観戦記バックナンバー(日時別)

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

2000年12月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/31 猪木祭 大阪ドーム 猪木vsヘンゾ 高田、武藤vsシャムロック、フライ ノリリン Go!
12/31 猪木祭 大阪ドーム 猪木vsヘンゾ 高田、武藤vsシャムロック、フライ 凸ユーレイ Go!
12/26 IWAJapan 後楽園ホール 丸藤、小林vsタケル、クーガー カブキ一夜限定復帰 立方体 Go!
12/25 WWF Raw is War テネシー州 Chattanooga テイカーvsロック、ケインvsストーンコールド ひねリン Go!
12/24 アルシオン 後楽園ホール 文子vsソチ(Queen of Arsionタイトルマッチ&敗者髪切り) ALOHA♪HAWAII Go!
12/23 NOAH 有明コロシアム 小橋vs秋山 三沢vsベイダー 橋本vs大森 凸ユーレイ Go!
12/23 PRIDE12 さいたまスーパーアリーナ 桜庭vsハイアン ボブチャンチンvsケァー メモ8 Go!
12/23 PRIDE12 さいたまスーパーアリーナ 桜庭vsハイアン ボブチャンチンvsケァー 品川 Go!
12/22 RINGS 大阪府立体育館 KOKトーナメントBブロック 凸ユーレイ Go!
12/22 RINGS 大阪府立体育館 KOKトーナメントBブロック メモ8 Go!
12/21 闘龍門 後楽園ホール TARU、市川vsM2K(敗者髪切りマッチ) 品川 Go!
12/20 FMW 後楽園ホール 冬木、黒田、金村vs邪道、外道、田中 Mr.Liar Go!
12/18 WWF Raw is War サウスキャロライナ州 Bi-lo Center アングルvsビンス リーガルvsストーンコールド ひねリン Go!
12/17 ReMix 後楽園ホール 八木vsルードゥ 高橋vsサンドラ ALOHA♪HAWAII Go!
12/17 GAEAJapan 後楽園ホール シュガー、永島vs尾崎、北斗(AAAWタッグ選手権) 凸ユーレイ Go!
12/17 GAEAJapan 後楽園ホール シュガー、永島vs尾崎、北斗(AAAWタッグ選手権) maya Go!
12/17 修斗 東京ベイNKホール 宇野vsルミナ マッハvsトリッグ うしをたおせ Go!
12/17 修斗 東京ベイNKホール 宇野vsルミナ マッハvsトリッグ メモ8 Go!
12/16 UFC-J ディファ有明 ティトvs近藤 ヤマケンvsミレティッチ Go!
12/16 UFC-J ディファ有明 ティトvs近藤 ヤマケンvsミレティッチ メモ8 Go!
12/15 みちのく 後楽園ホール サスケ、三四郎vs折原、ニセサスケ 凸ユーレイ Go!
12/14 新日本 大阪府立体育館 永田、飯塚vs川田、淵 藤波vs金本 ノリリン Go!
12/11 WWF Raw is War テネシー州メンフィス ビンス、ミックへコミッショナー辞任要求 ひねリン Go!
12/10 K−1 東京ドーム K−1GP2000決勝トーナメント 品川 Go!
12/10 PRE-PRIDE clubATOM 東海テレビ『PRE-PRIDE』公開収録 品川 Go!
12/9 Gladiator Challenge California州 San Jacinto, Soboba Casino 南CAのNHB/MMA事情 ひねリン Go!
12/6 全日本 北海道立総合体育センター 最強タッグリーグ戦 川田、渕vs天龍、荒谷 パパ☆パジャマ Go!
12/5 ReMix 日本武道館 無差別級トーナメント 桜庭あつこデビュー戦(旗揚げ戦) メモ8 Go!
12/5 ReMix 日本武道館 無差別級トーナメント 桜庭あつこデビュー戦(旗揚げ戦) 品川 Go!
12/4 PANCRASE 日本武道館 船木引退セレモニー 高橋vs菊田 掣圏道参戦 Go!
12/4 PANCRASE 日本武道館 船木引退セレモニー 高橋vs菊田 掣圏道参戦 凸ユーレイ Go!
12/4 PANCRASE 日本武道館 船木引退セレモニー 高橋vs菊田 掣圏道参戦 品川 Go!
12/4 PANCRASE 日本武道館 船木引退セレモニー 高橋vs菊田 掣圏道参戦 メモ8 Go!
12/3 アルシオン 後楽園ホール トリプルタイトルマッチ アジャvs浜田 VIPvsRe:DRΛG 凸ユーレイ Go!
12/3 アルシオン 後楽園ホール トリプルタイトルマッチ アジャvs浜田 VIPvsRe:DRΛG ALOHA♪HAWAII Go!
 
2000年11月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
11/30 新日本 広島サンプラザ G1タッグ決勝戦 永田、飯塚vs天山、小島 ノリリン Go!
11/27 WWF Raw is War アイオワ州立大学 アングルvsストーンコールド ひねリン Go!
11/26 JWP ディファ有明 ボリショイvs日向 “JWP純血”6人タッグ 凸ユーレイ Go!
11/26 Jd' ディファ有明 BSジャパン認定「Queen Of the Ring」初代王者決定T maya Go!
11/25 コンテンダーズ4 ディファ有明 宇野vs三宅 星野vs上山 矢野vs五木田 愚傾 Go!
11/25 コンテンダーズ4 ディファ有明 宇野vs三宅 星野vs上山 矢野vs五木田 うしをたおせ Go!
11/25 コンテンダーズ4 ディファ有明 宇野vs三宅 星野vs上山 矢野vs五木田 メモ8 Go!
11/25 コンテンダーズ4 ディファ有明 宇野vs三宅 星野vs上山 矢野vs五木田 品川 Go!
11/23 全日本女子 代々木第二体育館 伊藤、中西、高橋vsラスカチョ、前川 山本聖子vs脇沢 凸ユーレイ Go!
11/23 全日本女子 代々木第二体育館 伊藤、中西、高橋vsラスカチョ、前川 山本聖子vs脇沢 maya Go!
11/23 GAEAJapan 後楽園ホール AAAWタッグ挑戦者決定T準決勝 長与組vsデビル組 関西組vs北斗組 maya Go!
11/22 LLPW 代々木第二体育館 L−1 神取vs堀田 メモ8 Go!
11/22 LLPW 代々木第二体育館 L−1 神取vs堀田 品川 Go!
11/21 NEO 北沢タウンホール 田村vs井上(NWA・NEOシングル二冠戦) 凸ユーレイ Go!
11/20 WWF Raw is War フロリダ州オーランド ストーンコールドvsベノワ ひねリン Go!
11/19 アルシオン 後楽園ホール ハイパートリオ6人タッグ・ワンデイ・トーナメント ALOHA♪HAWAII Go!
11/19 アルシオン 後楽園ホール ハイパートリオ6人タッグ・ワンデイ・トーナメント 凸ユーレイ Go!
11/19 全日本 後楽園ホール 最強タッグ開幕戦 凸ユーレイ Go!
11/17 UFC ニュージャージー州アトランティックシティ(PPV) クートゥアvsランデルマン ババルvsモーリス・スミス ひねリン Go!
11/16 NOAH 後楽園ホール ノーフィアーvsベイダー、スリンガー、スコーピオ 凸ユーレイ Go!
11/13 WWF Raw is War オハイオ州コロンブス ラディカルズvsガン、チャイナ、ロック、ストーンコールド ひねリン Go!
11/12 修斗 後楽園ホール 郷野vs須田 五味vsボウ うしをたおせ Go!
11/12 修斗 後楽園ホール 郷野vs須田 五味vsボウ メモ8 Go!
11/12 全女 後楽園ホール 渡辺vs前川 堀田凱旋試合 ALOHA♪HAWAII Go!
11/6 WWF Raw is War Houston ビンスが久々登場 リキシ、アングルvsストーンコールド ひねリン Go!
11/6 大阪 後楽園ホール デルフィンvs村濱 星川、薬師寺、ツバサvsLOV 凸ユーレイ Go!
11/2 DDT 渋谷clubATOM 高木、吉田vs宇宙パワー、P澤田、蛇影 愚傾 Go!
 
2000年10月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsブスタマンチ PANCRASEvsWKネットワーク対抗戦 メモ8 Go!
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsブスタマンチ PANCRASEvsWKネットワーク対抗戦 Mr.Liar Go!
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsブスタマンチ PANCRASEvsWKネットワーク対抗戦 グリフォン Go!
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsブスタマンチ PANCRASEvsWKネットワーク対抗戦 品川 Go!
10/31 PANCRASE 後楽園ホール 菊田vsブスタマンチ PANCRASEvsWKネットワーク対抗戦 愚傾 Go!
10/31 PRIDE11 大阪城ホール 小川vs佐竹 桜庭vsリッチ ノリリン Go!
10/29 アルシオン 後楽園ホール ツインスターアルシオンリーグ2000順位決定戦 ALOHA♪HAWAII Go!
10/29 FMW 後楽園ホール(PPV) 冬木、GOEMONvsハヤブサ、怨霊 本田、丸藤vs大矢、リッキー ノリリン Go!
10/29 ターザン後藤一派 相模原インディープロレス道場 後藤vsマスクド・デスマッチX IWA世界王者挑戦トーナメント一回戦 愚傾 Go!
10/29 掣圏道 有明コロシアム アンドレイvsズラブ カフカズvsデニス 品川 Go!
10/28 全日本 日本武道館 天龍vs川田(新三冠王者決定戦) 垣原復帰戦 凸ユーレイ Go!
10/28 全日本 日本武道館 天龍vs川田(新三冠王者決定戦) 垣原復帰戦 品川 Go!
10/28 全日本 日本武道館 天龍vs川田(新三冠王者決定戦) 垣原復帰戦 maya Go!
10/28 全日本 日本武道館 天龍vs川田(新三冠王者決定戦) 垣原復帰戦 テック Go!
10/28 全日本 日本武道館 天龍vs川田(新三冠王者決定戦) 垣原復帰戦 愚傾 Go!
10/22 GAEAJapan 後楽園ホール 佐藤、永島vsデビル、尾崎 品川 Go!
10/22 GAEAJapan 後楽園ホール 佐藤、永島vsデビル、尾崎 maya Go!
10/22 GAEAJapan 後楽園ホール 佐藤、永島vsデビル、尾崎 タカハシ Go!
10/14 全日本 後楽園ホール 新・三冠トーナメント開幕 maya Go!
10/13 NEO 板橋産文ホール 田村vs元気(NWA・NEOシングル二冠戦) ALOHA♪HAWAII Go!
10/9 修斗 北沢タウンホール 池本vsリチオ、大内vs米澤 うしをたおせ Go!
10/9 RINGS 代々木第二体育館 KOKトーナメントAブロック メモ8 Go!
10/9 RINGS 代々木第二体育館 KOKトーナメントAブロック 品川 Go!
10/9 RINGS 代々木第二体育館 KOKトーナメントAブロック タカハシ Go!
10/9 JWP 後楽園ホール ボリショイ、日向vs井上(貴)、田村 凸ユーレイ Go!
10/8 NOAH 横浜文化体育館 小橋、大森vs秋山、高山 三沢とベイダーがタッグでNOAH初対決 凸ユーレイ Go!
10/1 闘龍門 ディファ有明 C-MAXvsM2Kイルミネーションマッチ マグナムTOKYO復帰戦 品川 Go!
10/1 闘龍門 ディファ有明 C-MAXvsM2Kイルミネーションマッチ マグナムTOKYO復帰戦 愚傾 Go!
 
2000年9月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
9/30 GAEAJapan 本川越ペペホール 関西、山田vs里村、永島 飛鳥、加藤vs北斗、KAORU maya Go!
9/29 POD フジタヴァンテホール T1トーナメント メモ8 Go!
9/29 POD フジタヴァンテホール T1トーナメント 品川 Go!
9/27 JWP JWPホール(東天紅上野店) ボリショイ、日向、美咲vs春山、倉垣、アキュート冴 凸ユーレイ Go!
9/24 PANCRASE 横浜文化体育館 シュルトvs渋谷 ミドル、ライトヘビー級トーナメント決勝 品川 Go!
9/24 PANCRASE 横浜文化体育館 シュルトvs渋谷 ミドル、ライトヘビー級トーナメント決勝 メモ8 Go!
9/22 ミシシッピ州ルイジアナ(PPV) UFC 近藤vsカフェ ヒーゾvsスバーン ひねリン Go!
9/22 ミシシッピ州ルイジアナ(PPV) UFC 近藤vsカフェ ヒーゾvsスバーン 某っち Go!
9/17 GAEAJapan 後楽園ホール 飛鳥vsアジャ 長与vs関西 maya Go!
9/17 アルシオン 後楽園ホール トーナメントZION 凸ユーレイ Go!
9/16 NOAH ディファ有明 秋山、高山vs小橋、菊地 タカハシ Go!
9/15 King Of The Cage5 南CA特設屋外団体 会場 アミールvs松井 ひねリン Go!
9/15 NOAH ディファ有明 小橋、菊池、力皇vs秋山、高山、金丸 ALOHA♪HAWAII Go!
9/15 修斗 後楽園ホール 植松vs朝日 バレットvs大河内 うしをたおせ Go!
9/15 修斗 後楽園ホール 植松vs朝日 バレットvs大河内 メモ8 Go!
9/15 GAEAJapan 横浜文化体育館 クラッシュ2000vsアジャ、関西 品川 Go!
9/15 GAEAJapan 横浜文化体育館 クラッシュ2000vsアジャ、関西 maya Go!
9/15 GAEAJapan 横浜文化体育館 クラッシュ2000vsアジャ、関西 タカハシ Go!
9/5 RINGS 後楽園ホール WEF出場者決定トーナメント 村濱武洋初参戦 メモ8 Go!
9/5 RINGS 後楽園ホール WEF出場者決定トーナメント 村濱武洋初参戦 品川 Go!
9/5 RINGS 後楽園ホール WEF出場者決定トーナメント 村濱武洋初参戦 タカハシ Go!
9/2 全日本 日本武道館 蝶野vs渕 天龍、ハンセンvsウイリアムス、川田 maya Go!
9/2 キングダム・エルガイツ 川崎市体育館 UWFヘビー級チャンピオントーナメント 村濱vsタノムサク鳥羽 メモ8 Go!
 
2000年8月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/27 修斗 横浜文化体育館 ルミナvs桑原 宇野vsクロマド フェイトーザvs三島 うしをたおせ Go!
8/27 PRIDE10 西武ドーム(PPV) 桜庭vsヘンゾ 石沢vsハイアン ノリリン Go!
8/27 PRIDE10 西武ドーム(PPV) 桜庭vsヘンゾ 石沢vsハイアン タカハシ Go!
8/27 PRIDE10 西武ドーム 桜庭vsヘンゾ 石沢vsハイアン 品川 Go!
8/27 PRIDE10 西武ドーム 桜庭vsヘンゾ 石沢vsハイアン メモ8 Go!
8/26 全日本 後楽園ホール 天龍、ハンセンvsウイリアムス、バートン maya Go!
8/25 GAEAJapan 後楽園ホール デビル、アジャvs飛鳥、里村 長与vs関西(タッグ) 品川 Go!
8/25 GAEAJapan 後楽園ホール デビル、アジャvs飛鳥、里村 長与vs関西(タッグ) maya Go!
8/24 闘龍門 後楽園ホール ドラゴン・キッドvsSUWA(マスカラ・コントラ・カベジェラ) 品川 Go!
8/24 闘龍門 後楽園ホール ドラゴン・キッドvsSUWA(マスカラ・コントラ・カベジェラ) 凸ユーレイ Go!
8/23 RINGS 大阪府立体育館 田村vsミレティッチ 高阪vsノゲイラ メモ8 Go!
8/20 全日本 後楽園ホール 天龍、川田、荒谷vsハンセン、バートン、スミス M2K全日初登場 maya Go!
8/18 アルシオン 後楽園ホール アジャvs浜田 凸ユーレイ Go!
8/11 新日本 両国国技館 G1の会場に渕正信が登場 maya Go!
8/6 卑弥呼 浜松アールンホール プラム麻里子追悼興行 maya Go!
8/6 JWP 後楽園ホール ボリショイvs輝(JWP認定無差別級選手権試合) 凸ユーレイ Go!
8/5 NOAH ディファ有明 旗揚げ戦 三沢、田上vs小橋、秋山 愚傾 Go!
 
2000年7月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
7/30 新日本 横浜アリーナ 長州vs大仁田(電流爆破マッチ) ノリリン Go!
7/30 新日本 横浜アリーナ 長州vs大仁田(電流爆破マッチ) 愚傾 Go!
7/30 新日本 横浜アリーナ 長州vs大仁田(電流爆破マッチ) 品川 Go!
7/29 川崎市体育館 輝vs日向 ナナモモvsハルクラ 凸ユーレイ Go!
7/25 JWPホール(東天紅上野店) 輝vs倉垣 ボリショイvs春山 凸ユーレイ Go!
7/23 PANCRASE 後楽園ホール ネオブラッドトーナメント1、2回戦 メモ8 Go!
7/22 GAEA 後楽園ホール 加藤園子復帰戦 飛鳥vsKAORU maya Go!
7/22 GAEA 後楽園ホール 加藤園子復帰戦 飛鳥vsKAORU 品川 Go!
7/16 アルシオン 後楽園ホール トーナメント・スカイ2 凸ユーレイ Go!
7/16 修斗 後楽園ホール 植松vsギルバート 五味vsロドリゲス メモ8 Go!
7/13 WAR 後楽園ホール 天龍vsハヤブサ maya Go!
7/1 コンテンダーズ3 ZEEP TOKYO 須藤vs宇野 ライトヘビー級トーナメント メモ8 Go!
 
2000年6月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
6/15 RINGS 代々木第二体育館 ババルvs金原 ハンvsヒンクル メモ8 Go!
6/15 RINGS 代々木第二体育館 ババルvs金原 ハンvsヒンクル タカハシ Go!
6/11 掣圏道 横浜アリーナ 佐竹vsデニス イゴリvs落合 メモ8 Go!
6/11 GAEA 後楽園ホール 関西、尾崎vs飛鳥、佐藤 maya Go!
6/4 PRIDE9 名古屋レインボーホール ビクトーvsアイブル リコvsグッドリッジ メモ8 Go!
 
2000年5月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
5/31 NEO 北沢タウンホール 元気、輝vs田村、日向(再旗揚げ戦) 凸ユーレイ Go!
5/26 COLOSSEUM2000 東京ドーム 船木vsヒクソン 品川 Go!
5/26 COLOSSEUM2000 東京ドーム 船木vsヒクソン タカハシ Go!
5/26 COLOSSEUM2000 東京ドーム 船木vsヒクソン メモ8 Go!
5/22 修斗 後楽園ホール 桑原vsシャファ バレットvs大石 メモ8 Go!
5/14 GAEA 有明コロシアム クラッシュ再結成 maya Go!
5/14 GAEA 有明コロシアム クラッシュ再結成 品川 Go!
5/7 大阪 大田区体育館 大阪プロレス選手権試合(村濱vsデルフィン) 凸ユーレイ Go!
5/1 PRIDE-GP 東京ドーム PRIDE-GP決勝戦 桜庭vsホイス 品川 Go!
5/1 PRIDE-GP 東京ドーム PRIDE-GP決勝戦 桜庭vsホイス メモ8 Go!
 
2000年4月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
4/30 PANCRASE 横浜文化体育館 シュルトvs高橋 国奥vsカーター メモ8 Go!
4/23 GAEA 後楽園ホール アジャ、KAORUvs山田、里村 maya Go!
4/20 RINGS 代々木第二体育館 アイブルvs田村(無差別級選手権) タカハシ Go!
4/20 RINGS 代々木第二体育館 アイブルvs田村(無差別級選手権) メモ8 Go!
4/14 UFC-J 代々木第二体育館 ブスタマンチvs安生 ティトvsシウバ メモ8 Go!
4/9 みちのく 両国国技館 SUPER J-CUP2000 maya Go!
4/9 みちのく 両国国技館 SUPER J-CUP2000 タカハシ Go!
4/7 新日本 東京ドーム 橋本真也 「負けたら即引退スペシャル!」 タカハシ Go!
4/2 WWF WrestleMania 2000 カルフォルニア州アナハイム・アロウヘッドポンド ロックvsトリプルHvsビッグショウvsミック ひねリン Go!
 
2000年3月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
3/11 力道山メモリアル 小川と橋本が初タッグ結成 猪木vs滝沢秀明 maya Go!
 
2000年2月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
2/26 RINGS 日本武道館 KOK決勝トーナメント 田村vsヘンゾ メモ8 Go!
2/26 RINGS 日本武道館 KOK決勝トーナメント 田村vsヘンゾ タカハシ Go!
2/13 GAEA 後楽園ホール アジャvsKAORU maya Go!
2/3 大仁田興行 バックステージパスを得た筆者が興行舞台裏に迫る タカハシ Go!
 
2000年1月
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
1/30 PRIDE 東京ドーム PRIDE-GP一回戦 高田vsホイス タカハシ Go!
1/30 PRIDE 東京ドーム PRIDE-GP一回戦 高田vsホイス メモ8 Go!
1/23 PANCRASE 後楽園ホール 近藤vs山田 山宮vsライトル メモ8 Go!
1/16 GAEA 後楽園ホール L・飛鳥、A・コングvs尾崎魔弓、北斗 晶 maya Go!
1/5 FMW 黒田vs田中(WEW選手権) タカハシ Go!
1/4 新日本 健介vs天龍 橋本、飯塚vs小川、村上 タカハシ Go!
1/4 新日本 健介vs天龍 橋本、飯塚vs小川、村上 凸ユーレイ Go!
1/3 全日本女子 渡辺、前川vs豊田、脇沢(WWWAタッグ) タカハシ Go!
 
1999年
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
12/22 RINGS 大阪府立体育館 KOKトーナメントBブロック メモ8 Go!
12/18 PANCRASE 横浜文化体育館 菊田vs鈴木 船木vs渋谷(エキジビション) メモ8 Go!
11/21 PRIDE8 有明コロシアム 桜庭vsホイラー ヘンゾvsアレクサンダー大塚 メモ8 Go!
11/21 PRIDE8 有明コロシアム(PPV) 桜庭vsホイラー ヘンゾvsアレクサンダー大塚 タカハシ Go!
11/15 UFC-J 東京ベイNKホール ランデルマンvsウィリアムス 山本vs藤井 メモ8 Go!
10/28 RINGS 代々木第二体育館 KOKトーナメントAブロック メモ8 Go!
9/12 PRIDE7 横浜アリーナ(PPV) 高田vs大塚 ボブチャンチンvsケアー タカハシ Go!
9/4 全日本 日本武道館 5大シングルマッチ 大森vs秋山 タカハシ Go!
7/4 PRIDE6 横浜アリーナ(PPV) 小川vsグッドリッジ 高田vsケァー タカハシ Go!
5/3 全日本女子 目黒全女ガレージ 方言限定6ウーメンマッチ タカハシ Go!
5/2 全日本 東京ドーム ジャイアント馬場引退記念試合 三沢vsベイダー タカハシ Go!
4/29 PRIDE5 名古屋レインボーホール(PPV) 高田vsコールマン 桜庭vsビクトー タカハシ Go!
4/10 新日本 東京ドーム 大仁田vs蝶野 武藤vsフライ タカハシ Go!
2/21 RINGS 横浜アリーナ 前田vsカレリン タカハシ Go!
1/4 新日本 東京ドーム 小川vs橋本 大仁田厚初参戦(vs佐々木健介) タカハシ Go!
1/3 全日本女子 後楽園ホール 京子、三田vs貴子、堀田 タカハシ Go!
 
1996年
日時 団体 会場 主な対戦カード 見所 書き手 本文
8/23 IVC 米国ミシシッピ州 IVCスーパーヘビー級トーナメント A・マシアスvsB・ガサウェイ 南海の黒豹 Go!
3/30 IVC キエフ市スポーツパレス ボブチャンチンvsヴァレランス 南海の黒豹 Go!

2004年  2003年  2002年  2001年  〜2000年

当サイトに掲載された文章の著作権はすべてKANSENKI.NET及び「書き手」に帰属します。

戻る
TOPへ