/14 新日本 名古屋市総合体育館 坂口・蝶野 vs 高山・真壁 SMAP Go!
9/14 新日本 名古屋市総合体育館 坂口・蝶野 vs 高山・真壁 マックス Go!
9/7 ZST Zepp Tokyo 所 vs 中原 モリカビュチス vs 坪井 地獄SUN Go!
9/6 全日本 日本武道館 3冠王者決定トーナメント優勝戦 川田 vs 大谷 凸ユーレイ Go!
9/5 修斗 後楽園ホール KID vs ミッチェル うしをたおせ Go!
9/4 NEO 北沢タウンホール 下田美馬NEOファイナル記念スペシャル30選手参加時間差バトルロイヤル 凸ユーレイ Go!
9/3 GCM 渋谷club ATOM DEMOLITION atom 龍ヶ崎vs出見世 NUKINPO!vs宮下 負井 Go!
 
2003年8月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/31 全日本女子 後楽園ホール 渡辺・前川vs下田・井上 高橋・浜田vsA コング・魔女2号 しま Go!
8/31 OZアカデミー 後楽園ホール タッグトーナメント 神取・沢井vs尾崎 ・KAORU maya Go!
8/31 PANCRASE 両国国技館 近藤vsバーネット 菊田vs シノシック フリジッドスター Go!
8/31 PANCRASE 両国国技館 近藤vsバーネット 菊田vs シノシック リー監督 Go!
8/31 PANCRASE 両国国技館 近藤vsバーネット 菊田vs シノシック メモ8(速報版) Go!
8/30 競輪場プロレス 川崎競輪場特設リング 井上京子vs松尾永遠 TAKAみちのくvs X 零壱 Go!
8/30 Gals 北沢タウンホール Gals2 たま☆ちゃん vs 篠原  小八ヶ代vs 虎島 メモ8(速報版) Go!
8/28 新日本 大阪府立体育会館 高山 vs 蝶野 IWGP金網 ( ´∀`)(速報版) Go!
8/16 JWP 板橋産文ホール プラム七回忌メモリアル ボリショイ・春山・渡辺 vs 日向・宮崎・木村 凸ユーレイ Go!
8/10 修斗 横浜文化体育館 五味 vs ハンセン ノゲイラ vs パーリング 大石 vs 松根 うしをたおせ Go!
8/10 修斗 横浜文化体育館 五味 vs ハンセン ノゲイラ vs パーリング 大石 vs 松根 メモ8(速報版) Go!
8/10 PRIDE GP 2003 さいたまスーパーアリーナ 桜庭 vs シウバ 吉田 vs 田村 ミルコ vs ボブチャンチン クジラ Go!
8/10 PRIDE GP 2003 さいたまスーパーアリーナ 桜庭 vs シウバ 吉田 vs 田村 ミルコ vs ボブチャンチン タカハシ Go!
8/10 PRIDE GP 2003 さいたまスーパーアリーナ 桜庭 vs シウバ 吉田 vs 田村 ミルコ vs ボブチャンチン 品川(速報版) Go!
8/9 NEO 後楽園ホール NEO-1 大向 vs 田村 井上 vs 下田 凸ユーレイ Go!
8/8 全日本女子 駒沢公園屋内球技場 前川・渡辺 vs Aコング・魔女2号 凸ユーレイ Go!
8/6 SmackGirl 六本木ベルファーレ 吉住 vs 大門 渡邊 vs フブレクツ S泡盛 Go!
8/3 WJ 駒沢オリンピック公園体育館 健想 vs 大森 マッスル Go!
8/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 火祭り'03 決勝 大谷 vs 小島 零壱 Go!
 
2003年7月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
7/31 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 火祭り'03 大谷 vs 金村 小島 vs 黒田 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
7/27 PANCRASE 後楽園ホール 夜の部 ネオブラ 三階級決勝 志田 vs 前田 メモ8(速報版) Go!
7/27 PANCRASE 後楽園ホール 昼の部 実原 vs 前田 高橋 vs 小澤 メモ8(速報版) Go!
7/25 AtoZ 川崎市体育館 堀田 vs AKINO 零壱 Go!
7/20 全日本キック 後楽園ホール サムゴー vs エンバイエ ガオラン vs 清水 高倉仮面 Go!
7/20 全日本女子 後楽園ホール 高橋 vs 納見 しま Go!
7/20 JWP ディファ有明 土屋 vs 春山 日向 vs ボリショイ 凸ユーレイ Go!
7/18 ZERO-ONE 尼崎記念公園総合体育館 OH祭り 藤井 小川 vs シブ・ガファリ マット・ガファリ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
7/17 WWE 横浜アリーナ SMACK DOWN レスナー vs カート vs ビッグ・ショー 零壱 Go!
7/13 DEEP2001 グランキューブ大阪 11th IMPACT 辻 vs ダンテス 三島 vs 今成 メモ8(速報版) Go!
7/13 修斗 後楽園ホール 中尾 vs ヘイリモ クロマド vs 村濱 高倉仮面 Go!
7/13 修斗 後楽園ホール 中尾 vs ヘイリモ クロマド vs 村濱 うしをたおせ Go!
7/13 修斗 後楽園ホール 中尾 vs ヘイリモ クロマド vs 村濱 品川(速報版) Go!
7/9 GCM 渋谷club ATOM DEMOLITION atom 鷹山 vs 似田貝 メモ8(速報版) Go!
7/7 冬木軍 後楽園ホール 天龍・金村・折原 vs 雁之助・マンモス・TAKA 高倉仮面 Go!
7/6 全日本女子 川崎市体育館 NANA☆・MOMO☆ vs 納見・浜田 しま Go!
7/6 ZERO-ONE 両国国技館 橋本・小川vs武藤・川田 Go!
7/6 ZERO-ONE 両国国技館 橋本・小川vs武藤・川田 零壱 Go!
 
2003年6月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
6/29 全日本女子 後楽園ホール A・コングvs薮下 中西vs前川 しま Go!
6/25 DEEP2001 後楽園ホール 10th IMPACT マッハ vs メネー 高倉仮面 Go!
6/25 DEEP2001 後楽園ホール 10th IMPACTS マッハ vs メネー メモ8(速報版) Go!
6/19 闘龍門 後楽園ホール SUWA vs コンドッティ修司 vs 望月 成晃 甲殻機動隊 Go!
6/14 WJ ディファ有明 大森vsベイダー ぱり Go!
6/13 新日本 日本武道館 みのるvs成瀬 TEAM風 Go!
6/13 KAIENTAI-DOJO 博多スターレーン 筑前・真霜・狐次郎vsTAKA・東郷・柏 アントンサービス Go!
6/8 全日本 横浜文化体育館 武藤・嵐vs小島・ヤン 零壱 Go!
6/8 PRIDE26 横浜アリーナ ヒョードルvs藤田 ミルコvsヒーリング 品川(速報版) Go!
6/7 PANCRASE ディファ有明 山宮vsカストロ メモ8(速報版) Go!
6/6 UFC43 ネバダ州ラスベガス Thomas and Mack Center クートゥア vs リデル キモ vs タンク ひねリン Go!
6/5 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vs横井 零壱 Go!
6/1 SHOOT BOXING 後楽園ホール チャップマンvs緒形 宍戸vs加藤 高倉仮面 Go!
 
2003年5月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
5/31 ZERO-ONE 京都KBSホール 田中・大谷vsハワード・プレデター 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
5/31 掣圏道 ディファ有明 桜木vsアレコ 内田vsセルゲイ 高倉仮面 Go!
5/31 掣圏道 ディファ有明 桜木vsアレコ 内田vsセルゲイ 3ミニッツウォーリー Go!
5/31 掣圏道 ディファ有明 桜木vsアレコ 内田vsセルゲイ 品川 Go!
5/30 修斗 北沢タウンホール 川尻vsタクミ うしをたおせ Go!
5/30 修斗 北沢タウンホール 川尻vsタクミ メモ8(速報版) Go!
5/29 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・金村vsプレデター・ヘンデンリッチ 零壱 Go!
5/25 GCM 横浜赤レンガ倉庫 CONTENDERS 宇野・雷暗vs三島・植松 メモ8(速報版) Go!
5/22 WJ 後楽園ホール 長州・石井・越中vs大仁田・矢口・木村 ぱり Go!
5/22 Gals 北沢タウンホール 吉住vs片桐 吉倉vs菊川 メモ8 Go!
5/18 PANCRASE 横浜文化体育館 菊田vs近藤 高倉仮面 Go!
5/18 PANCRASE 横浜文化体育館 菊田vs近藤 メモ8(速報版) Go!
5/11 全日本女子 横浜アリーナ 創立35周年記念大会 浜田vs中西 納見vs下田 しま Go!
5/11 全日本女子 横浜アリーナ 創立35周年記念大会 浜田vs中西 納見vs下田 凸ユーレイ Go!
5/10 大日本 新川崎小倉陸橋下広場 蛍光灯デスマッチ WX・小林vs非道・gosaku ぱり Go!
5/7 SmackGirl 六本木ヴェルファーレ しなしvsフブレクツ 久保田vsアバハイア Jイズミ参戦 トロピカル Go!
5/7 SmackGirl 六本木ヴェルファーレ しなしvsフブレクツ 久保田vsアバハイア Jイズミ参戦 S泡盛 Go!
5/7 SmackGirl 六本木ヴェルファーレ しなしvsフブレクツ 久保田vsアバハイア Jイズミ参戦 ゆうたろ Go!
5/5 WEW 川崎球場 冬木弘道追悼興行 電流爆破 橋本vs金村 零壱 Go!
5/5 WEW 川崎球場 冬木弘道追悼興行 電流爆破 橋本vs金村 WAR魂 Go!
5/5 NEO 後楽園ホール NWA女子パシフィック&NEOシングル2冠選手権 田村vs日向 チャパリータASARI引退試合 凸ユーレイ Go!
5/5 DEEP2001 後楽園ホール 日本vsルチャ5対5対抗戦  伊藤vsドス・カラスJr メモ8(速報版) Go!
5/4 修斗 後楽園ホール モウラvs漆谷 今泉vs松根 うしをたおせ Go!
5/4 修斗 後楽園ホール モウラvs漆谷 今泉vs松根 負井(速報版) Go!
5/2 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・小川vs武藤・小島 ダイス Go!
5/2 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・小川vs武藤・小島 無明@ Go!
5/2 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・小川vs武藤・小島 零壱 Go!
5/2 新日本 東京ドーム ULTIMATE CRUSH 高山vs永田 小橋vs蝶野 タカハシ Go!
5/2 新日本 東京ドーム ULTIMATE CRUSH 高山vs永田 小橋vs蝶野 フジヤマ Go!
5/2 新日本 東京ドーム ULTIMATE CRUSH 高山vs永田 小橋vs蝶野 愚傾 Go!
5/2 新日本 東京ドーム ULTIMATE CRUSH 高山vs永田 小橋vs蝶野 品川(速報版) Go!
5/1 新日本 東京ドーム ULTIMATE CRUSH前夜祭 アントニオ猪木還暦祝い 少女とヨットスク〜ル Go!
5/1 GCM 北沢タウンホール DEMOLITION 実原vs小塚 岡見vs長谷川 メモ8(速報版) Go!
 
2003年4月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
4/29 大日本 後楽園ホール 小林・山川・WX vs 非道・gosaku・金村 高倉仮面 Go!
4/29 大日本 後楽園ホール 小林・山川・WX vs 非道・gosaku・金村 ぱり Go!
4/26 ZERO-ONE 大阪府立体育会館第2競技場 田中・大谷・黒毛 vs 高岩・藤原・臼田 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/22 闘龍門 代々木第二体育館 EL NUMERO UNO決勝トーナメント CIMAvs堀口 maya Go!
4/22 闘龍門 代々木第二体育館 EL NUMERO UNO決勝トーナメント CIMAvs堀口 リー監督 Go!
4/18 新日本 後楽園ホール 木村健悟引退興行 Sandman Go!
4/13 JWP ディファ有明 NWA女子パシフィック&NEOシングル2冠選手権 日向vs三田 凸ユーレイ Go!
4/13 SHOOT BOXING 後楽園ホール サワー vs チャップマン 高倉仮面 Go!
4/13 NOAH 有明コロシアム GHC防衛戦 小橋 vs 多聞 零壱 Go!
4/12 全日本 日本武道館 川田利明復帰戦、嵐vs 橋本 三冠ヘビー 零壱 Go!
4/12 全日本 日本武道館 川田利明復帰戦、嵐vs 橋本 三冠ヘビー ぱり Go!
4/12 全日本 日本武道館 川田利明復帰戦、嵐vs 橋本 三冠ヘビー maya Go!
4/12 PANCRASE 後楽園ホール アルメイダ vs 佐々木 リー監督 Go!
4/12 PANCRASE 後楽園ホール アルメイダ vs 佐々木 メモ8(速報版) Go!
4/6 GAEAJapan 横浜文化体育館 尾崎・KAORU vs 長与・広田 髪切りマッチ maya Go!
4/6 U-STYLE ディファ有明 田村 vs 三島 高倉仮面 Go!
4/6 U-STYLE ディファ有明 田村 vs 三島 メモ8(速報版) Go!
4/5 ZERO-ONE 松山市総合コミュニティセンター 橋本・小笠原vsコリノ・ハワード ノリリン Go!
4/2 SmackGirl 六本木ヴェルファーレ ウィンディ vs 辻 S泡盛 Go!
 
2003年3月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
3/30 WWE ワシントン州シアトル セフコフィールド Wrestlemania XIX カート vs レスナー ひねリン Go!
3/30 K-1 さいたまスーパーアリーナ サップvsミルコ プリンセス八百長Jr Go!
3/30 ADCC日本予選 中央区総合体育館 階級別予選会 メモ8(速報版) Go!
3/28 全日本 北海道立総合体育センター[きたえ〜る] チャンピオンカーニバル優勝戦 小島vs嵐 零壱 Go!
3/23 Jd’ 横浜文化体育館 天井付き金網デスマッチ ブラディーvs藪下 凸ユーレイ Go!
3/23 Jd’ 横浜文化体育館 天井付き金網デスマッチ ブラディーvs藪下 零壱 Go!
3/23 GCM お台場 メディアージュSDM DEMOLITION 星野vs太田 長谷川vs中村 メモ8(速報版) Go!
3/23 コンバットレスリング 町田市総合体育館 五味、ルミナほか実力者多数参戦 品川(速報版) Go!
3/22 全日本 後楽園ホール CC開幕戦 武藤・カズvs小島・ヤン 生首 Go!
3/21 GAEAJapan 本川越ペペホール 飛鳥・アジャvs里村・天野 maya Go!
3/21 新日本 代々木第二体育館 村浜 ・ライガーvsビリーケン・Gamma ロッソネロ Go!
3/21 新日本 代々木第二体育館 村浜 ・ライガーvsビリーケン・Gamma Sandman Go!
3/18 修斗 後楽園ホール ルミナvsハンセン うしをたおせ Go!
3/18 修斗 後楽園ホール ルミナvsハンセン 負井(速報版) Go!
3/16 PRIDE25 横浜アリーナ ノゲイラvsヒョードル 品川(速報版) Go!
3/11 WEW 後楽園ホール 佐々木・GENTAROvs金村・黒田 WAR魂 Go!
3/9 GAEAJapan 後楽園ホール 豊田・デビル雅美・アジャ vs 里村・永島・シュガー maya Go!
3/9 新日本 名古屋レインボーホール IWGPヘビー級選手権 永田vs中西 SMAP Go!
3/9 ZST Zepp Tokyo ヘイズマンvs郷野 メモ8(速報版) Go!
3/8 PANCRASE ディファ有明 マーコートvs竹内 メモ8(速報版) Go!
3/7 PWC 駒沢屋内球技場 維新力vs飛田・足立・吉田・前田・高橋 ダイス Go!
3/4 DEEP2001 後楽園ホール マッハvs上山 メロvs三島 高倉仮面 Go!
3/4 DEEP2001 後楽園ホール マッハvs上山 メロvs三島 メモ8(速報版) Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本・大谷vs武藤・嵐 ノリリン Go!
3/1 NOAH 日本武道館 GHCヘビー級選手権 小橋vs三沢 ノリリン Go!
3/1 NOAH 日本武道館 GHCヘビー級選手権 小橋vs三沢 テック Go!
3/1 NOAH 日本武道館 GHCヘビー級選手権 小橋vs三沢 愚傾(速報版) Go!
3/1 WJ 横浜アリーナ 旗揚げ興行 高倉仮面 Go!
3/1 WJ 横浜アリーナ 旗揚げ興行 maya Go!
 
2003年2月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
2/25 サイボーグ魂 ZeppTokyo 水野裕子が総合格闘技にチャレンジ! 零壱 Go!
2/23 修斗 後楽園ホール 五味vsアートル 星野vsクラウニング うしをたおせ Go!
2/23 修斗 後楽園ホール 五味vsアートル 星野vsクラウニング メモ8(速報版) Go!
2/23 GCM お台場メディアージュSDM DEMOLITION 中台vs中村 中原vs佐藤 負井(速報版) Go!
2/23 全日本 日本武道館 三冠ヘビー級選手権 ムタvs 橋本 ノリリン Go!
2/21 KOTC21 ニューメキシコ州サンタアナ サンタアナスターホテルカジノ バスケス vs クレーン アンブリズ vs アイビー ひねリン Go!
2/21 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・テング vs 田中・黒毛 高倉仮面 Go!
2/21 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本・テング vs 田中・黒毛 無明@ Go!
2/18 全日本女子 後楽園ホール WWWA世界シングル選手権 貴子vsモモ しま Go!
2/16 全日本女子 横浜文化体育館 WWWA世界タッグ選手権 美馬・貴子vsナナ・モモ しま Go!
2/16 ターザン後藤一派 春日部インディーズアリーナ 後藤・懲役太郎vsとんとん丸USA・魔餓鬼 ぱり Go!
2/16 PANCRASE グランキューブ大阪 美濃輪vsアルメイダ 郷野vsシェノン メモ8(速報版) Go!
2/15 U-STYLE ディファ有明 田村vs坂田 村浜vs大久保 メモ8(速報版) Go!
2/14 大日本 後楽園ホール TAKAみちのくタッグで参戦 ぱり Go!
2/11 GAEAJapan 後楽園ホール AAAWタッグ選手権 里村・浜田vsアジャ・デビル maya Go!
2/11 プロフェッショナル柔術リーグ ディファ有明 早川vsレオジーニョ 中井vsソッカ メモ8(速報版) Go!
2/9 日本古武道演武大会 日本武道館 第26回(後編) 各演舞レポート ヤス Go!
2/9 日本古武道演武大会 日本武道館 第26回(前編) イントロ ヤス Go!
2/9 GCM 横浜赤レンガ倉庫 DEMOLITION のぶゆきvs石原 メモ8(速報版) Go!
2/6 修斗 北沢タウンホール 石田vs朴 うしをたおせ Go!
2/6 修斗 北沢タウンホール 石田vs朴 メモ8(速報版) Go!
2/2 SHOOT BOXING 後楽園ホール チャップマンvs土井 高倉仮面 Go!
2/2 GAEAJapn 横浜アリーナセンテニアルホール シュガー・輝vs豊田・飛鳥 永島vs植松 maya Go!
 
2003年1月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
1/26 GCM お台場メディアージュSDM DEMOLITION 伊藤vs門馬 実原vs晝間 メモ8(速報版) Go!
1/26 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vsベラ 渡辺vs入江 高倉仮面 Go!
1/26 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vsベラ 渡辺vs入江 アクロストーン Go!
1/26 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vsベラ 渡辺vs入江 リー監督 Go!
1/26 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vsベラ 渡辺vs入江 メモ8(速報版) Go!
1/25 WWE 代々木第一体育館 HHHvsTAJIRI クリス・ジェリコvsRVD リー監督 Go!
1/25 WWE 代々木第一体育館 HHHvsTAJIRI クリス・ジェリコvsRVD 生首 Go!
1/24 WWE 代々木第一体育館 HHHvsスコット・スタイナー TAJIRIvsクリス・ジェリコ 品川(速報版) Go!
1/24 修斗 後楽園ホール 植松vsホーキ トイカツvsボウカイ 高倉仮面 Go!
1/24 修斗 後楽園ホール 植松vsホーキ トイカツvsボウカイ うしをたおせ Go!
1/24 修斗 後楽園ホール 植松vsホーキ トイカツvsボウカイ 負井(速報版) Go!
1/19 WRESTLE-1 東京ドーム ゴールドバーグ、武藤vsクロニック サップvsホースト 生首 Go!
1/19 WRESTLE-1 東京ドーム ゴールドバーグ、武藤vsクロニック サップvsホースト 品川(速報版) Go!
1/14 佐野直興行 北沢タウンホール 佐野vsキンタロー ダイス Go!
1/13 全日本 大阪府立体育館 三冠ヘビー級選手権 ムタvsグラジエーター ノリリン Go!
1/12 闘龍門 桂スタジオ CIMA・SUWA・フジイvs斉藤・堀口・K-ness. 高倉仮面 Go!
1/12 GAEAJapan 後楽園ホール AAAWシングル選手権 豊田vs山田 maya Go!
1/10 NOAH 日本武道館 三沢・蝶野vs小橋・田上 秋山・斎藤vs炎武連夢 タカハシ Go!
1/7 WEW 後楽園ホール 大谷vs金村 高倉仮面 Go!
1/7 WEW 後楽園ホール 大谷vs金村 ダイス Go!
1/4 全日本女子 後楽園ホール WWWA世界シングル選手権 中西vsA・コング しま Go!
1/2 大日本 後楽園ホール 画鋲デスマッチ 小林vsWX パリの夜 Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ