観戦記バックナンバー(日時別)

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

2002年12月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/31 INOKI-BOM-BA-YE 2002 さいたまスーパーアリーナ サップvs高山、ミルコvs藤田 品川(速報版) Go!
12/29 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsキンタロー、大谷vs横井 無明@ Go!
12/29 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsキンタロー、大谷vs横井 ダイス Go!
12/29 SmackGirl TOKYOFMホール JAPAN CUP決勝 しなしvs渡邊 辻vs金子 メモ8(速報版) Go!
12/23 PRIDE24 マリンメッセ福岡 ノゲイラvsヘンダーソン ニンジャvsランデルマン タカハシ Go!
12/23 PRIDE24 マリンメッセ福岡 ノゲイラvsヘンダーソン ニンジャvsランデルマン メモ8(速報版) Go!
12/22 DDT 後楽園ホール KO-D無差別級選手権試合4Wayバトル パリの夜 Go!
12/21 PANCRASE ディファ有明 郷野Ivs山宮 國奥vsマーコート 高倉仮面 Go!
12/21 PANCRASE ディファ有明 郷野Ivs山宮 國奥vsマーコート メモ8(速報版) Go!
12/14 修斗 東京ベイNKホール 五味vs三島 ペケーニョvs阿部 高倉仮面 Go!
12/14 修斗 東京ベイNKホール 五味vs三島 ペケーニョvs阿部 うしをたおせ Go!
12/14 修斗 東京ベイNKホール 五味vs三島 ペケーニョvs阿部 負井(速報版) Go!
12/8 DEEP2001 ディファ有明 長南vs須田 日本人選抜 vs. ムエタイ戦士3対3 ノリリン Go!
12/8 DEEP2001 ディファ有明 長南vs須田 日本人選抜 vs. ムエタイ戦士3対3 負井(速報版) Go!
12/7 NOAH 横浜文化体育館 IWGPジュニアタッグ選手権 菊地 金丸vs邪道 外道 ノリリン Go!
12/7 K-1 東京ドーム ホーストvsサップ ホーストvsレ・バンナ 品川(速報版) Go!
12/1 IWA JAPAN 後楽園ホール IWA世界ジュニアヘビー選手権 タケルvsクーガー パリの夜 Go!
 
2002年11月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
11/30 PANCRASE 横浜文化体育館 鈴木vsライガー、美濃輪vs佐々木 高倉仮面 Go!
11/30 PANCRASE 横浜文化体育館 鈴木vsライガー、美濃輪vs佐々木 TEAM風 Go!
11/30 PANCRASE 横浜文化体育館 鈴木vsライガー、美濃輪vs佐々木 リー監督 Go!
11/30 PANCRASE 横浜文化体育館 鈴木vsライガー、美濃輪vs佐々木 メモ8(速報版) Go!
11/24 PRIDE23 東京ドーム 高田vs田村 金原vsシウバ 品川&負井(速報版) Go!
11/23 NEO 大阪ドームスカイホール 『NEO名物大阪上陸』 30選手参加時間差バトルロイヤル 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
11/23 ZST ディファ有明 矢野、今成vsモリカビュチス、ミンダウガス・スタンコス(旗揚げ戦) 高倉仮面 Go!
11/23 ZST ディファ有明 矢野、今成vsモリカビュチス、ミンダウガス・スタンコス(旗揚げ戦) メモ8(速報版) Go!
11/23 UFC40 ネバダ州ラスベガス MGMグランド ティトvsシャムロック リデルvsババル 某っち Go!
11/17 アルシオン 堺市立大浜体育館 飛鳥、GAMIvs土屋、キャロル 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
11/17 WRESTLE-1 横浜アリーナ サップvsムタ ゴールドバーグvsリック 生首 Go!
11/17 WRESTLE-1 横浜アリーナ サップvsムタ ゴールドバーグvsリック 愚傾(速報版) Go!
11/15 修斗 後楽園ホール ルミナvsタクミ 漆谷vs阿部 リー監督 Go!
11/15 修斗 後楽園ホール ルミナvsタクミ 漆谷vs阿部 うしをたおせ Go!
11/15 修斗 後楽園ホール ルミナvsタクミ 漆谷vs阿部 負井(速報版) Go!
11/9 大阪 大阪府立体育会館第2競技場 天王山2002決勝 村濱vsマグマ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
11/9 SmackGirl ディファ有明 JAPAN CUP二回戦 メモ8(速報版) Go!
11/8 みちのく 大田区体育館 サスケ、人生、東郷vsTAKA、ハヤシ、浪花 ダイス Go!
11/4 SGP 大阪デルフィンアリーナ ロビン、デルフィンvsGamma、ガッツ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
11/4 SHOOT BOXING 後楽園ホール 緒形vsサワー 植松vs西内 Dick Go!
 
2002年10月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
10/31 NOAH ディファ有明 ハロウィン特別企画全試合仮装マッチ テック Go!
10/29 PANCRASE 後楽園ホール 竹内vsマーコート 志田vs実原 メモ8(速報版) Go!
10/28 闘龍門 後楽園ホール C−MAXvsイタコネ四対四タッグ タカハシ(速報版) Go!
10/27 T2P ディファ有明 イタコネvsM2K リー監督 Go!
10/25 WWS バトルスフィア東京 ポーゴvsウルフ ダイス Go!
10/25 ZERO-ONE 名古屋国際会議場 橋本、小川vs大谷、田中 マックス Go!
10/22 ZERO-ONE 四日市オーストラリア記念館 橋本、佐藤vsプレデター、スヌーカJr SMAP Go!
10/20 THE BEST Vol.3 ディファ有明 松井vsローリー 久松vsデメトリアス メモ8(速報版) Go!
10/19 NOAH 愛知県体育館 秋山、斎藤vs小橋、志賀 金丸vs菊地 SMAP Go!
10/19 NOAH 愛知県体育館 秋山、斎藤vs小橋、志賀 金丸vs菊地 マックス Go!
10/14 掣圏道&KAKUMEI 大阪府立体育館第2競技場 ズラブvsダビド 永井vsイメダ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
10/14 全日本 愛知県体育館 天龍vs武藤 小島vs嵐 マックス Go!
10/14 新日本 東京ドーム 永田vs藤田 蝶野vsローラー サップvs中西 凸ユーレイ Go!
10/13 GCM お台場メディアージュ6F SDM DEMOLITION 久松vs中村 のぶゆきvs出口 メモ8(速報版) Go!
10/12 DDT 自由が丘三井住友銀行駐車場 MIKAMI、鳥羽、坂井vs高木、一宮、藤沢 Go!
10/8 大日本 後楽園ホール 第4回最侠タッグリーグ開幕戦 ダイス Go!
10/6 修斗 名古屋市公会堂 野中vs吉岡 松下vs鈴木 うしをたおせ Go!
10/6 全日本 後楽園ホール 武藤、渕、宮本vs太陽、スミス、ハインズ 天龍、平井vs小島、ハヤシ 無明 Go!
10/5 SmackGirl ディファ有明 JAPAN CUP開幕戦 メモ8(速報版) Go!
 
2002年9月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
9/30 K-DOJO 後楽園ホール 藤田、MIYAWAKI、柏、シルバー、真壁vsTAKA、筑前、YOSHIYA、Hi69、PABRO 凸ユーレイ Go!
9/29 ラスカチョーラスオリエンタレス主催興行 ホテルラフォーレ東京御殿山ホール ラスカチョvsナナモモ ドリームオルカvsスイートハーツ maya Go!
9/29 ラスカチョーラスオリエンタレス主催興行 ホテルラフォーレ東京御殿山ホール ラスカチョvsナナモモ ドリームオルカvsスイートハーツ 凸ユーレイ Go!
9/29 PRIDE22 名古屋市総合体育館レインボーホール 大山vsハイアン コピィロフvsスペーヒー タカハシ(速報版) Go!
9/29 PANCRASE 横浜文化体育館 国奥vs長岡 ウォーターマンvs謙吾 メモ8(速報版) Go!
9/28 Revolution J ALIVE カリフォルニア州ローランハイツ Frank &Sons ジュニアヘビートーナメント「Revolution J」 ひねリン Go!
9/27 UFC39 コネチカット リコvsクートゥア BJペンvsセラ 宇野薫vsディン・トーマス  ( ´∀`) Go!
9/25 修斗 北沢タウンホール 松根vs村田 ランバーvs端 うしをたおせ Go!
9/23 NOAH 日本武道館 三沢vs高山 秋山、斎藤vs力皇、森嶋 愚傾 Go!
9/23 NOAH 日本武道館 三沢vs高山 秋山、斎藤vs力皇、森嶋 タカハシ(速報版) Go!
9/23 Project-A 夢の島総合体育館・柔道場 アマチュアAX 負井 Go!
9/22 WWE UNFORGIVEN カリフォルニア州ロサンジェルズ、ステイプルセンター レズナーvsアンダーテイカー アングルvsベノワ ひねリン Go!
9/22 GAEAJapan 後楽園ホール 永島、飛鳥vs豊田、下田 maya Go!
9/21 掣圏道 川口市民体育館 桜木vsヤウヘン 高倉仮面 Go!
9/20 ドッグレッグス 北沢タウンホール 北島vs高橋 鶴岡vs神山 師匠 Go!
9/16 新日本 愛知県体育館 蝶野vs安田 永田vs柳澤 SMAP Go!
9/16 ZERO-ONE ディファ有明 橋本、小笠原vs大谷、田中 タカハシ(速報版) Go!
9/16 修斗 横浜文化体育館 大石vs池田 五味vsブレナン うしをたおせ Go!
9/16 修斗 横浜文化体育館 大石vs池田 五味vsブレナン 品川(速報版) Go!
9/16 NEO 新宿アイランドホール 日向、輝vsタニー、宮崎 凸ユーレイ Go!
9/15 JWP 新宿アイランドホール 日向、輝vs倉垣、春山 凸ユーレイ Go!
9/14 キングダム・エルガイツ Z-ZONE NAGAYAMA 入江vsランバー(エキシビジョン) Sandman Go!
9/8 GCM 横浜赤レンガ倉庫1号館3階ホール DEMOLITION 小谷vs芹沢 実原vs和知 メモ8(速報版) Go!
9/8 闘龍門 有明コロシアム キッドvsクネス C-MAXvsイタコネ しゃらら Go!
9/8 闘龍門 有明コロシアム キッドvsクネス C-MAXvsイタコネ maya Go!
9/8 闘龍門 有明コロシアム キッドvsクネス C-MAXvsイタコネ 凸ユーレイ Go!
9/8 闘龍門 有明コロシアム キッドvsクネス C-MAXvsイタコネ リー監督 Go!
9/8 UBJ NETWORK Z-ZONE NAGAYAMA カト、長瀬vsランバー、カルト Sandman Go!
9/7 DEEP2001 有明コロシアム 田村vs美濃輪 三島vs伊藤 Dick Go!
9/7 DEEP2001 有明コロシアム 田村vs美濃輪 三島vs伊藤 くじら Go!
9/7 DEEP2001 有明コロシアム 田村vs美濃輪 三島vs伊藤 タカハシ(速報版) Go!
9/7 DEEP2001 有明コロシアム 田村vs美濃輪 三島vs伊藤 メモ8(速報版) Go!
9/6 全日本キック 後楽園ホール 小林vsサムゴー 負井(速報版) Go!
9/1 SmackGirl ディファ有明 石原vsエリン・トーヒル 辻vs角田 メモ8(速報版) Go!
 
2002年8月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/31 ZERO-ONE 後楽園ホール ファン感謝デー 橋本大谷初対決 師匠 Go!
8/31 ZERO-ONE 後楽園ホール ファン感謝デー 橋本大谷初対決 ダイス Go!
8/31 ZERO-ONE 後楽園ホール ファン感謝デー 橋本大谷初対決 タカハシ(速報版) Go!
8/31 全日本 日本武道館 天龍源一郎プロデュース ゴールドバーグvsケア パリの夜 Go!
8/31 全日本 日本武道館 天龍源一郎プロデュース ゴールドバーグvsケア 生首 Go!
8/31 全日本 日本武道館 天龍源一郎プロデュース ゴールドバーグvsケア maya Go!
8/31 全日本 日本武道館 天龍源一郎プロデュース ゴールドバーグvsケア 愚傾(速報版) Go!
8/30 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、豊田vs里村、浜田 maya Go!
8/30 全日本 日本武道館 武藤敬司プロデュース ゴールドバーグvs小島 生首 Go!
8/30 全日本 日本武道館 武藤敬司プロデュース ゴールドバーグvs小島 タカハシ(速報版) Go!
8/30 全日本 日本武道館 武藤敬司プロデュース ゴールドバーグvs小島 愚傾(速報版) Go!
8/29 新日本 日本武道館 藤田和之プロデュース 凸ユーレイ Go!
8/29 新日本 日本武道館 藤田和之プロデュース メモ8 Go!
8/29 新日本 日本武道館 藤田和之プロデュース 愚傾(速報版) Go!
8/28 Dynamite! 国立競技場 桜庭vsミルコ 吉田vsホイス ホテルあ〜は Go!
8/28 Dynamite! 国立競技場 桜庭vsミルコ 吉田vsホイス 生首 Go!
8/28 Dynamite! 国立競技場 桜庭vsミルコ 吉田vsホイス maya Go!
8/28 Dynamite! 国立競技場 桜庭vsミルコ 吉田vsホイス 品川(速報版) Go!
8/28 Dynamite! 国立競技場 桜庭vsミルコ 吉田vsホイス タカハシ(速報版) Go!
8/27 修斗 北沢タウンホール タクミvs山崎 藤原vs松下 うしをたおせ Go!
8/27 修斗 北沢タウンホール タクミvs山崎 藤原vs松下 負井(速報版) Go!
8/25 DDT 船橋ららぽーとWEST 5F屋上 KO-Dタッグリーグ決勝戦 Go!
8/25 PANCRASE 梅田ステラホール 郷野vs渋谷 高橋vs多田尾 メモ8(速報版) Go!
8/24 GAEAJapan 本川越ペペホール 永島、佐藤vs里村、文子 堀田乱入 maya Go!
8/24 GCM 新宿リキッドルーム CLUB CONTENDERS 宇野vsマグナム酒井 今泉vs廣野 ノリリン Go!
8/24 GCM 新宿リキッドルーム CLUB CONTENDERS 宇野vsマグナム酒井 今泉vs廣野 メモ8(速報版) Go!
8/23 WEW ディファ有明 金村vs黒田 佐々木、GENTAROvsTAKA、Hi69 ノリリン Go!
8/17 K-Jd' NGKスタジオ 薮下、坂井vs東條、石川 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
8/17 K-DOJO ディファ有明 YOSHIYAvs藤田ミノル タカハシ Go!
8/10 新日本 両国国技館 蝶野vs天山 西村vs高山 凸ユーレイ Go!
8/8 LEGEND 東京ドーム 小川vsガファリ 藤田vs安田 青エス Go!
8/8 LEGEND 東京ドーム 小川vsガファリ 藤田vs安田 負井(速報版) Go!
8/6 Wolf Revolution 六本木ベルファーレ 魔裟斗vsメルヴィン・マーリー 負井(速報版) Go!
8/4 大日本 後楽園ホール 山川vs非道 ウィンガーvsホミサイド ダイス Go!
8/4 SmackGirl ディファ有明 中山vsLay-ho しなしvs吉住 愚傾(速報版) Go!
8/2 KOTC Double Cross カリフォルニア州サンハシント ソボバカジノ ボビッシュvsアンブリッツ ひねリン Go!
 
2002年7月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
7/30 ZERO-ONE 大阪府立体育館第2競技場 田中vs金村 黒田vs横井 コリノvs石川 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
7/30 UAGF Hollywood Palladium メネーvsファーガソン ひねリン Go!
7/30 JWP シーハットおおむら、伊万里市民会館、久留米リバーサイドパレス梅光苑、八女市福島青果市場特設リング JWP九州ツアー 凸ユーレイ Go!
7/28 ZERO-ONE ディファ有明 火祭り02開幕戦 タカハシ(速報版) Go!
7/28 PANCRASE 後楽園ホール(夜の部) ネオブラ 初代ウェルター級王者トーナメント 決勝戦 メモ8(速報版) Go!
7/28 PANCRASE 後楽園ホール(昼の部)  初代ウェルター級王者トーナメント メモ8(速報版) Go!
7/27 修斗 北沢タウンホール 吉岡vs村田 菊地vs岩瀬 うしをたおせ Go!
7/26 後楽園ホール 星野vsウィンディ フジメグvsジェット 負井(速報版) Go!
7/20 全日本 日本武道館 武藤三変化 太陽vs天龍 生首 Go!
7/20 全日本 日本武道館 武藤三変化 太陽vs天龍 愚傾(速報版) Go!
7/20 THE BEST 後楽園ホール 江vsシュライバー 高瀬vsニーノ 負井(速報版) Go!
7/19 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs阿部 勝田vs井上 うしをたおせ Go!
7/19 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs阿部 勝田vs井上 リー監督 Go!
7/19 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs阿部 勝田vs井上 負井(速報版) Go!
7/17 大道塾 THE WARS 6 後楽園ホール 小川vsブノワ、山崎vsパトリック うしをたおせ Go!
7/17 大道塾 THE WARS 6 後楽園ホール 小川vsブノワ、山崎vsパトリック 負井 Go!
7/17 全日本 大阪府立体育館 天龍vs小島 武藤、太陽vsクロニック 生首 Go!
7/14 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、豊田vs山田、関西 maya Go!
7/14 大仁田FMW ディファ有明 大仁田、黒田vs大谷、崔 ダイス Go!
7/14 闘龍門 ディファ有明 3Way6人タッグ SUWAvs新井 リー監督 Go!
7/7 ZERO-ONE 両国国技館 小川vsプレデター 橋本vs小笠原 ノリリン(PPV) Go!
7/7 ZERO-ONE 両国国技館 小川vsプレデター 橋本vs小笠原 師匠 Go!
7/7 ZERO-ONE 両国国技館 小川vsプレデター 橋本vs小笠原 愚傾(速報版) Go!
7/7 GCM 横浜赤レンガ倉庫1号館 CONTENDERS 宇野、光岡vs佐々木、佐藤 メモ8(速報版) Go!
7/6 SmackGirl ディファ有明 最強タッグ決定ワンナイトトーナメント メモ8(速報版) Go!
7/6 TRIAL ディファ有明 熊谷vs冨宅 メモ8(速報版) Go!
7/5 NOAH 後楽園ホール 小橋建太再復帰戦 マキ造 Go!
 
2002年6月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
6/30 プロレス活き活き塾 デルフィンアリーナ 佐野、幻、比多vsロビン、菅沼、長瀬 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
6/29 ZERO-ONE 札幌テイセンホール 大谷、田中vs黒田、金村 BSK(速報版) Go!
6/29 修斗 堺市金岡公園体育館 五味vsサントス ルミナvsバスケス うしをたおせ Go!
6/29 修斗 堺市金岡公園体育館 五味vsサントス ルミナvsバスケス メモ8(速報版) Go!
6/27 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本、大谷、田中vsプレデター、ハワード、ジョーンズ 愚傾(速報版) Go!
6/26 AX 後楽園ホール 久保田vsアンジェラ ジェットvsベッタヨン 負井(速報版) Go!
6/23 IWAJapan 後楽園ホール 一宮、泉田vs松田、ドラゴ ダイス Go!
6/23 YMB 奈良ACTセンター WOLFvs天害ショウコウ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
6/23 PRIDE21 さいたまスーパーアリーナ 高山vsフライ 杉浦vsダニエル タカハシ(速報版) Go!
6/23 PRIDE21 さいたまスーパーアリーナ 高山vsフライ 杉浦vsダニエル 品川(速報版) Go!
6/22 キングダム・エルガイツ Z-ZONE NAGAYAMA 入江vs向山 町田vs佐藤 Sandman Go!
6/17 J−DO 渋谷ON AIR EAST 金城vs池田 大村vs藤井 負井 Go!
6/16 GCM 東京FMホール ORG WK NETWORKvsロデオスタイル対抗戦 品川(速報版) Go!
6/9 DEEP2001 ディファ有明 初代ミドル級王者決定1Dayトーナメント グリフォン Go!
6/9 DEEP2001 ディファ有明 初代ミドル級王者決定1Dayトーナメント 品川(速報版) Go!
6/9 全日本 ZeppTokyo 小島、APEMANvs安生、浪花 タカハシ(速報版) Go!
6/9 全日本 ZeppTokyo 小島、APEMANvs安生、浪花 愚傾(速報版) Go!
6/7 新日本 日本武道館 永田vs健介 中西vs高山 愚傾(速報版) Go!
6/1 大阪 デルフィンアリーナ デメキン、食いしん坊vsQualt、Magma ノリリン Go!
6/1 SmackGirl ディファ有明 薮下vs彩丘 渡辺vsEIKA tropical Go!
6/1 SmackGirl ディファ有明 薮下vs彩丘 渡辺vsEIKA 愚傾(速報版) Go!
 
2002年5月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
5/30 FALL カリフォルニア州コンプトン サロン・エル・レイ ドスカラス、ハードコアキッド出場 ひねリン Go!
5/28 修斗 北沢タウンホール 阿部vsハミルトン 川尻vs杉江 うしをたおせ Go!
5/28 PANCRASE 後楽園ホール 美濃輪vs佐藤 矢野卓見vs佐藤堅一 メモ8(速報版) Go!
5/28 PANCRASE 後楽園ホール 美濃輪vs佐藤 矢野卓見vs佐藤堅一 品川(速報版) Go!
5/25 UPW rAw トレーニングセンター rAwトレーニングセンター道場マッチ ひねリン Go!
5/23 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsヘルナンデス 田中、大谷vsプレデター、ハワード 品川(速報版) Go!
5/19 Jd' 大阪NGKスタジオ 薮下、おばっちvsK-BLOOD 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
5/19 闘龍門 後楽園ホール ワンナイトタッグトーナメント リー監督 Go!
5/12 GCM 板橋産文ホール ORG 実原vs晝間 久松vs鶴巻 メモ8(速報版) Go!
5/11 NEO 北沢タウンホール 輝vs田村 京子vs元気 凸ユーレイ Go!
5/11 K−1 日本武道館 K-1 WORLD MAX BSK&タカハシ(速報版) Go!
5/11 PANCRASE 梅田ステラホール 郷野vs窪田 三島ド☆根性之助参戦 メモ8(速報版) Go!
5/10 JWP 板橋産文ホール 輝、ボリショイ、倉垣vs日向、天野、渡辺 凸ユーレイ Go!
5/10 UFC37 ルイジアナ州ボザーシティー・センチュリーセンタ 高阪vsリコ ブスタマンチvsリンドランド 某っち(速報版) Go!
5/6 GAEAJapan 後楽園ホール 里村、文子vs永島、シュガー maya Go!
5/6 プレミアム・チャレンジ 東京ベイNKホール 近藤vs百瀬 太郎 Go!
5/6 プレミアム・チャレンジ 東京ベイNKホール 近藤vs百瀬 メモ8(速報版) Go!
5/6 全日本 岐阜産業会館 カシン、スティール、バートンvs武藤、長井、奥村 Paul Go!
5/5 WEW 川崎球場 大仁田、サスケvs橋本、大谷(旗揚げ戦) 愚傾(速報版) Go!
5/5 修斗 後楽園ホール KIDvsパーリング うしをたおせ Go!
5/5 修斗 後楽園ホール KIDvsパーリング 負井(速報版) Go!
5/4 AX 後楽園ホール 辻vsジェット・イズミ 星野vs岡 日光東照宮 Go!
5/3 ZERO-ONE 松山市総合コミュニティセンター 橋本、小川vsハワード、プレデター イタス・ナサル Go!
5/3 NEO 後楽園ホール 50人参加時間差バトルロイヤル 凸ユーレイ Go!
5/2 新日本 東京ドーム 三沢vs蝶野 永田vs高山 凸ユーレイ Go!
5/2 新日本 東京ドーム 三沢vs蝶野 永田vs高山 maya Go!
5/2 新日本 東京ドーム 三沢vs蝶野 永田vs高山 品川&タカハシ(速報版) Go!
5/2 プロフェッショナル柔術リーグ ディファ有明 中井vsレオジーニョ 吉岡vsヒカルド うしをたおせ Go!
5/2 プロフェッショナル柔術リーグ ディファ有明 中井vsレオジーニョ 吉岡vsヒカルド メモ8(速報版) Go!
 
2002年4月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
4/28 PRIDE20 横浜アリーナ シウバvsミルコ 菊田vs大塚 品川&タカハシ(速報版) Go!
4/27 ZERO-ONE 大阪中央体育館 橋本vsプレデター コリノ、アンダーソンvsエボリューション ほろ酔いまん!@声評 Go!
4/27 ZERO-ONE 大阪中央体育館 橋本vsプレデター コリノ、アンダーソンvsエボリューション 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/25 CLOSE ENCOUNTER OF 木口道場 北沢タウンホール 五味vs三宅 品川(速報版) Go!
4/22 闘龍門 後楽園ホール EL NUMERO UNO2002 決勝戦 maya Go!
4/22 闘龍門 後楽園ホール EL NUMERO UNO2002 決勝戦 リー監督 Go!
4/21 修斗 北沢タウンホール 川尻vs山崎 塩沢vs木部 ひろた@福岡 Go!
4/21 修斗 北沢タウンホール 川尻vs山崎 塩沢vs木部 うしをたおせ Go!
4/21 修斗 北沢タウンホール 川尻vs山崎 塩沢vs木部 負井(速報版) Go!
4/17 プロレス活き活き塾 北沢タウンホール 佐野vs幻(旗揚げ戦) ダイス Go!
4/14 掣圏道 ディファ有明 桜木vsルイズ 高倉仮面 Go!
4/14 NOAH ディファ有明 冬木弘道引退記念興行 愚傾(速報版) Go!
4/14 修斗 北沢タウンホール-夜の部- マモルvs吉岡 草柳vsマルタイン うしをたおせ Go!
4/14 修斗 北沢タウンホール-夜の部- マモルvs吉岡 草柳vsマルタイン 負井(速報版) Go!
4/14 修斗 北沢タウンホール-昼の部- 石原vsクーネン 今泉vs勝村 うしをたおせ Go!
4/14 修斗 北沢タウンホール-昼の部- 石原vsクーネン 今泉vs勝村 負井(速報版) Go!
4/14 JWP 東京キネマ倶楽部 輝、日向vsボリショイ、GAMI 凸ユーレイ Go!
4/14 GAEAJapan 後楽園ホール 里村vs永島 アジャvs文子 凸ユーレイ Go!
4/14 GAEAJapan 後楽園ホール 里村vs永島 アジャvs文子 maya Go!
4/13 全日本 日本武道館 武藤vs天龍 ケアvs小島 maya Go!
4/13 全日本 日本武道館 武藤vs天龍 ケアvs小島 タカハシ(速報版) Go!
4/12 全日本キック 後楽園ホール 全日本キックvsJネットワーク対抗戦 日光東照宮 Go!
4/7 SmackGirl ディファ有明 森松ハンディキャップマッチ 辻vs岡 メモ8(速報版) Go!
4/7 GAEAJapan 横浜文化体育館 北斗、里村vs長与、浜田 maya Go!
4/7 GAEAJapan 横浜文化体育館 北斗、里村vs長与、浜田 凸ユーレイ Go!
4/7 GAEAJapan 横浜文化体育館 北斗、里村vs長与、浜田 タカハシ(速報版) Go!
4/7 NOAH 有明コロシアム 小川vs秋山 森嶋、力皇vs中西、吉江 愚傾(速報版) Go!
 
2002年3月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
3/31 修斗 名古屋市公会堂 植松vs井上 杉江vs八隅 うしをたおせ Go!
3/31 修斗 名古屋市公会堂 植松vs井上 杉江vs八隅 メモ8(速報版) Go!
3/30 DEEP2001 愛知県体育館 日本vsルチャ5対5対抗戦 SMAP Go!
3/30 DEEP2001 愛知県体育館 日本vsルチャ5対5対抗戦 #ソフビ Go!
3/30 DEEP2001 愛知県体育館 日本vsルチャ5対5対抗戦 メモ8(速報版) Go!
3/30 MAキック 後楽園ホール −60キロ級トーナメント「COMBAT-2002」 日光東照宮 Go!
3/29 JWP 板橋産文ホール 日向、宮崎vs輝、倉垣 凸ユーレイ Go!
3/25 PANCRASE 後楽園ホール 美濃輪vs百瀬 伊藤vs港 リー監督 Go!
3/25 PANCRASE 後楽園ホール 美濃輪vs百瀬 伊藤vs港 品川(速報版) Go!
3/24 JWP 東京キネマ倶楽部 JWPファン感謝祭 凸ユーレイ Go!
3/22 全日本 後楽園ホール 天龍vsロトンド 川田vs嵐 タカハシ(速報版) Go!
3/22 UFC36 ラスベガス MGMグランド 桜井vsヒューズ クートゥアvsバーネット ひねリン Go!
3/21 闘龍門 後楽園ホール EL NUMERO UNO開幕戦 ほいほい@爆発 Go!
3/21 闘龍門 後楽園ホール EL NUMERO UNO開幕戦 リー監督 Go!
3/17 新日本 愛知県体育館 永田、中西vsシルバ、シン SMAP Go!
3/17 WWF Wrestllemania X8 ロックvsホーガン オースティンvsホール ひねリン Go!
3/17 全日本キック 後楽園ホール 小林vsナムサックノーイ 日光東照宮 Go!
3/17 みちのく 矢巾町民総合体育館 サスケvs折原 東郷、日高、石井vsタイガー、西田、湯浅 TOMA Go!
3/17 GAEAJapan 後楽園ホール 里村、永島vs北斗、アジャ 下田、三田vs尾崎、KAORU maya Go!
3/17 Jd' 大阪NGKスタジオ 薮下vs阿部vsファング 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
3/16 闘龍門 船橋アリーナ CIMA、フジイ、TARUvsマグナム、了、シーサー Mr.Liar Go!
3/15 闘龍門 川崎市体育館 マグナムvsSUWA 愚傾(速報版) Go!
3/15 修斗 後楽園ホール クロマドvs雷暗暴 阿部vsバレット ほいほい@爆発 Go!
3/15 修斗 後楽園ホール クロマドvs雷暗暴 阿部vsバレット うしをたおせ Go!
3/15 修斗 後楽園ホール クロマドvs雷暗暴 阿部vsバレット 品川(速報版) Go!
3/14 NOAH 後楽園ホール 秋山、橋vs小川、丸藤 愚傾 Go!
3/13 修斗 北沢タウンホール 桜井vsマルセロ 廣野vs久保山 うしをたおせ Go!
3/13 修斗 北沢タウンホール 桜井vsマルセロ 廣野vs久保山 品川(速報版) Go!
3/10 GCM ZeppTokyo CONTENDERS 鈴木、高阪vs宇野、渋谷 実原vs加藤 メモ8(速報版) Go!
3/10 JWP ディファ有明 HEART BEAT決勝戦 凸ユーレイ Go!
3/9 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsスバーン 大谷、田中vsネイティブブラッド 愚傾(速報版) Go!
3/8 大日本 後楽園ホール 葛西、非道、ウインガーvs山川、金村、テイオー ほいほい@爆発 Go!
3/3 T2P ディファ有明 ライトヘビー級王座決定戦 ほいほい@爆発 Go!
3/3 K−1 名古屋レインボーホール ハントvsミルコ ベルナルドvsセフォー SMAP Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs大谷 橋本vs田中 ほいほい@爆発 Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs大谷 橋本vs田中 ノリリン Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs大谷 橋本vs田中 ダイス Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs大谷 橋本vs田中 青エス Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 小川vs大谷 橋本vs田中 愚傾(速報版) Go!
3/2 SmackGirl ディファ有明 森松vs中嶋 篠原vs辻 トロピカル Go!
3/2 SmackGirl ディファ有明 森松vs中嶋 篠原vs辻 メモ8(速報版) Go!
3/1 WWF 横浜アリーナ ロックvsジェリコ TAJIRIvsキッドマン ほいほい@爆発 Go!
3/1 WWF 横浜アリーナ ロックvsジェリコ TAJIRIvsキッドマン Noririn Go!
3/1 WWF 横浜アリーナ ロックvsジェリコ TAJIRIvsキッドマン 師匠 Go!
3/1 WWF 横浜アリーナ ロックvsジェリコ TAJIRIvsキッドマン maya Go!
3/1 WWF 横浜アリーナ ロックvsジェリコ TAJIRIvsキッドマン ノリリン(速報版) Go!
 
2002年2月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
2/28 修斗 北沢タウンホール 村濱vs鈴木 星野vs尾上 中井vs三島 うしをたおせ Go!
2/24 WWA ネバダ州ラスベガス、アラディンカジノ ジャレットvsクリストファー サヴゥvsストーム ひねリン Go!
2/24 闘龍門 後楽園ホール モチヅキ・コントラ・モチヅキ 松永vs市川 リー監督 Go!
2/24 PRIDE19 さいたまスーパーアリーナ シウバvs田村 シャムロックvsフライ ほいほい@爆発 Go!
2/24 PRIDE19 さいたまスーパーアリーナ シウバvs田村 シャムロックvsフライ ヴァン! Go!
2/24 PRIDE19 さいたまスーパーアリーナ シウバvs田村 シャムロックvsフライ タカハシ Go!
2/24 PRIDE19 さいたまスーパーアリーナ シウバvs田村 シャムロックvsフライ 品川(速報版) Go!
2/24 全日本 日本武道館 武藤vs川田 天龍vs小島 カシンvs宮本 月野 光夜 Go!
2/24 全日本 日本武道館 武藤vs川田 天龍vs小島 カシンvs宮本 愚傾(速報版) Go!
2/23 グラップラーズクエスト・ウエスト ネバダ州ラスベガス、デュランゴハイスクール ひねリン柔術トーナメント参戦 ひねリン Go!
2/22 THE BEST 後楽園ホール 今村vsジョー・サン 佐々木vs金 ほいほい@爆発 Go!
2/22 THE BEST 後楽園ホール 今村vsジョー・サン 佐々木vs金 maya Go!
2/22 THE BEST 後楽園ホール 今村vsジョー・サン 佐々木vs金 品川(速報版) Go!
2/17 NOAH 日本武道館 三沢・小橋vs秋山・永田 愚傾(速報版) Go!
2/17 PANCRASE 梅田ステラホール 近藤vs石川 三崎vs上山 メモ8 Go!
2/17 PANCRASE 梅田ステラホール 近藤vs石川 三崎vs上山 #ソフビ Go!
2/16 新日本 両国国技館 安田vs永田 中西vs健介 ほいほい爆発 Go!
2/16 新日本 両国国技館 安田vs永田 中西vs健介 愚傾(速報版) Go!
2/16 新日本 両国国技館 安田vs永田 中西vs健介 Mr、のう Go!
2/15 RINGS 横浜文化体育館 ヒョードルvsヘイズマン 高阪vs宇野 品川(速報版) Go!
2/15 RINGS 横浜文化体育館 ヒョードルvsヘイズマン 高阪vs宇野 ほいほい@爆発 Go!
2/15 RINGS 横浜文化体育館 ヒョードルvsヘイズマン 高阪vs宇野 pci71204 Go!
2/11 K−1 代々木第二体育館 WORLD MAX日本代表トーナメント(魔裟斗、小比類巻、村浜、須藤) 品川(速報版) Go!
2/10 GCM 東京FMホール ORG 早川vs芹沢 晝間vs石井 ミオリン Go!
2/10 GCM 東京FMホール ORG 早川vs芹沢 晝間vs石井 品川(速報版) Go!
2/9 全日本 後楽園ホール 武藤、小島、カシン来場 maya Go!
2/9 全日本 後楽園ホール 武藤、小島、カシン来場 ほいほい@爆発 Go!
2/9 全日本 後楽園ホール 武藤、小島、カシン来場 愚傾(速報版) Go!
2/9 闘龍門 テクスポート今治 マグナム、新井、了vsCIMA、フジイ、TARU ナカハラ Go!
2/9 KOTC カリフォルニア州サンハシント・ソボバカジノ フェルナンド・ヴァスコンセロス初NHB ひねリン Go!
2/8 GAEAJapan 後楽園ホール 北斗、下田、三田vs尾崎、関西、山田 maya Go!
2/3 埼玉 金町地区センター 飛田vs節分鬼・鬼マン ダイス Go!
2/3 SmackGirl ディファ有明 森松vs篠原 中村vs中嶋 メモ8(速報版) Go!
2/1 SHOOT BOXING 後楽園ホール 土井vsパレロ 緒形vsピエロウ 灰汁 Go!
2/1 SHOOT BOXING 後楽園ホール 土井vsパレロ 緒形vsピエロウ 愚傾(速報版) Go!
 
2002年1月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
1/27 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vs佐藤 菊田vs岩崎 鈴木vsキー坊 ほいほい@爆発 Go!
1/27 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vs佐藤 菊田vs岩崎 鈴木vsキー坊 リー監督 Go!
1/27 キングダム・エルガイツ 北沢タウンホール オールジャパン・リアルファイティングトーナメント決勝 品川(速報版) Go!
1/27 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vs佐藤 菊田vs岩崎 鈴木vsキー坊 品川(速報版) Go!
1/25 修斗 北沢タウンホール 八隅vsヘンリー 松永vs大河内 うしをたおせ Go!
1/25 修斗 北沢タウンホール 八隅vsヘンリー 松永vs大河内 品川(速報版) Go!
1/24 WWF SmackDown ビンス、nWo復活を予告 ひねリン Go!
1/23 T2P 後楽園ホール ミラノ、吉野、TSUJIMOTOvs了、アンソニー、八木 maya Go!
1/23 T2P 後楽園ホール ミラノ、吉野、TSUJIMOTOvs了、アンソニー、八木 ほいほい@爆発 Go!
1/20 レインボープロモーション 後楽園ホール 大仁田、サスケ、保坂vs非道、中牧、茂木 ダイス Go!
1/13 アルシオン 後楽園ホール 浜田文子 アルシオン卒業宣言 maya Go!
1/13 Jd' 後楽園ホール 薮下vsクーネン maya Go!
1/13 Jd' 後楽園ホール 薮下vsクーネン 品川(速報版) Go!
1/12 修斗 後楽園ホール 須田vsランス 吉岡vs池田 ほいほい@爆発 Go!
1/12 修斗 後楽園ホール 須田vsランス 吉岡vs池田 ミオリン Go!
1/12 修斗 後楽園ホール 須田vsランス 吉岡vs池田 うしをたおせ Go!
1/12 修斗 後楽園ホール 須田vsランス 吉岡vs池田 品川(速報版) Go!
1/11 一撃 代々木第二体育館 野地vs武蔵 品川(速報版) Go!
1/8 闘龍門 後楽園ホール CIMA、フジ、TARUvs望月(成)、望月(享)、クネス ほいほい@爆発 Go!
1/7 WWF Raw NY MSG トリプルH復活 ひねリン Go!
1/6 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsジョーンズ 大谷、田中vsサモア、ハワード 品川(速報版) Go!
1/6 ZERO-ONE 後楽園ホール 橋本vsジョーンズ 大谷、田中vsサモア、ハワード ささきぃ Go!
1/4 新日本 東京ドーム 秋山vs永田 小川vs佐々木 タカハシ Go!
1/4 全日本キック 後楽園ホール 小林vs金沢 おかっぴき Go!
1/2 大日本 後楽園ホール テイオー、関本vs山川、金村 ほいほい@爆発 Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ