観戦記バックナンバー(日時別)

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

2001年12月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/31 猪木祭り さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ うしをたおせ Go!
12/31 猪木祭り さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ ほいほい@爆発 Go!
12/31 猪木祭り さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ 生首 Go!
12/31 猪木祭り さいたまスーパーアリーナ 安田vsレ・バンナ 永田vsミルコ タカハシ(世界一速い観戦記) Go!
12/26 AX 北沢タウンホール 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ 石渡知子 Go!
12/26 AX 北沢タウンホール 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ ALOHA♪HAWAII Go!
12/26 AX 北沢タウンホール 星野vs辻 しなしvs亜利弥’ 品川(速報版) Go!
12/23 DEEP2001 ディファ有明 村濱vsラバナレス 矢野vsランバー ほいほい@爆発 Go!
12/23 DEEP2001 ディファ有明 村濱vsラバナレス 矢野vsランバー 品川(速報版) Go!
12/23 PRIDE18 マリンメッセ福岡 高山vsシュルト アレクvsシウバ タカハシ Go!
12/23 PRIDE18 マリンメッセ福岡 高山vsシュルト アレクvsシウバ 品川(速報版) Go!
12/22 みちのく 後楽園ホール SASUKE、ニセサスケvs東郷、外道 ほいほい@爆発 Go!
12/21 RINGS 横浜文化体育館 金原vsカフーン 高阪vsアターエフ ほいほい@爆発 Go!
12/21 RINGS 横浜文化体育館 金原vsカフーン 高阪vsアターエフ 品川 Go!
12/19 UPW カリフォルニア州サンタアナ ギャラクシーシアター 橋本登場 星川、ベイダー、モデスト、モーガン参戦 ひねリン Go!
12/16 修斗 東京ベイNKホール ルミナvs五味 ノゲイラvs戸井田 品川(速報版) Go!
12/16 修斗 東京ベイNKホール ルミナvs五味 ノゲイラvs戸井田 うしをたおせ Go!
12/16 大阪 後楽園ホール デルフィン組vsモモタロウ組 凸ユーレイ Go!
12/16 大阪 後楽園ホール デルフィン組vsモモタロウ組 タカハシ Go!
12/15 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vsアジャ ラスカチョvs尾崎、KAORU 凸ユーレイ Go!
12/15 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vsアジャ ラスカチョvs尾崎、KAORU maya Go!
12/11 新日本 大阪府立体育館 天山、小島vsスティール、バートン 武藤vs藤波 ノリリン Go!
12/14 CONTENDERS X-RAGE ZeppTokyo 鈴木、高瀬vs菊田、山崎 メモ8(速報版) Go!
12/14 CONTENDERS X-RAGE ZeppTokyo 鈴木、高瀬vs菊田、山崎 ALOHA♪HAWAII(速報版) Go!
12/10 WWF Raw ジェリコvsオースティン ひねリン Go!
12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場 CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー ほいほい@爆発 Go!
12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場 CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー リー監督 Go!
12/10 闘龍門 駒沢オリンピック公園屋内球技場 CIMAvs望月(成) マグナムvsリッキー 品川(速報版) Go!
12/9 真撃 日本武道館(PPV) 橋本、小川vsケァー、ハワード 大谷、田中vsロード・ウォリアーズ ノリリン Go!
12/9 WWF Vengence 王座統一トーナメント ひねリン Go!
12/9 NOAH 有明コロシアム 秋山vsベイダー 三沢、小川vs大森、高山 愚傾(速報版) Go!
12/9 JWP ディファ有明 日向vsGAMI、輝vs元気 凸ユーレイ Go!
12/8 アルシオン 後楽園ホール ツインスターリーグ決勝戦 ALOHA♪HAWAII Go!
12/8 K−1 東京ドーム K−1GP2001 決勝トーナメント タカハシ(速報版) Go!
12/7 全日本 日本武道館 最強タッグ決勝戦 凸ユーレイ Go!
12/7 全日本 日本武道館 最強タッグ決勝戦 愚傾(速報版) Go!
12/2 大日本 横浜アリーナ 松永vsザンディグ 山川復帰戦 ダイス Go!
12/2 全日本女子 後楽園ホール タッグリーグ・ザ・ベスト優勝戦 ALOHA♪HAWAII Go!
12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 メモ8 Go!
12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 リー監督 Go!
12/1 PANCRASE 横浜文化体育館 高橋vs藤井 近藤vs郷野 ほいほい@爆発 Go!
 
2001年11月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
11/27 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、佐野vs秋山、斎藤、志賀 ほいほい@爆発 Go!
11/27 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、佐野vs秋山、斎藤、志賀 ノリリン Go!
11/26 修斗 北沢タウンホール 池田vs村田 渡辺vs植松 うしをたおせ Go!
11/25 大日本 後楽園ホール 葛西・バッドボーイ・非道vsシャドウ・マッドマン・ポンド ダイス Go!
11/25 アルシオン 東京ベイNKホール 文子vs飛鳥 豊田vs吉田 長谷川vs大向 ALOHA♪HAWAII Go!
11/25 アルシオン 東京ベイNKホール 文子vs飛鳥 豊田vs吉田 長谷川vs大向 ALOHA♪HAWAII(速報版) Go!
11/25 修斗 ディファ有明 マモルvs大石 阿部vs井上 うしをたおせ Go!
11/25 修斗 ディファ有明 マモルvs大石 阿部vs井上 品川(速報版) Go!
11/24 XPW グランドオーデトリアム シュープリームvsスティーブ・コリーノ ひねリン Go!
11/23 FMW 横浜文化体育館 ガルーダ、黒田vs冬木、天龍 maya Go!
11/23 闘龍門 桂スタジオ CIMAvs堀口元気 ダイス Go!
11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール 入江vs稲垣 今成vsバレット メモ8 Go!
11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール 入江vs稲垣 今成vsバレット ほいほい@爆発 Go!
11/21 キングダム・エルガイツ 後楽園ホール 入江vs稲垣 今成vsバレット 品川(速報版) Go!
11/20 シュートボクシング 後楽園ホール SBvsシュートボクセ対抗戦 おかっぴき(速報版) Go!
11/19 WWF Raw リック・フレアー登場 ひねリン Go!
11/13 T2P 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU ほいほい@爆発 Go!
11/13 T2P 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU ダイス Go!
11/13 T2P 後楽園ホール ミラノvs了 大柳vsTARU 凸ユーレイ Go!
11/11 カンペオナート2001 台東リバーサイド 三島睦智(ど根性ノ助)・林 俊介(SK)ほか うしをたおせ Go!
11/11 全日本女子 全女事務所ガレージ 豊田真奈美・脇澤美穂vs中西百重・納見佳容 凸ユーレイ Go!
11/10 RINGS リトアニア・スポーツパレス カザチューナス・ボブチャンチンほか Pieyre Go!
11/10 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、里村vs北斗、永島 maya Go!
11/8 闘龍門 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 ほいほい@爆発 Go!
11/8 闘龍門 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 tigergate Go!
11/8 闘龍門 後楽園ホール フジ、了vs望月、堀口 リー監督 Go!
11/3 MPW バーナード・ミルケン・ジューイッシュ・コミュニティーセンター B-BOYvsスーパードラゴン ひねリン Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ ほいほい@爆発 Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ テック Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ maya Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ #ソフビ Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ taka Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ ノリリン Go!
11/3 PRIDE17 東京ドーム 桜庭vsシウバ 高田vsミルコ 品川(速報版) Go!
11/2 UFC ネバダ州ラスベガス MGMグランド クートゥアvsヒーゾ 宇野vsペン ひねリン Go!
 
2001年10月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
10/31 AX 北沢タウンホール 旗揚げ戦 星野vs久保田 品川 Go!
10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) ライターT Go!
10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) アミューザー系オールスターズ Go!
10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) ほいほい@爆発 Go!
10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) リー監督 Go!
10/30 PANCRASE 後楽園ホール PANCRASEvsグラバカ(5対5) 品川 Go!
10/29 WWF Raw ダッドリーズvsテイカー、ケイン ひねリン Go!
10/28 闘龍門 ディファ有明 さよならSAITOファイナル tigergate Go!
10/28 闘龍門 ディファ有明 さよならSAITOファイナル ほいほい@爆発 Go!
10/28 闘龍門 ディファ有明 さよならSAITOファイナル リー監督 Go!
10/27 大日本 後楽園ホール 金村、WXvs葛西、非道 ダイス Go!
10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) ほいほい@爆発 Go!
10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) 凸ユーレイ Go!
10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) tigergate Go!
10/27 全日本 日本武道館 武藤vs蝶野 全日本vsWAR(5対5) 愚傾 Go!
10/25 真撃 日本武道館 橋本vsゴルドー 小川vsデンプシー ほいほい@爆発 Go!
10/25 真撃 日本武道館 橋本vsゴルドー 小川vsデンプシー 品川 Go!
10/23 修斗 北沢タウンホール 松根vs高橋 杉江vs山崎 うしをたおせ Go!
10/23 WWF Raw ダッドリーズvsロック、ジェリコ ひねリン Go!
10/20 RINGS 代々木第二体育館 アブソリュート級トーナメント1回戦 港のヨーコ Go!
10/20 RINGS 代々木第二体育館 アブソリュート級トーナメント1回戦 ほいほい@爆発 Go!
10/20 RINGS 代々木第二体育館 アブソリュート級トーナメント1回戦 品川 Go!
10/19 NOAH 横浜文化体育館 秋山、彰俊vsベイダー、スコーピオ 凸ユーレイ Go!
10/14 闘龍門 岡山卸売りセンターオレンジホール 望成、望享、神田vsマグナム、了、キッド ノリリン Go!
10/14 バトラーツ 東京ベイNKホール 石川vsアリ アレクvsジャクソン ささきぃ Go!
10/13 XPW ピコリヴェラ・スポーツアリーナ シュープリームvsビック・グライムス ひねリン Go!
10/12 NOAH 千葉公園体育館 三沢、小川vs大谷、大森 凸ユーレイ Go!
10/8 全日本 後楽園ホール 世界タッグ&アジアタッグダブルタイトルマッチ ダイス Go!
10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 凸ユーレイ Go!
10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 ほいほい@爆発 Go!
10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 青エス Go!
10/8 新日本 東京ドーム 永田、秋山vs武藤、馳 藤田vs健介 愚傾 Go!
10/8 CONTENDERS MM21 横浜ランドマークホール 宇野vs五味 実原vs阿部 メモ8 Go!
10/8 CONTENDERS MM21 横浜ランドマークホール 宇野vs五味 実原vs阿部 港のヨーコ Go!
10/6 カリフォルニア州アンザ カヒラ・クリーク・カジノ屋外特設金網 コブラ・クラシック2001 コブラ・チャレンジ ひねリン Go!
 
2001年9月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
9/30 PANCRASE 横浜文化体育館(速報版) 菊田vs美濃輪 鈴木vs富宅 メモ8 Go!
9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス ほいほい@爆発 Go!
9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス 凸ユーレイ Go!
9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス tigergate Go!
9/30 闘龍門 大田区体育館 マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス リー監督 Go!
9/30 闘龍門 大田区体育館(速報版) マグナムvsキッドvsCIMAvs望月vsクネス 愚傾 Go!
9/29 KOTC11 カリフォルニア州サンハシント ソボバカジノ ホフマンvsカタルフォ 光岡vsマンソーリ ひねリン Go!
9/28 UFC33 ラスベガス マンダレイベイ・イベントセンタ ティトvsマティシェンコ リデルvsブスタマンチ 某っち Go!
9/27 SmackGirl clubATOM(速報版) 久保田vs張替 しなしvs角田 品川 Go!
9/27 修斗 北沢タウンホール 和田vsバック ばばんばvs岩瀬 うしをたおせ Go!
9/25 UPW カリフォルニア州サンタアナ ギャラクシーシアター ノヴァvsシェーン サモアvsトニー ひねリン Go!
9/24 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、尾崎vs永島、植松 maya Go!
9/24 PRIDE16 大阪城ホール ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ ノリリン Go!
9/24 PRIDE16 大阪城ホール ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ ソフビ Go!
9/24 PRIDE16 大阪城ホール(PPV) ノゲイラvsコールマン アイブルvsフライ タカハシ Go!
9/23 闘龍門 桂スタジオ マグナム、SAITO、了vsTARU、フジ、SUWA リー監督 Go!
9/22 闘龍門 川越ペペホール マグナム、了、堀口vsCIMA、フジ、TARU ダイス Go!
9/21 RINGS 後楽園ホール 滑川vsケイシー 須藤vsロアニュー ほいほい@爆発 Go!
9/21 RINGS 後楽園ホール(速報版) 滑川vsケイシー 須藤vsロアニュー 品川 Go!
9/15 ZERO-ONE ディファ有明 大谷vs佐藤(火祭り決勝戦) 橋本、藤原vs池田、杉浦 青エス Go!
9/15 ZERO-ONE ディファ有明 大谷vs佐藤(火祭り決勝戦) 橋本、藤原vs池田、杉浦 タカハシ Go!
9/13 WWF SmackDown テキサス州ヒューストン コンパックアリーナ 「同時テロ事件」特別版 ひねリン Go!
9/10 JWP 東京キネマ倶楽部 日向、春山vsボリショイ、GAMI 輝vs天野 凸ユーレイ Go!
9/9 バトラーツ 後楽園ホール 石川vsリー 村上vsアレク ほいほい@爆発 Go!
9/8 全日本 日本武道館 天龍、安生vs武藤、ケア maya Go!
9/7 全日本キック 後楽園ホール 小林vsテーパリッド おかっぴき Go!
9/2 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 山本vs門脇 うしをたおせ Go!
9/2 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 山本vs門脇 港のヨーコ Go!
9/2 Jd' 新宿リキッドルーム ブラディーvsファング ラスカチョvs薮下、阿部 ALOHA♪HAWAII Go!
9/2 GAEAJapan 後楽園ホール ハイスパート”600”トーナメント maya Go!
9/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 「火祭り」開幕戦 大谷vs関本 タカハシ Go!
9/1 ZERO-ONE 後楽園ホール 「火祭り」開幕戦 大谷vs関本 ほいほい@爆発 Go!
 
2001年8月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/30 真撃 日本武道館(PPV) 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 ビデリン Go!
8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 maya Go!
8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 青エス Go!
8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 ほいほい@爆発 Go!
8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 ダイス Go!
8/30 真撃 日本武道館 橋本、藤原vsケァー、プレデター 大仁田vs大谷 凸ユーレイ Go!
8/29 全日本 後楽園ホール岡山市卸売りセンターオレンジホール 天龍、北原、嵐vsケア、馳、相島 ノリリン Go!
8/26 修斗 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド 港のヨーコ Go!
8/26 修斗 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド うしをたおせ Go!
8/26 修斗 大阪府立体育会館 マッハvsシウバ ルミナvsクロマド ノリリン Go!
8/26 FMW 埼玉大宮中央青果市駐車場 ハヤブサ、黒田、大矢、リッキーvs金村、雁之助、佐々木、森田 歪曲○ Go!
8/26 全日本 後楽園ホール 川田vs安生 天龍、嵐、北原vs奥村、荒谷、宮本 ダイス Go!
8/25 大日本 後楽園ホール 金村vsWX 松永vs小林 ほいほい@爆発 Go!
8/25 PANCRASE 梅田ステラホール 高橋vs稲垣 矢野vs吉 鈴木vs山宮 #ソフビ Go!
8/25 PANCRASE 梅田ステラホール 高橋vs稲垣 矢野vs吉 鈴木vs山宮 港のヨーコ Go!
8/23 SmackGirl clubATOM 星野vs伊藤 金子vs張替 ささきぃ Go!
8/23 SmackGirl clubATOM 星野vs伊藤 金子vs張替 ALOHA♪HAWAII Go!
8/22 UPW カリフォルニア州サンタアナ ギャラクシーアリーナ エヴォリューションvsロードキル、ドーリング ひねリン Go!
8/20 JWP 東京キネマ倶楽部 日向、宮崎vsボリショイ、倉垣 輝vs春山 凸ユーレイ Go!
8/19 GAEAJapan 後楽園ホール GAORA杯トーナメント maya Go!
8/19 全日本 後楽園ホール 天龍、嵐、北原vs太陽、渕、荒谷 maya Go!
8/19 掣圏道 昭和の森・メッセ昭島 初代タイガー、コブラvsマスカラス兄弟 ダイス Go!
8/19 掣圏道 昭和の森・メッセ昭島 初代タイガー、コブラvsマスカラス兄弟 品川 Go!
8/18 DEEP2001 横浜文化体育館 ドスカラスJrvs謙吾 近藤vsフィリョ ほいほい@爆発 Go!
8/18 EWF カリフォルニア州ポモナ セットフリーアリーナ 南カリフォルニア インディープロレス興行 ひねリン Go!
8/18 闘龍門 名古屋市体育館 望月(享)vsDキッド リベラvs堀口 SMAP Go!
8/15 修斗 北沢タウンホール 吉岡vs今泉 松根vs梅村 うしをたおせ Go!
8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) ほいほい@爆発 Go!
8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) maya Go!
8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) リー監督 Go!
8/14 闘龍門 後楽園ホール M2KvsC-MAXvs正規軍(3Wayダンス九人タッグ) ダイス Go!
8/13 WWF Raw is War イリノイ州シカゴ オールステイトアリーナ ロック、ジェリコvsブッカー、ライノ ひねリン Go!
8/12 新日本 両国国技館 武藤vs永田 天山、小島vs中西、安田 ほいほい@爆発 Go!
8/11 RINGS 有明コロシアム 金原vsヒューズ ハンvs藤原 メモ8 Go!
8/11 RINGS 有明コロシアム 金原vsヒューズ ハンvs藤原 ほいほい@爆発 Go!
8/10 新日本 両国国技館 天山vs小島 武藤vs蝶野 ほいほい@爆発 Go!
8/7 新日本 愛知県体育館 武藤vs小島 天山vs西村 藤波vs村上 SMAP Go!
8/6 W★ING 後楽園ホール 再旗揚げ戦 松永vsフレディ ほいほい@爆発 Go!
8/6 W★ING 後楽園ホール 再旗揚げ戦 松永vsフレディ ダイス Go!
8/5 Jd' ディファ有明 スーパーテラーズvs正規軍(5vs5) ALOHA♪HAWAII Go!
8/4 新日本 大阪府立体育館 G1開幕戦 蝶野vs小島 #ソフビ Go!
8/4 KOTC10 ソボバインディアン居留区 Soboba Casino フレージャーvs落合 ゲーリーvs江 ひねリン Go!
8/3 FMW 後楽園ホール 金村、雁之助、佐々木vsハヤブサ、GOEMON、怨霊 冬木vs荒井 凸ユーレイ Go!
 
2001年7月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
7/30 WWF Raw is War ペンシルヴァニア州フィラデルフィア ロック復活 ひねリン Go!
7/29 PRIDE15 さいたまスーパーアリーナ 石澤vsハイアン 桜庭vsクイントン ほいほい@爆発 Go!
7/29 PANCRASE 後楽園ホール(昼夜) ネオブラッドトーナメント 美濃輪vs秋山 リー監督 Go!
7/29 大日本 八王子みなみ野駅前特設 松永vsポンド 葛西、ザンディグvsワイフビーター、ヘイトリッド ダイス Go!
7/29 JWP ディファ有明 美咲華菜引退試合 凸ユーレイ Go!
7/28 NOAH 日本武道館 三沢vs秋山 ノーフィアーvs森嶋、力皇 凸ユーレイ Go!
7/28 大阪 デルフィンアリーナ 村濱、デメキン、高井vsGamma、ツバサ、バファロー 真行 Go!
7/27 修斗 北沢タウンホール 中山vs村濱 山崎vs藤原 うしをたおせ Go!
7/27 大日本 後楽園ホール ザンディグ、金村、小林vsワイフ、ボンド、アシッド 『神風』vs田中 ほいほい@爆発 Go!
7/26 SmackGirl clubATOM 星野vs金子 ナナチャンチンvs千春 ささきぃ Go!
7/23 WWF Raw is War NY州バッファロー ダッドリーズ、ブッカーTvsエジクリ、アングル ひねリン Go!
7/23 JWP 久留米リバーサイドパレス梅光苑 日向vs春山 美咲vs輝 フェアレディ Go!
7/19 DDT clubATOM 宇宙、MIKAMIvs鳥羽、橋本 凸ユーレイ Go!
7/18 WWF SmackDown マサチューセッツ州ボストン フリートセンター ブッカーT、ライノvsオースティン、アングル ひねリン Go!
7/15 GAEAJapan 後楽園ホール 飛鳥vsKAORU アジャ、山田vs永島、広田 maya Go!
7/15 GAEAJapan 後楽園ホール 飛鳥vsKAORU アジャ、山田vs永島、広田 凸ユーレイ Go!
7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 maya Go!
7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 ほいほい@爆発 Go!
7/14 全日本 日本武道館 武藤vsウイリアムス ケア、スミスvs天龍、安生 タカハシ Go!
7/13 NEO 北沢タウンホール 京子、飛鳥vs元気、輝 下田、ASARIvs田村、西 maya Go!
7/13 ZERO-ONE ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン ほいほい@爆発 Go!
7/13 ZERO-ONE ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン ダイス Go!
7/13 ZERO-ONE ZeppTokyo 大谷vs田中 藤原、石川vsハワード、ヤングガン 凸ユーレイ Go!
7/12 ZERO-ONE ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 愚傾 Go!
7/12 ZERO-ONE ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 港のヨーコ Go!
7/12 ZERO-ONE ZeppTokyo 橋本、藤原vsアレク、臼田 コリノ、ラバダvs大谷、石川 ささきぃ Go!
7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 ダイス Go!
7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 ほいほい@爆発 Go!
7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 ♪くいしんぼ Go!
7/8 闘龍門 ディファ有明 M2KvsC-MAX(UWA認定タッグ) 望月、K-ICHIvsマグナム、岡村 リー監督 Go!
7/7 闘龍門 桂スタジオ 望月、K-ICHIvsマグナム、新井 リー監督 Go!
7/6 修斗 後楽園ホール 戸井田vsバレット 加藤vsクーパー ほいほい@爆発 Go!
7/6 修斗 後楽園ホール 戸井田vsバレット 加藤vsクーパー うしをたおせ Go!
7/5 バトラーツ 後楽園ホール 石川vs田中、邪道、外道 ほいほい@爆発 Go!
7/3 アルシオン 後楽園ホール 浜田vs大向 飛鳥vs吉田 凸ユーレイ Go!
7/1 TITAN FIGHT 東京流通センターアールンホール 第四回T1トーナメント グリフォン Go!
7/1 闘龍門 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 SMAP Go!
7/1 闘龍門 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 maya Go!
7/1 闘龍門 神戸ワールド記念ホール マグナムvs望月 C-MAXvsサスケ、タイガー、浜田 ノリリン Go!
 
2001年6月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
6/30 修斗 北沢タウンホール 中山vsピアソン 和田vsばばんば うしをたおせ Go!
6/30 新日本 岐阜産業会館 蝶野、ノートン、スーパーJvs藤波、永田、中西 Paul Go!
6/30 埼玉 板橋産文ホール 飛田vsがま親分 トーカイブシドーGLvsこうもり星人 ダイス Go!
6/29 新日本 後楽園ホール 天山、小島vs中西、吉江 武藤、ケアvs蝶野、スーパーJ ダイス Go!
6/29 NEO 板橋産文ホール 下田、ASARIvs元気、京子 田村vs山本 凸ユーレイ Go!
6/28 SmackGirl clubATOM 八木vs小河 星野vs張替 メモ8 Go!
6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 メモ8 Go!
6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 ほいほい@爆発 Go!
6/26 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsトライヘイ 郷野vs渡辺 リー監督 Go!
6/26 フリーハンド 北沢タウンホール コンプレvs星川、保坂、石井 東郷、金村vsMIKAMI、西田 凸ユーレイ Go!
6/25 大日本 後楽園ホール ザンディグvs葛西 WX、ウィンガーvsテイオー、小林 凸ユーレイ Go!
6/24 Jd' ディファ有明 ブラディー、ファングvs坂井、武藤(TWFタッグ選手権・第壱番) 凸ユーレイ Go!
6/24 Jd' ディファ有明 ブラディー、ファングvs坂井、武藤(TWFタッグ選手権・第壱番) ALOHA♪HAWAII Go!
6/24 JWP ディファ有明 日向vs美咲 中山、米山vsハルクラ 凸ユーレイ Go!
6/22 WOLF REVOLUTION ZeppTokyo 魔裟斗vsゴラン 大宮司vs明日華 港のヨーコ Go!
6/20 NOAH 後楽園ホール 浅子vsゲレーラ WAVEvs秋山軍8人タッグ 凸ユーレイ Go!
6/17 全日本キック 後楽園ホール 内田vsソアレス 金沢vsサッダム おかっぴき Go!
6/17 GAEAJapan 後楽園ホール 里村、永島、植松vsアジャ、関西、山田 maya Go!
6/16 Jd' 大阪NGKスタジオ 坂井、矢樹、亜利弥' vsブラディー、ドレイク、阿部 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
6/15 RINGS 横浜文化体育館 金原vsアローナ 高阪vsババル メモ8 Go!
6/15 RINGS 横浜文化体育館 金原vsアローナ 高阪vsババル 港のヨーコ Go!
6/14 真撃 大阪城ホール 橋本vsハワード 小川vs藤原 ささきぃ Go!
6/14 真撃 大阪城ホール 橋本vsハワード 小川vs藤原 #ソフビ Go!
6/14 修斗 北沢タウンホール 山下vs桜井(隆) 早川vs冨樫 うしをたおせ Go!
6/10 GCM CONTENDERS M-1 ZeppTokyo ライト級トーナメント 宇野、高瀬vs鈴木、伊藤 メモ8 Go!
6/10 GCM CONTENDERS M-1 ZeppTokyo ライト級トーナメント 宇野、高瀬vs鈴木、伊藤 凸ユーレイ Go!
6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ ほいほい@爆発 Go!
6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ タカハシ Go!
6/10 闘龍門 後楽園ホール マグナムvsCIMA 斎藤、フジvs神田、チョコ リー監督 Go!
6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 タカハシ Go!
6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 maya Go!
6/8 全日本 日本武道館 天龍vs武藤(三冠戦) ケア、スミスvs中西、吉江 ほいほい@爆発 Go!
6/6 新日本 日本武道館 藤田vs永田(IWGP戦) 武藤vs馳 ほいほい@爆発 Go!
6/4 JWP 東京キネマ倶楽部 ロイヤルランブルバトルロイヤル 輝vs宮崎 凸ユーレイ Go!
6/4 ルチャエイド 後楽園ホール サスケ、カカオ、プラタvs外道、キンバ、ニエブラ ほいほい@爆発 Go!
6/3 PANCRASE ピーズラボ大阪 菊田早苗アブダビ・コンバット優勝記念クローズドサーキット #ソフビ Go!
6/3 全日本 倉敷山陽ハイツ ケア、スミスvs天龍、渕 ウィリアムス、ロトンドvsバートン、ハインズ ノリリン Go!
 
2001年5月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
5/29 大阪 後楽園ホール ライガー、サムライvsデルフィン、村濱 maya Go!
5/29 大阪 後楽園ホール ライガー、サムライvsデルフィン、村濱 ほいほい@爆発 Go!
5/27 PRIDE14 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル 愚傾 Go!
5/27 PRIDE14 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル グリフォン Go!
5/27 PRIDE14 横浜アリーナ 藤田vs高山 ボブチャンチンvsアイブル ほいほい@爆発 Go!
5/27 埼玉 大阪泉佐野市南中樫井HOTELル・テイシア横広場特設会場 飛田vs飛田キラー 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
5/26 LLPW 後楽園ホール 神取vsスベトラーナ 風間vs脇澤 ALOHA♪HAWAII Go!
5/25 NOAH 横浜文化体育館 秋山vs森嶋 泉田vs力皇 愚傾 Go!
5/24 SmackGirl clubATOM 定期興行第一弾 八木vs森脇 メモ8 Go!
5/22 大建工事 後楽園ホール 大建工事主催興行 豊田vs中西 ラスカチョvs貴子、春山 凸ユーレイ Go!
5/22 修斗 北沢タウンホール 大河内vs大原 早川vsオガワ(柔術マッチ) うしをたおせ Go!
5/20 JWP ディファ有明 美咲vs春山 貴子vs輝 凸ユーレイ Go!
5/20 全日本 後楽園ホール ジャンボ鶴田一周忌追悼興行 愚傾 Go!
5/19 大阪 なんばマザーホール 大阪タッグフェスティバル2001 the FINAL!! 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
5/14 WWF Raw is War ニューヨーク州ロングアイランド ナッソーセンター オースティン、トリプルHvsケイン ひねリン Go!
5/13 NEO ディファ有明 元気vs田村 下田、ASARIvs京子、米山 凸ユーレイ Go!
5/13 GAEAJapan 後楽園ホール アジャ、関西vs里村、永島 飛鳥vs広田 maya Go!
5/13 Jd' 大阪NGKスタジオ ブラディー、阿部、KAZUKIvs坂井、乱丸、月丸 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
5/13 PANCRASE 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) リー監督 Go!
5/13 PANCRASE 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) Go!
5/13 PANCRASE 後楽園ホール 山田学引退エキシビジョン(vs朝日昇) ほいほい@爆発 Go!
5/12 NOAH ディファ有明 三沢、小川vs田上、本田 斎藤、森嶋、力皇vs秋山、泉田、志賀 愚傾 Go!
5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ ほいほい@爆発 Go!
5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ 凸ユーレイ Go!
5/12 闘龍門 後楽園ホール マグナム、CIMAvs望月、神田 斎藤vsフジ リー監督 Go!
5/12 WBA ニューヨーク州マディソンスクエアガーデン トリニダードvsジョッピー(世界ミドル級タイトルマッチ) Kamikaze Go!
5/10 DDT clubATOM 高木、MIKAMIvs宇宙、吉田 凸ユーレイ Go!
5/7 WWF Raw is War ニューヨーク州ロングアイランド ナッソーセンター オースティンvsラキシ リーガルvsジェリコ ひねリン Go!
5/6 アルシオン ディファ有明 三田、下田vs浜田、日向 白鳥、大向vs玉田、ASARI ALOHA♪HAWAII Go!
5/5 FMW 川崎球場 ハヤブサ、サスケvs黒田、雁之助 冬木vs天龍 愚傾 Go!
5/5 PANCRASE 大田区体育館 NEO BLOOD TOURNAMENT 予選会 Go!
5/4 UFC トランプ・タージマハル(PPV) クートゥアvsヒーゾ ニュートンvsミレティッチ ひねリン Go!
5/3 ReMix 代々木第二体育館 薮下vsトーヒル 八木vsグンダレンコ タカハシ Go!
5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ Go!
5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ うしをたおせ Go!
5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ ほいほい@爆発 Go!
5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ 品川 Go!
5/1 修斗 後楽園ホール ノゲイラvs勝田 郷野vsニンジャ 愚傾 Go!
 
2001年4月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
4/30 アルシオン 後楽園ホール トーナメントARS ALOHA♪HAWAII Go!
4/30 Power of Dream 東京流通センターアールンホール 第三回T1トーナメント 品川 Go!
4/30 Power of Dream 東京流通センターアールンホール 第三回T1トーナメント 港のヨーコ Go!
4/29 日本武道館 天皇杯柔道(決勝:井上vs篠原) ノリリン Go!
4/29 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vs北斗 尾崎vs長与 凸ユーレイ Go!
4/29 GAEAJapan 川崎市体育館 里村vs北斗 尾崎vs長与 maya Go!
4/29 Jd' 後楽園ホール ブラディーvs坂井(二冠戦) 阿部vs三田 品川 Go!
4/28 JWP ディファ有明 日向、春山、倉垣vs元気、美咲、冴 凸ユーレイ Go!
4/28 修斗 北沢タウンホール 阿部vs井上 朝倉vs梅村(柔術マッチ) うしをたおせ Go!
4/26 clubATOM SHINOKI祭り・星野vsナナチャンチン 品川 Go!
4/26 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、斎藤vs秋山、田上、泉田 Mr.Liar Go!
4/26 NOAH 後楽園ホール 三沢、小川、斎藤vs秋山、田上、泉田 凸ユーレイ Go!
4/23 WWF Raw is War コロラド州デンバー ペプシセンター オースティン、HHH(withステフ)、エジクリvsテイカー、ケイン、ハーディーズ(withリタ) ひねリン Go!
4/22 GAEAJapan なみはやドーム・サブアリーナ クラッシュ2000vsスーパーマニアックス2001 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/22 W★ING ディファ有明 W★ING同窓会 タカハシ&愚傾 Go!
4/21 アルシオン 川崎市体育館 浜田vs吉田(クイーン・オブ・アルシオンタイトルマッチ) ALOHA♪HAWAII Go!
4/20 JWP 板橋産文ホール ミニモニバトルロイヤル 凸ユーレイ Go!
4/20 RINGS 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン 港のヨーコ Go!
4/20 RINGS 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン ほいほい@爆発 Go!
4/20 RINGS 代々木第二体育館 田村vsシム 柳澤vsホフマン メモ8 Go!
4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 凸ユーレイ Go!
4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 テック Go!
4/18 ZERO-ONE 日本武道館(PPV) 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 ノリリン Go!
4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 maya Go!
4/18 ZERO-ONE 日本武道館 小川、村上vs三沢、力皇 橋本、安田vs本田、井上 タカハシ Go!
4/17 IWAJapan 後楽園ホール コンプリートプレイヤーズvs松田、本間、クーガー 凸ユーレイ Go!
4/16 WWF Raw is War テネシー州ノックスヴィル ビッグショウvsKAIENTAI ジェフvsHHH ひねリン Go!
4/15 NOAH 有明コロシアム 三沢vs高山(GHCトーナメント決勝戦) 愚傾 Go!
4/15 Jd' 大阪NGKスタジオ 坂井vs阿部 ブラディーvs薮下 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/15 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、永島vs尾崎、デビル 飛鳥、里村vs北斗、KAORU maya Go!
4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント ほいほい@爆発 Go!
4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント 品川 Go!
4/14 闘龍門 ディファ有明 EL NUMERO UNO決勝トーナメント メモ8 Go!
4/14 全日本 日本武道館 武藤vs川田 ケア、スミスvs天龍、ドク タカハシ Go!
4/13 バトラーツ 後楽園ホール 村上、田中vs石川、ヨネ 大谷、高岩vsアレク、junji ほいほい@爆発 Go!
4/12〜14 アブダビコンバット ADCC2001結果 DID他 Go!
4/9 WWF Raw is War マサチューセッツ州ボストン フリートセンター リタ、ハーディーズvsステファニー、オースティン、トリプルH ひねリン Go!
4/9 新日本 大阪ドーム 橋本vs健介 藤田vsノートン #ソフビ Go!
4/9 新日本 大阪ドーム 橋本vs健介 藤田vsノートン 品川 Go!
4/8 Jd' ディファ有明 坂井vs武藤 京子vs薮下 ALOHA♪HAWAII Go!
4/8 修斗 北沢タウンホール(昼の部) 勝村vsディアス ばばんばvsエリス うしをたおせ Go!
4/8 修斗 北沢タウンホール(夜の部) 鶴屋vsキム 山下vsベネット うしをたおせ Go!
4/6 NEO 北沢タウンホール 京子vs貴子 田村、元気vs下田、ASARI maya Go!
4/1 WWF WrestleMania x-seven テキサス州ヒューストン、アストロドーム ロックvsオースティン ビンスvsシェーン ひねリン Go!
4/1 大日本 大阪鶴見緑地花博公園 テイオー、関本vs弁慶、アブドーラ(BJW認定タッグ選手権) 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
4/1 大阪 デルフィンアリーナ デルフィン、ミラクルマンvsQUALLT、Gamma メモ8 Go!
 
2001年3月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
3/31 新日本キック 後楽園ホール 小笠原vsメッケンナー・ソー・キンスター 武田vsガオグライ・ゲーンノラシン 品川 Go!
3/31 PANCRASE なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
3/31 PANCRASE なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ #ソフビ Go!
3/31 PANCRASE なみはやドーム・サブアリーナ フィリョvs美濃輪 近藤vsガサウェイ メモ8 Go!
3/31 JWP ディファ有明 JWPタッグ王者決定ワンナイトトーナメント 凸ユーレイ Go!
3/26 WWF Raw is War オハイオ州クリーブランド、ガンダアリーナ 特別ドキュメント「月曜生戦争」の決着 WCW Monday Nitroにビンスが登場 ひねリン Go!
3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 凸ユーレイ Go!
3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 ほいほい@爆発 Go!
3/25 PRIDE13 さいたまスーパーアリーナ シウバvs桜庭 安田vs佐竹 品川 Go!
3/25 全日本女子 ディファ有明 豊田、下田、三田vs中西、高橋、脇澤 堀田、前川vs伊藤、渡辺 ALOHA♪HAWAII Go!
3/24 大阪 デルフィンアリーナ デルフィンアリーナこけら落とし興行 バトルロイヤル 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
3/23 全日本 後楽園ホール 川田vs藤原 天龍vs長井 maya Go!
3/21 修斗 北沢タウンホール 秋本vs吉岡、中山vsシャファ うしをたおせ Go!
3/20 アルシオン 後楽園ホール 府川唯未引退記念興行 ラスカチョvs大向、B・J ALOHA♪HAWAII Go!
3/20 RINGS ディファ有明 成瀬vsフィエート 平vs港 メモ8 Go!
3/18 闘龍門 岡山市卸売りセンターオレンジホール マグナム、Dキッドvs神田、望月(享) 望月(成)vsクネス ノリリン Go!
3/17 闘龍門 ディファ有明 CIMAvs望月 SUWA、フジ、TARUvsマグナム、新井、堀口 maya Go!
3/12 WWF Raw is War カルフォルニア州ロサンジェルス・ステイプルスセンター アングルvsロック、ベノワvsエディ ひねリン Go!
3/11 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村vs尾崎、北斗 飛鳥、永島、植松vsアジャ、KAORU、山田 maya Go!
3/11 Jd' 大阪NGKスタジオ 薮下vs阿部 ブラディーvsKAZUKI 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
3/11 掣圏道 ディファ有明 初代タイガーvsアレク 桜木vs落合 品川 Go!
3/10 みちのく 後楽園ホール サスケ、浜田、東郷vsペンタゴン、サスケ・T・G、アパッチェ ほいほい@爆発 Go!
3/10 みちのく 後楽園ホール サスケ、浜田、東郷vsペンタゴン、サスケ・T・G、アパッチェ maya Go!
3/5 WWF Raw is War ワシントンDC MCIセンター ロック、オースティンvsアングル、HHH ひねリン Go!
3/3 全日本 横浜文化体育館 天龍vsケア、川田vs長井、サブゥvsバンダム maya Go!
3/2 修斗 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 澪林 Go!
3/2 修斗 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 うしをたおせ Go!
3/2 修斗 後楽園ホール マモルvsリマ 加藤vsシウバ ボウvs八隅 品川 Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) 凸ユーレイ Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) タカハシ Go!
3/2 ZERO-ONE 両国国技館 橋本、永田vs三沢、秋山(旗揚げ戦) ほいほい@爆発 Go!
3/1 バトラーツ 後楽園ホール 村上vsモハメド アレクvs藤原 ほいほい@爆発 Go!
 
2001年2月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
2/28 NEO 北沢タウンホール 元気、タニー、宮崎vs田村、井上、仲村 凸ユーレイ Go!
2/25 アルシオン ディファ有明 大向、玉田vs吉田、GAMI 府川唯未引退前最終試合 ALOHA♪HAWAII Go!
2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU タカハシ Go!
2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU maya Go!
2/25 闘龍門 ディファ有明 フジvs斎藤 マグナム、新井、堀口vsCIMA、SUWA、TARU 品川 Go!
2/24 Jd' ディファ有明 阿部vsファング(変則金網デスマッチ) ALOHA♪HAWAII Go!
2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル メモ8 Go!
2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル 品川 Go!
2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル maya Go!
2/24 RINGS 両国国技館 KOK2000 グランドファイナル ほいほい@爆発 Go!
2/24 King Of The Cage7 カリフォルニア州San Jacinto, Soboba Casion メッツァーvsアレク アンドラデvs今村 大山vsボーグ ひねリン Go!
2/23 UFC30 トランプ・タージマハル(CS) バルパーvs宇野 ティトvsタナー ひねリン Go!
2/23 UFC30 トランプ・タージマハル バルパーvs宇野 ティトvsタナー Poet Go!
2/20 NOAH 後楽園ホール ベイダー、スコーピオvs三沢、力皇 秋山vs小川 凸ユーレイ Go!
2/20 NOAH 後楽園ホール ベイダー、スコーピオvs三沢、力皇 秋山vs小川 立方体 Go!
2/19 WWF Raw is War ミズーリ州セントルイス、サヴィスセンター ロック、オースティンvsベノワ、アングル ひねリン Go!
2/18 修斗 大阪NGKスタジオ 池本vs大河内 ばばんばvs橘 #ソフビ Go!
2/18 OZアカデミー SHIBUYA-AX 尾崎、関西、永島vs長与、アジャ、ブラディー 品川 Go!
2/18 OZアカデミー SHIBUYA-AX 尾崎、関西、永島vs長与、アジャ、ブラディー maya Go!
2/18 新日本 両国国技館 健介vs大谷(IWGP戦) 天山、小島vs長州、真壁 ノリリン Go!
2/18 新日本 両国国技館 健介vs大谷(IWGP戦) 天山、小島vs長州、真壁 ほいほい@爆発 Go!
2/18 JWP ディファ有明 再出発興行 日向vsボリショイ(JWP無差別級選手権) 凸ユーレイ Go!
2/18 修斗 大阪NGKスタジオ 池本vs大河内 ばばんばvs橘 冗談の突きを喰らう猪豚 Go!
2/12 新日本 岡山県体育館 小島、天山vs健介、吉江 中西、永田vs大谷、スレッジハンマー ノリリン Go!
2/12 WWF Raw is War ニュージャージー州・コンチネンタル・エアラインズ・アリーナ ロックvsラキシ、アングル、レイヴェンvsエセ、ビッグショウ ひねリン Go!
2/12 アルシオン 後楽園ホール アジャ、美幸アルシオン離脱 文子vs日向 ALOHA♪HAWAII Go!
2/12 アルシオン 後楽園ホール アジャ、美幸アルシオン離脱 文子vs日向 凸ユーレイ Go!
2/12 掣圏道 ディファ有明 デニスvs桜木 グルvsデルーシア 品川 Go!
2/11 NEO 板橋産文ホール 田村vs下田(NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権) 凸ユーレイ Go!
2/10 Jd' 後楽園ホール LSD2001〜阿部幸江負けたら即リストラ〜 凸ユーレイ Go!
2/8 DDT 渋谷clubATOM 高木vsMIKAMI 宇宙、鴨居vs橋本、鳥羽 愚傾 Go!
2/5 WWF Raw is War ジョージア州アトランタ ロック、アングルvsトリプルH、オースティン エッジ&クリスチャンvs海援隊 ひねリン Go!
2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) メモ8 Go!
2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) Go!
2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) 品川 Go!
2/4 PANCRASE 後楽園ホール 新ルール施行 鈴木vsデルーシア(キャッチレスリング) 凸ユーレイ Go!
2/4 CMLL JAPAN 後楽園ホール マスカラス兄弟、イホ・デル・サント他vsアルカンヘル、ショッケル他 凸ユーレイ Go!
2/2 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU リングアウト Go!
2/2 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU 品川 Go!
2/2 GAEAJapan 後楽園ホール 長与、里村、永島vs尾崎、デビル、KAORU maya Go!
 
2001年1月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
1/29 闘龍門 後楽園ホール 第46代NWA世界ウェルター級王座決定戦 品川 Go!
1/29 闘龍門 後楽園ホール 第46代NWA世界ウェルター級王座決定戦 ほいほい@爆発 Go!
1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ タカハシ Go!
1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ maya Go!
1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ 凸ユーレイ Go!
1/28 全日本 東京ドーム 川田、健介vs天龍、馳 テリー、大仁田vsブッチャー、キマラ どす八 Go!
1/27 アルシオン ディファ有明 文子vsAKINO 日向vsマリー ALOHA♪HAWAII Go!
1/21 WWF Royal Rumble Royal Rumble アングルvsHHH ノリリン Go!
1/21 Power of Dream 東京流通センターアールンホール 第二回T1トーナメント メモ8 Go!
1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー うしをたおせ Go!
1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー メモ8 Go!
1/19 修斗 後楽園ホール 植松vsコルドッソ 郷野vsサラベリー 品川 Go!
1/14 掣圏道 ディファ有明 桜木vsギア ミカイルvsワレンチン 品川 Go!
1/14 掣圏道 ディファ有明 桜木vsギア ミカイルvsワレンチン メモ8 Go!
1/14 全日本 後楽園ホール 川田、渕vs太陽、スミス(世界タッグ戦) キム・ドク全日復帰戦 maya Go!
1/14 GAEAJapan 後楽園ホール アジャvs尾崎(AAAWシングル選手権) 北斗vs広田 maya Go!
1/14 GAEAJapan 後楽園ホール アジャvs尾崎(AAAWシングル選手権) 北斗vs広田 凸ユーレイ Go!
1/13 NOAH 大阪府立体育館 三沢、小川vs橋本、アレク 秋山、ベイダーvs小橋、田上 凸ユーレイ Go!
1/8 DEEP2001 愛知県立体育館 村濱vsホイラー 美濃輪vsリボーリオ メモ8 Go!
1/8 DEEP2001 愛知県立体育館 村濱vsホイラー 美濃輪vsリボーリオ でっすん Go!
1/6 NOAH ディファ有明 ノーフィアーvsベイダー、スコーピオ 本田vs杉浦 凸ユーレイ Go!
1/4 全日本女子 後楽園ホール ナナモモvsラスカチョ(WWWAタッグ) ミホカヨ対決 凸ユーレイ Go!
1/4 新日本 東京ドーム 長州vs橋本 IWGP王者争奪トーナメント タカハシ Go!
1/4 新日本 東京ドーム 長州vs橋本 IWGP王者争奪トーナメント 愚傾 Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ